Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Ахметов высказался:

По словам Рината Ахметова, есть четыре сценария: "Сценарий номер один: остается все, как есть. Вся власть в Киеве, а регионы развиваются по остаточному принципу. Этот путь изжил себя, он не имеет права на будущее, и в этом я глубоко убежден.

 

Сценарий номер два: Донецкая народная республика. Ее никто в мире не признает. А структура нашей экономики - это угольная промышленность, это металлургия, это энергетика, это машиностроение, это химическая промышленность и это сельское хозяйство. И все смежные предприятия, которые с этим связаны. Мы попадем под огромные санкции, мы не сможем ни продавать, ни производить. Это значит остановка производства, это значит безработица, это значит бедность.

 

Сценарий номер три: присоединение к России. Я глубоко убежден, что это не надо ни России, ни Донбассу. И от этого не выиграет ни Россия, ни Донбасс. Мы попадем под огромные санкции, и точно так же мы не сможем ни продавать, ни производить свою продукцию. Это значит экономический спад, безработица и бедность.

 

И сценарий номер четыре. На мой взгляд, это единственный правильный путь: это изменение в Конституции, децентрализация власти. Это тогда, когда власть из Киева переходит в регионы. Это тогда, когда власть не назначают, а выбирают. И это тогда, когда местная власть берет ответственность за настоящее и будущее перед людьми".

 

"Я глубоко убежден, что счастливым Донбасс может быть только в единой Украине", - резюмировал Ринат Ахметов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахметов высказался:

Он первым делом о своих бабках заботится, а не о народе.

Если ДНР и ЛНР отделятся от Украины, то порты и инфраструктура в Одессе и Мариуполе, принадлежащая Ахметову стопудово отойдет в собственность Коломойского. Поговаривают, последнему это уже пообещали властители Украины, дабы тот смог как-то компенсировать свои издержки, потраченные на поддержку армии и боевиков-националистов. Не случайно Коломойский со своей бандой перебрался из Днепропетровска и засел в Одессе. Не случайно в Мариуполе пророссийских активистов давят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в порядке оффтопа или даже нет, группа отчаянных русских людей, поболее количеством, чем "приморские партизаны" берет условный приморский славянск с народным мэром и лозунгами "власть народу!", "долой коррупционеров и олигархов", "даешь честные выборы", "ни копейке москве", "имеем право на самоопределение" и т.п. Кому будет симпатия? Действия власти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в порядке оффтопа или даже нет, группа отчаянных русских людей, поболее количеством, чем "приморские партизаны" берет условный приморский славянск с народным мэром и лозунгами "власть народу!", "долой коррупционеров и олигархов", "даешь честные выборы", "ни копейке москве", "имеем право на самоопределение" и т.п. Кому будет симпатия? Действия власти?

дадут побастовать пообещают потом лидеров либо купят либо посадят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в порядке оффтопа или даже нет, группа отчаянных русских людей, поболее количеством, чем "приморские партизаны" берет условный приморский славянск с народным мэром и лозунгами "власть народу!", "долой коррупционеров и олигархов", "даешь честные выборы", "ни копейке москве", "имеем право на самоопределение" и т.п. Кому будет симпатия? Действия власти?

Про власть ответили выше.

Про симпатию скажу про себя - пожалуй, зависит от разреза глаз этих "русских людей".

При именно таких лозунгах моя симпатия будет на стороне отделяющихся. Но первый мой вопрос будет - зачем вам отделяться, если вы действительно русские? В чем соль отделения русских от русских?

Или вы не совсем русские, а нацмены? Тогда не знаю.

Если же это окажутся на проверку китайцы/японцы, то мое отношение будет отрицательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...