Перейти к содержанию

Выборы в Госдуму 2016


la-mero

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, rus сказал:

тогда должны наблюдатели присутствовать.

а они не присутствуют? камера не показывает весь зал.

P.S. Это я по первому видео всё.

По остальным вообще ничего не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Peter сказал:

По остальным вообще ничего не понятно.

Меня удивляет (если это вбросы), почему делают зная о камерах. Может, действительно вводят проголосовавших на дому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, rus сказал:

Меня удивляет (если это вбросы), почему делают зная о камерах. Может, действительно вводят проголосовавших на дому?

а меня удивляют люди, которые вообще на это соглашаются. Думаю, что они больше всех при этом сетуют на нечестные выборы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, land сказал:

а меня удивляют люди, которые вообще на это соглашаются. Думаю, что они больше всех при этом сетуют на нечестные выборы

Ну, у них как бы нет выбора, это часть работы. Или ты это делаешь, или в школе не работаешь. Плюс, полагаются "премии". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Peter сказал:

Не знаешь, как осуществляется введение "в общую кучу" данных по тем, что проголосовал на дому?

Не берут ли их из переносной урны и потом (после окончания голосования) вводят по одному? 

Или переносные урны тоже "продвинутые" и сами сразу отправляют данные в ЦИК?

 

Еще вопрос... Электронная урна ведь должна фиксировать время ввода бланка голосования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, rus сказал:

Ну, у них как бы нет выбора, это часть работы. Или ты это делаешь, или в школе не работаешь. Плюс, полагаются "премии". 

ну да, серебрянники были, есть и будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаешь, как осуществляется введение "в общую кучу" данных по тем, что проголосовал на дому?
Не берут ли их из переносной урны и потом (после окончания голосования) вводят по одному? 
Или переносные урны тоже "продвинутые" и сами сразу отправляют данные в ЦИК?
 
 

Ну когда я был наблюдателем, выездные ящики вскрывались при общем подсчете и в обязательном присутствии наблюдателей. Сперва смотрица реестр голосовавших на дому, а затем сравнивается с кол-вом бюлютеней в ящике, и только после этой процедуры бюлютени кладутся в общую кучу для подсчета.
Через куибы процедура такая же. При обязательном нахождении наблюдателей. Там чистой воды вброс. Потому как с куибами мухлевать при подсчете сложнее. Где нет куибов, там вбросы бессмысленны. Проценты рисуются от руки. Я уже выкладывал полные доказательства как это происходит.


Отправлено серым веществом, используя силу мысли! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, chirrik сказал:

Там чистой воды вброс. 

Почему?

По видео я не понял, откуда появились эти листы и есть ли наблюдатели, не попавшие в кадр (за камерой).

P.S. При этом, я нисколько не исключаю вброс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр! Читай внимательно, что я написал.
Вскрывают, сравнивают с реестром и затем вкладывают или опускают в куиб. Наблюдатели при этом находятся рядом. Я лично сам был на выеде раз. И потом присутствовал, когда ящик, за которым я блюдил, вскрывали. И лично фиксировал число согласно реестру. И на моих глазах, с расстояния в пару метров эти бюлютени положили в общую кучу. Как то так ;):)
Дальше. Выездные ящики вскрываются до начала подсчета. Или сразу по приезду на изб.уч-к. Но ни как не в 23-20 )))
Хотя правила могли и поменятся конечно. Время то уже сколько прошло с тех пор )))


Отправлено серым веществом, используя силу мысли! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cikrf.ru/law/decree_of_cec/2011/07/06/Zp11204_pril.doc

 

ИНСТРУКЦИЯ о порядке использования технических средств подсчета голосов – комплексов обработки избирательных бюллетеней 2010 на выборах и референдумах, проводимых в Российской Федерации

 2. Особенности работы участковой комиссии при использовании
КОИБ-2010

2.1. Оператор КОИБ-2010

11) по указанию председателя участковой комиссии переводить
КОИБ-2010 из режима голосования «Стационарный» в режим голосования «Переносной» (режим работы КОИБ-2010, в котором в КОИБ-2010 опускаются бюллетени из переносных ящиков для голосования) в день голосования;

5. Организация работы участковой комиссии после окончания голосования в помещении для голосования
Если в течение дня голосования использовался резервный стационарный ящик для ручного голосования, участковая комиссия проверяет неповрежденность печатей (пломб), открывает его, затем председатель участковой комиссии опускает все содержащиеся в нем бюллетени в сканирующее устройство в режиме «Стационарный» таким образом, чтобы не нарушалась тайна голосования.

 

5.1. Организация работы участковой комиссии с переносными ящиками для голосования

Затем председатель участковой комиссии опускает все бюллетени установленной формы, извлеченные из переносного ящика для голосования, в КОИБ-2010.

Аналогичные действия проводятся со вторым и третьим (при их наличии) переносными ящиками для голосования.

После проведения указанных операций операторы переводят КОИБ-2010 в режим «Подведение итогов».

 

 

Думаю мы именно эти моменты на видео и наблюдаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...