Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Верно, только не мне Вам говорить, кто является в России основным экспортером.

странная позиция у вас.

 

вот пример: есть IT компания работающая на экспорт

основные затраты в руб на з/п

основные доходы в у.е.

 

для них доп. доход это плохо?

таких кстати МНОГО!

 

итак повторюсь...управляемая девальвация национальной валюты это в подавляющем большинстве случаев благо ДЛЯ ЭКОНОМИКИ с макроэкономической точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

итак повторюсь...управляемая девальвация национальной валюты это в подавляющем большинстве случаев благо ДЛЯ ЭКОНОМИКИ с макроэкономической точки зрения.

 

вот только управляемой она стала часа 4 с половиной назад  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только управляемой она стала часа 4 с половиной назад  :D

управляемая она тогда когда ЗВР отличны от нуля и положительны :-) т.е. в нашем случае всегда. просто население не всегда понимает кто рулит и куда...ну дык никто не говорил что будет легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная позиция у вас.

вот пример: есть IT компания работающая на экспорт

основные затраты в руб на з/п

основные доходы в у.е.

для них доп. доход это плохо?

таких кстати МНОГО!

итак повторюсь...управляемая девальвация национальной валюты это в подавляющем большинстве случаев благо ДЛЯ ЭКОНОМИКИ с макроэкономической точки зрения.

А у Вас реальность вроде не та.

Российская ИТ- компания? На экспорт? Это Касперский с Акронисом чтоль?

Я всего-то сказал, что основным экспортером у нас являются нефтяные компании.

А остальные российские компании в большинстве своем, в т.ч. ИТ, работают на импорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупные IT- Российские компании, это в том числе Яндекс, Доктор ВЭБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котировки ценных бумаг, так давно не падали: http://www.finam.ru/

Антон, не переживай ты так, попадешь ко мне во взвод, я тебя портянки быстро научу мотать ;)

Кстати, насчет этого. Вы мне, тов. прапорщик, еще за 18 маршрутку ответите. В туалет, до которого рукой подать, будете через лес бегать 5 км. Обратно можно напрямую: 20 м...

Крупные IT- Российские компании, это в том числе Яндекс, Доктор ВЭБ.

Ну последняя понятно, это в одну кучу с Касперским. Правда, доля экспорта у ДВ мне неизвестна.

А первый что экспортирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас реальность вроде не та.

Российская ИТ- компания? На экспорт? Это Касперский с Акронисом чтоль?

Я всего-то сказал, что основным экспортером у нас являются нефтяные компании.

А остальные российские компании в большинстве своем, в т.ч. ИТ, работают на импорт.

у меня как раз та.

посмотрите на динамику в IT экспорте за последние 5 лет.

остальные которые работают на импорт, это в большинстве своем торговые шараги. купил в китае впарил в россии..они как сидели на проценте так и будут.

 

о чем свидетельствует что основной экспорт у нас сырьевой? Это означает что девальвация становится менее полезной для других отраслей? для SSJ например полезно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как раз та.

посмотрите на динамику в IT экспорте за последние 5 лет.

остальные которые работают на импорт, это в большинстве своем торговые шараги. купил в китае впарил в россии..они как сидели на проценте так и будут.

 

о чем свидетельствует что основной экспорт у нас сырьевой? Это означает что девальвация становится менее полезной для других отраслей? для SSJ например полезно или нет?

То есть Вы утверждаете, что в структуре экспорта, основная роль не у ресурсных компаний, а у ИТ (телевизоры Рубин, наверное, и йоптафоны из Сингапура) и самолетостроения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы утверждаете, что в структуре экспорта, основная роль не у ресурсных компаний, а у ИТ (телевизоры Рубин, наверное, и йоптафоны из Сингапура) и самолетостроения?

Уважаемый вы по диагонали читаете?

вот написал я:

о чем свидетельствует что основной экспорт у нас сырьевой? Это означает что девальвация становится менее полезной для других отраслей? для SSJ например полезно или нет?

 

 

как вы из этого поста сделали следующий вывод?

То есть Вы утверждаете, что в структуре экспорта, основная роль не у ресурсных компаний, а у ИТ

так у нас диалог не выйдет ибо вы спорите с воображаемым собеседником причем реплики вы отпускаете за обоих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый вы по диагонали читаете?

вот написал я:

о чем свидетельствует что основной экспорт у нас сырьевой? Это означает что девальвация становится менее полезной для других отраслей? для SSJ например полезно или нет?

 

как вы из этого поста сделали следующий вывод?

То есть Вы утверждаете, что в структуре экспорта, основная роль не у ресурсных компаний, а у ИТ

Знаками препинания надо бы научиться пользоваться, чтобы Ваши изречения были понятны кому-то кроме Вас.

Изначально я сказал, что низкий курс рубля хорош для нефтяных компаний, подразумевая их как основных экспортеров. Вы решили умом блеснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...