Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

.

.Хотя я уверен что большинству Россиян ваще пофигу на ополчение и какую-то Украину с Новороссией. .

Это у Вас знакомые не поехали туда, вот такое мнение и сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты к тому же ещё и подлости из-под тишка устраиваешь......хм ........ оригинально

Подлости нет. Я нашел фотку, выложенную им же на просторах интернета. Он просто перестанет быть анонимусом, как и большинство форумчан :) Ты же свое фото выкладывал, говорил как тебя по имени величать, где работаешь, вот и он немножко станет открытее ;)

Видать не понял написанного. "Твоё счастье" - я имел ввиду что к твоему счастью большинство Россиян ополченцев бандитами не считают. Хотя я уверен что большинству Россиян ваще пофигу на ополчение и какую-то Украину с Новороссией. Так лишь погутарить на кухне за стаканом спиртного или понажимать на клаве букафки. Ведь мы ж тут все супер-пупер политики и аналитики. По факту их интересуют более насущные проблемы.

Ну да ладно, есть урапацреоты которые родеют за "братьев славян", хотя таковыми эти урапацреоты большинство тамошних жителей не считают. Кем угодно: укропами, ватниками, колорадами, хохлами и т.п. , но не братьями славянами  B)

И я уверен что еслиб ты посидел и послушал укроСМИ, то точно бы составил мнение что так называемое ополчение отнюдь не те вежливые люди с Крыма и не белые и пушистые.

И что будет с того, лично тебе, если оставят так называемую Новороссию в покое?

Нет большинству Россиян не пофигу, у меня на работе 70% обсуждают ситуацию на украине в кулуарах, большинство за ополчеенцев. Часть помогает финансово, я им реквизиты подсказал :) укросми слушал, шустро тв например, но после того, как над славянском разведчик - они назвали - самолетом с гуманитарным грузом, перестал - там сплошное вранье вранье!!! 

Если Новороссию оставят в покое - перестанут гибнуть мирные жители, перестанут бомбить роддомы, детские садики, церкви, перестанут уничтожать стариков женщин и детей, говорящих со мной на одном языке, разделяющих со мной многие моральные ценности. Мне от этого хорошо, когда  люди не гибнут :)

 

P.S. Я почти угадал:

Большинство россиян интересуются политическими событиями на Украине и следят за развитием событий, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ. 77% опрошенных сказали, что интересуются ситуацией на Украине, при этом 30% из них наблюдают за ней постоянно, а 47% - время от времени.

http://genro.in.ua/subscribe/show/579/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше чем месяц был в Великобритании по своим делам.

Без отрыва от производства, то есть по-прежнему живо интересовался всем, что происходит в России. Для этого приходилось пользоваться русскоязычными источниками, поскольку, прямо скажу, российская и украинская тема далеко не на первых позициях у бибиси, скайньюс и иже с ними. Заходил и сюда периодически, хотя после того, как последний раз поконфликтовал со спецами во всех областях, даже и читать ольгинские новости не хотелось.

Вообще, что заметил, британцы мало интересовались темой Россия-Украина. То есть вообще никак. Например где-то до середины июля ежедневная 64-страничная The Times выходила с кучей информацией обо всем и мааааленькой колонкой со сводкой, кто что там захватил, куда отступили "pro-Russian rebels", что прокомментировал Порошенко и что не прокомментировал Путин.

Так было ровно до 17 июля...

Вот тут я понял следующее: европейцы в большинстве своем (и англичане тут не исключение) тихие и дружелюбные ровно до того момента, пока их лично, их семьи, семьи их близких не затронет несчастье. 18-19 и так далее июля все заголовки газет были в духи: "Жертвы Путина". "Британские семьи постигло горе: "Путин убил наши семьи", "Пророссийские террористы, контролируемые Кремлем, сбили гражданский самолет",  и даже один раз встретился такой "MH17: из России с любовью".

Не буду описывать, что там рассказывалось, но себя я чувствовал просто в болоте позора каком-то, просто мельком пробегаясь глазами по статьям. Сразу заметил, что "pro-Russian rebels" превратились в "pro-Russian terrorists" и "separatists", и логика была примерно такая: сепаратисты сбили, как им казалось, транспортный АН-26 и гордо об этом отчитались во всеуслышание. Через несколько минут после этого приходит сообщение о сбитом Боинг-777 Малазийских авиалиний, сбитый АН-26 никто не находит, соответственно, кто сбил Боинг? Всему миру логично объяснение, что виноваты пророссийские войска, и только российскому телевидению это не очевидно, и оно шибко хочет доказать обратно. Отмечалось отдельно, что Путин сразу позвонил Обаме, что показалось по меньшей мере странным: Боинг Малайзии летит из Нидерландов, терпит крушение на Украинской территории, а президент России спешит об этом доложить президенту США. Если мне не изменяет память, The Guardian отметила, что российский президент не занимался такой отчетностью даже когда на той же неделе случилась авария в Московском метро, а тут решил созвониться...

