Перейти к содержанию

9: ул.Жилгородок, д.2


Рекомендуемые сообщения

в других местах везде говорят "мы с такими не работаем"

С этими платежками работает только ООО "Коммунальные платежи". Список их приемных пунктов всегда висит рядом с окошком по приему платежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу дозвониться до ТСЖ. Подскажите, как платить за эл. эгнергию, в квитанции ТСЖ есть строка "эл. энергия", в ней, что-ли? А для чего тогда мы заключили прямые договоры с БЭЛС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только у меня в батареях постоянно булькает уже который месяц?

а еще вчера комара впервые увидел на 16-м этаже. замерз наверное в подвале, и геройски поднялся по вентиляции (у меня еще дырки не закрыты) =)

смотрю на квитанцию, и что-то мне кажется придется морщить лоб и брать калькулятор.

всего 1000р скинули по перерасчету.

а еще - 16.55/кв.м это конечно меньше чем по городским тарифам, но больше чем было 15 с чем-то - как без мусоропровода.

если бы не городское повышение, то получается что с нас берут как за дом с мусопроводом + 28.36/чел за вывоз мусора (какого такого? это конечно всего 8-9 тысяч с дома, но интересно) + 2.22/кв.м за вывоз крупного мусора.

еще интересна графа "домофон". кто мне скажет, на каких условиях он обслуживается, если мы за него не платим и договор никакой на эту тему не заключали. а я уже вызывал их исправить косяк, пришли, исправили, денег не взяли.

и еще хитрость там - "содержание жилья" отдельно, "капремонт" отдельно, но 0,00! а в городе за обе графы вместе 19 с чем-то. то есть вот она наша экономия и есть, но с другой стороны неплохо бы уже в фонд капремонта откладывать эти 2-3р.

Не могу дозвониться до ТСЖ. Подскажите, как платить за эл. эгнергию, в квитанции ТСЖ есть строка "эл. энергия", в ней, что-ли? А для чего тогда мы заключили прямые договоры с БЭЛС?

у меня там 0,00, а у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня "00", а на счетчике- ОГО-ГО! Так что, не платить, что-ли? Но платить все равно придется, что, копить долги, как в Ольгино, потом судиться? Я считаю, если потребил- заплати. Но разговор не о том, это дело каждого, хотя, если долги будут большие, угроза отключения коснется всех. КАК платить то, по какой квитанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК платить то, по какой квитанции?

спокойно.

БЭЛС отдельную квитанцию принесет :)

и отключат поквартирно если что. а места общего пользования и лифты - это из графы "содержание".

а вот эл-во с нуля до договора надо видимо ждать в следующем квитке или вообще про него забудут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только у меня в батареях постоянно булькает уже который месяц?

у нас не булькает :)

хотя наверно стояк просто другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс, вперед в европу.

я правильно понимаю что с 1 января за воду по новым тарифам -

холодная = 31.17/куб

горячая = 72.30/куб?

это же офигеть просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не булькает :)

хотя наверно стояк просто другой

У нас во втором подъезде (в больших двушках в больших комнатах) другая проблема - периодически перестает греть батарея. После звонка в аварийную службу ребята сливают воду из стояка и снова его заполняют- все нормализуется. Вчера опять пришлось звонить -такое ощущение, что звоню только я -а всем остальным по барабану! Похоже , что это либо конструктивный огрех либо какой то умник врезал что-то не так во время ремонта. Соседи сверху - отзовитесь! (Жаль что нет шахматки, а то написал бы каждому - неужели вам комфортно при неработающей батарее? ).

По поводу оплаты услуг - после перерасчета ТСЖ даже осталось должно,т.е. мне в этом месяце не платить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс, вперед в европу.

я правильно понимаю что с 1 января за воду по новым тарифам -

холодная = 31.17/куб

горячая = 72.30/куб?

это же офигеть просто.

Опять смуту наводишь?

Вот Городские тарифы (http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=2431&pid=174325&st=40entry174325), пост №56. Содержание и ремонт - у нас свои, а водоснабжение и отопление - устанавливается Федеральной службой по тарифам для каждого региона отдельно.

Горячее водоснабжение при наличии прибора учета в квартире, зарегистрированного водоснабжающей организацией (без учета стоимости воды) - 41,13 руб./куб. м. И не надо сюда еще приплюсовывать дополнительно холодную воду. Тариф на ГВС установлен с учетом подогрева воды.

Изменено пользователем JKLNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячее водоснабжение при наличии прибора учета в квартире, зарегистрированного водоснабжающей организацией (без учета стоимости воды) - 41,13 руб./куб. м.

как понимать "без учета стоимости воды"?

и плюс это -

водоснабжение и канализование при наличии приборов учета в квартире, зарегистрированного водоснабжающей организацией, по суммарному показанию счетчиков, установленных на холодной и горячей воде - 31,17 руб./куб. м.

вот и у меня и получилось что надо сложить за гвс эти две цифры, почему не так?

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...