Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Ёжик67 сказал:

в случае с каско - более чем странная позиция

какая им разница - виноват клиент, платит страховая - третье лицо(с его страховой получают или с него) - но сначала платят в любом случае они - на то оно и каско, а не осаго:blink:

если что, в РСА...

нет, всё нормально.

они не имеют права до окончания разбирательства, т.к. пострадавшие есть.

потом, после любого решения, они должны разбираться с ремонтом.

только все заявления им надо сейчас подать, что бы не было формальных поводов для отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, aqva сказал:

они не имеют права до окончания разбирательства, т.к. пострадавшие есть.

точно!(не учел)

там приоритет по выплатам ( типа - здоровье, железо и тд)

Изменено пользователем Ёжик67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ёжик67 сказал:

точно!(не учел)

там приоритет по выплатам ( типа - здоровье, железо и тд)

не из-за этого. просто нет полного пакета документов. формальность. "ничего личного, только бизнес"

как-то (давным давно(с)) в ку7 на котором ехала моя жена влетел скутерист. водитель следующей машины остановился и согласился быть свидетелем, описал гайцам, как скутерист несся по встречке, приехал потом даже в гаи по вызову инспектора и все подтвердил. но через месяц после ДТП скутерист сказал что вот прям накануне ему позвонил посторонний человек и сказал, что он типа свидетель и видел какой скутерист хороший и не нарушал. естественно этот свидетель так и не объявился в течении 2месяцев (или 3, щас уже не помню) пока идет административное судопроизводство и ГАИ выдало справку, что виновного установить не удалось и дальше надо идти в суд. и только после этого КАСКА завертелась (а до этого фиг - ждите справку). я предложил страховой наказать скутериста и помогать им в суде, но сотрудник ответил, что он оценщик-человек маленький, а мне надо обращаться в их юр-отдел. Я посчитал, что мне это надо меньше, чем им, т к мне все ремонтируют за их счет и забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут помимо расходов на ремонт, которые надеюсь хотя бы частично оплатят по каско.... Есть расходы на эвакуацию машины в Москву, не маленькие.... Их уже никто не оплатит видимо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, aqva сказал:

 

только все заявления им надо сейчас подать, что бы не было формальных поводов для отказа.

"Сейчас" это сколько времени от дтп? Я им сказал приеду в Симферополь, подам заявление с тем что есть.... Они говорят мы все равно не начнём работать без полного пакета ( никто не знает, что это).... Гайцы кстати говорят, пусть страховая у них запрашивает, что нужно...

в итоге как срочно? Специально перетряхну в Симферополь сегодня? Или когда  буду своих отправлять оттуда самолетом 31?

или тогда уж лучше по возвращению в Москву, если удастся забрать и вывезти машину?

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, profus сказал:

"Сейчас" это сколько времени от дтп? Я им сказал приеду в Симферополь, подам заявление с тем что есть.... Они говорят мы все равно не начнём работать без полного пакета ( никто не знает, что это).... Гайцы кстати говорят, пусть страховая у них запрашивает, что нужно...

"Сейчас" - это позвонить им в течении 5 дней и зарегистрировать страховой случай. На подвоз справок временных лимитов нет (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Tuborg сказал:

"Сейчас" - это позвонить им в течении 5 дней и зарегистрировать страховой случай. На подвоз справок временных лимитов нет (имхо)

Я им уже сколько раз звонил.... Но "зарегистрировать страховой случай" по телефону никак не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, profus сказал:

"Сейчас" это сколько времени от дтп? Я им сказал приеду в Симферополь, подам заявление с тем что есть.... Они говорят мы все равно не начнём работать без полного пакета ( никто не знает, что это).... Гайцы кстати говорят, пусть страховая у них запрашивает, что нужно...

в итоге как срочно? Специально перетряхну в Симферополь сегодня? Или когда  буду своих отправлять оттуда самолетом 31?

или тогда уж лучше по возвращению в Москву, если удастся забрать и вывезти машину?

уведомить - Ваша обязанность, в случае невыполнения позволяющая СК отказать в выплате.

сроки - у разных СК могут отличаться в договоре, но обычно 5 дней.

варианты уведомления - заказным письмом с уведомлением, личным визитом, тлф звонком (записав себе дату, должность и ФИО уведомленного), факсом.

если верно помню, то подача пакета документов по срокам не привязана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, сейчас позвонил по другому номеру московскому.... Зарегистрировали и прислали смску с номером заявления и номером дела )

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@profus почитал, видимо я ошибался - по изменениям 2018 года срок подачи пакета документов сократили с 15 до 5 дней:blink: (ст.11.1 п.2)

Думаю, что бы подстелить соломки, надо направить в СК заявление о продлении срока предоставления документов в связи с отсутствием постановления об административном правонарушении

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...