Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Peter сказал:

Запись обычно дисциплинирует участников дискуссии. Но иногда к 19.3 приводит :(

А предупреждать нужно, что ты ведешь запись? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, oleg-a сказал:

А предупреждать нужно, что ты ведешь запись? 

Желательно, особенно если записьа будет потом использоваться в гражданском процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Peter сказал:

В рамках дела об административном правонарушении, по которому у тебя изъяли автомобиль, напиши ходатайство в ГИБДД о выдаче тебе автомобиля в связи с уважительными причинами (придумай их). Требуй приобщения ходатайства к делу, а также письменного решения по ходатайству.

 

Напишу в два адреса, хотя Гайцы машину не забирали, иначе они выдали бы протокол изъятия ТС....

в дежурной части прокуратуры сказали что к заявлению на действия органов нужно будет приложить фактуру.... Ну какие-то их письменные отказы..... Только я их не дождусь, как я понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, profus сказал:

иначе они выдали бы протокол изъятия ТС

так протокол должен быть, кто бы не изъял. правила одни 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Peter сказал:

так протокол должен быть, кто бы не изъял. правила одни 

Что за правила? Так может и протокол письменно истребовать?

и что значить приобщить к делу? Как понять приобщили они его или нет? А дело какое, которое против мотоциклиста или оно общее?

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, profus сказал:

Что за правила? Так может и протокол письменно истребовать?

и что значить приобщить к делу? Как понять приобщили они его или нет? А дело какое, которое против мотоциклиста или оно общее?

Профус немного конкретики внесите и советы будут детальнее:

1. Что оформило гибдд на месте и что вам отдало на руки, а что вы просто подписали( копий не получили)

2. Кто эвакуировал ваше Авто и на основании каких бумаг 

На когда назначен разбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MamaM сказал:

Профус немного конкретики внесите и советы будут детальнее:

1. Что оформило гибдд на месте и что вам отдало на руки, а что вы просто подписали( копий не получили)

2. Кто эвакуировал ваше Авто и на основании каких бумаг 

На когда назначен разбор?

Что оформило гибдд на месте я не помню, я не вёл опись и у меня сел телефон.... Помню что меня опросили подписал и делали замеры на месте видел какой то чертежи подписал много листов.... Выдали на руки только Определение о возбуждении административного дела с приложением описания тс участников

2. Машину эвакуировал эвакуатор на основании двух банкнот по тысяче рублей.... Выдали квитанцию

про разбор не знаю

жену с сыном отправил чуть раньше на такси которое вызвал отель

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позже следователь выдал справку о том что мой автомобиль после дтп и его мотоцикл изъяты и помещены на специализированную стоянку гибдд по адресу такомуто до окончания разбирательства.... Справка для предъявления по месту требования.... Протокола об изъятии нет

да я все писал уже

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, pui сказал:

Не желательно, а обязательно

Не всегда. Есть решение Верховного Суда об этом

http://base.garant.ru/71579524/

 

 

48 минут назад, profus сказал:

 к делу? 

По факту ДТП инспектором ДПС возбуждается дело об административном правонарушении. Все дальнейшие процессуальные действия осуществляются в рамках этого дела, а не просто так. В частности, всё по задержанию ТС указано в ст. 27.13 КоАП РФ. 

В случае тяжелых ДТП с пострадавшими на место ДТП приезжает следователь или дознаватель (нюансы не важны). В этих случаях возбуждается дело по ст. 264 УК РФ. В этом случае, машина может быть задержана в соответствии со ст. 115 или 81,82 УПК РФ. Наложение ареста согласно статье 166 УПК РФ оформляется составляемым дознавателем (следователем) протоколом и отменяется, когда в применении этой меры отпадает необходимость.

В любом случае, при изъятии ТС должностное лицо, принявшее решение о его задержании (аресте) перед передачей на площадку составляет акт о состоянии, повреждении, комплекции и опечатывает ТС. 

 

А, ну да. В соответствии с Конституцией ст. 24.2, КоАП ст. 25.1, Законом о полиции ст. 5.7 и т.д. (статьи уже лень писать) ,ты имеешь право ознакомиться со всеми материалами, касаемо твоих прав и свобод, ограниченных действиями должностных лиц.

 

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По УК дело если тяжелые увечья.... А они пока такими не установлены.... Дело по 12.24 коап.... Поэтому нет протокола об изъятии тс, они оснований указать не могут, но они прекрасно понимают что пока я буду выяснять, дело перейдёт в уголовное и у них как раз появятся основания... Возможно

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...