Отдельно обсуждалась тема того, почему над зонами боевых действий летают гражданские лайнеры. И в Афганистане, и в Газе у боевиков нет такого оружия, чтобы поражать гражданские лайнеры на их эшелоне. Никто не осмеливается их снабжать такими установками, поскольку боевики, состоящие, в основном, из отморозков и маргиналов, превращаются во что-то типа "обезьяны с гранатой". И, как отмечалось у англичан, только в России додумались снабдить подконтрольные войска установками типа Бук, превратив их тем самым в таких вот обезьян. Подчеркивалось везде, что вряд ли это было сделано специально, но и за случайные ошибки нужно платить, тем более когда они такого масштаба.

После этого высказывание украинского экс-министра про Путина около Российского посольства в Киеве стало одним из любимых мемов в Великобритании. На неделе видел даже смонтированную заставку из Симпсонов, где Барт Симпсон пишет на школьной доске PUTIN H..LO. Заметил однажды даже машину в Портсмуте с приклеенным стикером с этими же словами... На мой взгляд, опускаться до такого всегда низко, хотя, возможно, англоговорящему миру вряд ли кто-то популярно объяснил, что значит это словечко.

Несмотря на рассказы отечественных СМИ о том, что европейская экономика в глубоком кризисе, а теперь еще и с яблоками, молоком и колбасой, экономика Великобритании за последнее полугодие подросла, достигнув докризисного уровня, поэтому конкретно этой страны ответные санкции России в сторону ЕС и США особо не коснутся.

Вообще англичане любят ко многому относится с юмором. В частности на этой неделе встретил коллаж, который можно перевести так: "Путин, наконец начал сотрудничество с Обамой, и сам присоединился к санкциям против России". Это к бану на ввоз продовольствия в РФ. Но это уже к обсуждению в соседней теме.

Спасибо, что прочитали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого высказывание украинского экс-министра про Путина около Российского посольства в Киеве стало одним из любимых мемов в Великобритании. На неделе видел даже смонтированную заставку из Симпсонов, где Барт Симпсон пишет на школьной доске PUTIN H..LO. Заметил однажды даже машину в Портсмуте с приклеенным стикером с этими же словами... На мой взгляд, опускаться до такого всегда низко, хотя, возможно, англоговорящему миру вряд ли кто-то популярно объяснил, что значит это словечко.

Думаю все им пояснили, это ярко показывает уровень воспитания и настоящие морально эстетические качества европейцев!

Не буду описывать, что там рассказывалось, но себя я чувствовал просто в болоте позора каком-то, просто мельком пробегаясь глазами по статьям. Сразу заметил, что "pro-Russian rebels" превратились в "pro-Russian terrorists" и "separatists", и логика была примерно такая: сепаратисты сбили, как им казалось, транспортный АН-26 и гордо об этом отчитались во всеуслышание. Через несколько минут после этого приходит сообщение о сбитом Боинг-777 Малазийских авиалиний, сбитый АН-26 никто не находит, соответственно, кто сбил Боинг? Всему миру логично объяснение, что виноваты пророссийские войска, и только российскому телевидению это не очевидно, и оно шибко хочет доказать обратно. Отмечалось отдельно, что Путин сразу позвонил Обаме, что показалось по меньшей мере странным: Боинг Малайзии летит из Нидерландов, терпит крушение на Украинской территории, а президент России спешит об этом доложить президенту США. Если мне не изменяет память, The Guardian отметила, что российский президент не занимался такой отчетностью даже когда на той же неделе случилась авария в Московском метро, а тут решил созвониться...

Вангую, гражданский лайнер начал долбить истребитель укров, повстанцы хотели сбить истребитель и спасти лайнер, но ракета выбрала большую цель. Возможно Вова об этом и звонил обаме... Так что обе стороны виноваты, но больше каклы, но разве кому то нужна правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю все им пояснили, это ярко показывает уровень воспитания и настоящие морально эстетические качества европейцев!

Андрей, я не буду вступать с Вами в полемику. Но до этого абзаца в моем сообщении объяснялось, по какой причине я увидел такую наклейку. По-моему как раз кто-то из погибших и был с южного побережья: Портсмута или Саутгемптона.  Мультик, кстати, не бриты делали.

 

Да и потом, насчет, уровня воспитания и моральных эстетических качеств. Ну... На себя сначала посмотреть надо, что ли. Чтобы других критиковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и потом, насчет, уровня воспитания и моральных эстетических качеств. Ну... На себе сначала посмотреть надо, что ли. Чтобы других критиковать.

Антон, а при чем тут я, по нашим каналам не показывают например мультики с обезъяной по имени обама или Кэмерона в непотребном виде!

У нас  даже украинские деятели культуры спокойно выступают по телевидению, в отличие от украины...

И HUILO порошенко  никто из политических деятелей России не называет..., у нас культура как раз похоже есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...