Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Лиля, я бы сказала, что все равно дешевле, чем любой другой вариант у моря. Мы летели самолетом с детьми, только муж стоял в очереди на паром 22 часа. Но в общем поездка в моем понимании удалась. Общий бюджет на ПЯТЕРЫХ на МЕСЯЦ обошелся около 150 тысяч, а мог быть еще меньше, если бы ехали на машине все, а не один муж. Питаться там в этом году было недорого, цены на еду у них пока дешевле. А снимать - вариантов масса, тоже могли быть более экономные варианты. Я на жилье экономить не могла - с нашей астмой снимать совсем углы и закутки было бы неразумно.

Саш,ну из этих 5 сколько малолетних детей?

Я,конечно,конкретно не вникала,но,по-моему,Египет все ВКЛ какая ниб вторая линия(а это иногда 5 минут хотьбы до моря+куча бассейнов,аквапарки,из самолёта тебя род белы рученьки и т.п.)может быть вышло бы и дешевле или так же.и на СК дней у вас?

Я просто знаю,что нашего папу пожалела бы столько часов так отпуск проводить. Хотя мы еще не пробовали,может я и неправа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,пропустила,что на мес. На мес на 5 чел,конечно,не плохо.но я после своей первой Турции помню рыдала от счастья в самолёте и повторяла как мантру,что лучне так 3 дня,чем 2 недели как раньше.но я может слегка зажралась уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная,

Лиль, при наличии средств, я может быть и в Египет поехала бы. Муж у меня в принципе тоже раб комфорта и променял бы Крым на Турцию с удовольствием. Но, как всегда у каждого варианта есть свои плюсы и минусы. Вот Египет на месяц предположим - не знаю, что там с нашей астмой было бы, но с питанием для двухлетки (а полные два года у нас по оплате идет уже за полноценного человека при оплате путевок) на общем столе на месяц было бы туговато, а готовить в номере не будешь. Здесь завтрак и ужин сами где как, и полноценный обед за недорого с вариантами, чтоб угодить детям - пожалуйста. В Турции я уже бывала на многих экскурсиях, есть только одно место куда бы еще съездила, а тут вроде и посмотрели не мало, но на еще один заезд точно осталось! Вообщем, я бы сказала, что надо ездить везде и просто наслаждаться теми местами, куда попал. А возвращаться туда снова или нет - как хочется вашей душе! А мужу в конечном итоге тоже понравилось на машине ездить по Крыму, хотя переправа, конечно, не из приятных воспоминаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отрицаю,что наверное у вас выгодный отдых получился,но по озвученным тобой вопросам.Египет для астматиков-илеальный вариант из-за сухого климата и практически отсутствующего цветения.что касается питания почти во всех отелях есть детский стол(правда не везде с удачным набором,но для двухлетки вполне),есть отели,куда можно заранее написать и вам обеспечат нужный набор продуктов. С кухней номера тоже есть кстати,снимать виллу в Турции например,или Сицилии при условии пойманных по акции билетов,в принципе равноценно по цене.не буду углубляться,было на эту тему отдельное обсуждение,но пока наш югив подметки не годится заграницам.да,у нас природа не хуже,но ....и дальше можно много говорить.

И самое смешное,что пока что не всегда комфортный отдых с такими очередями в нашей стране все таки выходит дешевле заграничных морей.это я не просто так говорю.последние 3 года тоже пришлось затянуть пояски,ездили под тулу,под мск,на Селигер.по факту за полное отсутствие комфорта платили дороже(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены в Крыму не кусаются. Кафе хорошо поесть 200-300 рублей, ужин завтрак 100-150. Автобус по городу 10 рублей.

Шезлонг на пляже на день 100 р., катание на "банане" за катером 200 р., и 100 ребенок 10 минут. Ненавязчивый сервис по продаже пирожков и кукурузы присутствует, сегодня купил одну кукурузину-40р. большая и очень вкусная! Тут же у пляжа продают пиво, 0.3 л. от 20 рублей.

Наблюдения: номера на машинах в основном украинские, мне кажется не успели сменить еще. В санаториях вывески и листы назначения на хохлятском, но идет постепенная смена... Из отдыхающих много русских, есть беларусы, много народу из Луганска и Донецка, мужики ведут споры до 2-х часов ночи о политике, но на фронт никто не едет :(

Сегодня хозяин гостиницы встретил и спросил, как устроился, все ли хорошо. Я сказал все отлично, только из ближайшей кафешки шум ночью мешает. Он пообещал наведаться к хозяйке этого кафе и попросить музыку потише сделать в ночное время... Приятно от такой заботы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены в Крыму не кусаются. Кафе хорошо поесть 200-300 рублей, ужин завтрак 100-150. Автобус по городу 10 рублей.

Шезлонг на пляже на день 100 р., катание на "банане" за катером 200 р., и 100 ребенок 10 минут. Ненавязчивый сервис по продаже пирожков и кукурузы присутствует, сегодня купил одну кукурузину-40р. большая и очень вкусная! Тут же у пляжа продают пиво, 0.3 л. от 20 рублей.

Наблюдения: номера на машинах в основном украинские, мне кажется не успели сменить еще. В санаториях вывески и листы назначения на хохлятском, но идет постепенная смена... Из отдыхающих много русских, есть беларусы, много народу из Луганска и Донецка, мужики ведут споры до 2-х часов ночи о политике, но на фронт никто не едет :(

Сегодня хозяин гостиницы встретил и спросил, как устроился, все ли хорошо. Я сказал все отлично, только из ближайшей кафешки шум ночью мешает. Он пообещал наведаться к хозяйке этого кафе и попросить музыку потише сделать в ночное время... Приятно от такой заботы...

У нас обед на 5-х получался около 600-700 на 3 взрослых и 2 детей. Шезлонг был по 60, кукурузу покупала на рынке по 12 руб. и варила сама))) В целом люди относятся ОЧЕНЬ хорошо. Номера, если есть АК - то это крымские машины.

 

И бонус для тех, кто на машине. Раз уж очередь отстояли! Купите вина там, у нас цены в два раза дороже, чем в Крыму))) Мы купили несколько бутылок и на розлив. Теперь дома тайничок с хорошим вином. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...