Перейти к содержанию

Марафон стройности или 9 недель "прокачки" тела


Sava

Рекомендуемые сообщения

Результаты очень впечатляющие.

Хорошо видно как подтянулся бицепс бедра, квадрицепс стал более выпуклым и округлым, животик подтягивается.

Еще бы вам хорошо проработать над мышцами ног, чтобы убрать небольшой дисбаланс в коленях. 

(Есть классные упражнения  для Ножек , вроде название Ножки мирового стандарта, если не путаю).

Светлана, вы умничка! Я верю в вас!  Продолжайте в том же ритме! 

 

Спасибо! :) Упражнения для ножек посмотрю, я в принципе сейчас не делаю какие-то особенные комплексы на конкретные мышцы, скорее просто общая нагрузка, чтоб все тело в тонус пришло. 

Я знаю, что надо вводить полноценные тренировки, тогда контуры тела еще сильнее меняться будут, сейчас скорее сползает жирок, открывая то, что когда-то там было. 

Еще раз спасибо за поддержку, очень приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, не вижу, желаю, чтоб у ТС все задуманное получилось.а про фото уже писала. надо как-то на одном месте, в одинаковой одежде и при одинаковом свете. а здесь одно дальше. второе ближе.

 

Ты слишком придираешься.  Такие условия выполнить можно только в проф студии и при помощи фотографа.

А тут фото самостоятельно.

 

И что нам сравнивать да выравнивать.

Нам бы поддержать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, не вижу, желаю, чтоб у ТС все задуманное получилось.а про фото уже писала. надо как-то на одном месте, в одинаковой одежде и при одинаковом свете. а здесь одно дальше. второе ближе.

фотки сделаны на одном месте, в одинаковой одежде (только цвет одежды разный - а размеры, материал, все одно и то же), а про свет не угадаешь. Это же не студийная съемка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки сделаны на одном месте, в одинаковой одежде (только цвет одежды разный - а размеры, материал, все одно и то же), а про свет не угадаешь. Это же не студийная съемка. 

объект на разном расстоянии, либо на втором увеличено, поэтому смотрится по-разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что между ног появилось расстояние и бока уже не нависают над шортиками видно и при разном освещении.

 

Света, так держать! Если добавить спорта, эффект будет более заметным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что между ног появилось расстояние и бока уже не нависают над шортиками видно и при разном освещении.

 

Света, так держать! Если добавить спорта, эффект будет более заметным.

 

Спасибо! да, я хочу начать вводить полноценные тренировки. Ленивая я сильно, то, что каждое утро разминку делаю - уже огромное достижение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приложении дневники за прошедшие 2 дня.

 

Сегодня, если не усну, укладывая сына, напишу про гликемический индекс продуктов. Что, почему и как :) 

 

И еще впервые после холодов сегодня одела тонкий трикотажный свитер и леггинсы, все достаточно облегающее. С удивлением увидела в зеркале, как сильно видно в такой одежде, что я похудела, нигде ничего не висит и не торчит. Ничто так не вдохновляет, как свое постройневшее отражение в зеркале.

 

Все спокойной ночи! 

21 день.txt

22 день.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дневники за 2 прошедших дня.

 

Сейчас подробно изучаю вопрос про гликемический индекс продуктов и "углеводный коридор". Разберусь, поделюсь информацией. 

 

Увеличила число кругов на утренней интервальной разминке, в полную силу пока меня хватает только на половину, вторую делаю, но пока "пешком". Чувствую прогресс, тело становится сильнее, хотя, я, по сути, просто делаю зарядку. Полноценную тренировки днем или вечером я так и не ввела. Попробую со следующей недели. 

 

Еще планирую пройти курс массажа, это в целом пойдет организму на пользу, и, думаю, усилит эффект. 

 

Еще в планах сходить сделать анализ состава тела (мышцы, жир, вода, кость, и что там еще...). Сдать анализы на микроэлементы (еще не изучала этот вопрос, вроде там волос на анализ берут). И, в идеале, сходить в эндокринологу. 

 

Если уж заниматься собой - то комплексно! 

 

Всем хорошего дня! 

23 день.txt

24 день.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

 

Можно подвести итог 4ой недели.

 

Прогресс остановился, за эту неделю ни объемы, ни вес не изменились. Это было ожидаемо. Ниже поясню почему. 

 

Причины "остановки", собственно, две:

1. Первая причина в окончании цикла, женского я имею ввиду, девочки меня поймут. Поясню: цикл, примерно,

составляет 28 дней или 4 недели. Если первые 2 недели цикла (которые у меня пришли как раз на 2 первые недели марафона), 

женщина активна, организм очищается, активнее работают процессы расщепления, в это период очень хороший эффект дает физическая

нагрузка, ее можно смело усиливать, правильное питание особенно эффективно, т.к. организм охотно расстается с лишним. 

А вот с последними двумя неделями цикла дела обстоят ровно наоборот: организм переключается в режим накопления и ожидания, запасается водой,

нагрузку лучше сбавить, результат от нее слабо выражен, еще и общий эмоциональный фон нестабильный.

Зная свой цикл, можно планировать физическую нагрузку, режим питания, прогнозировать результаты. 

 

2. Вторая причина - в питании. Я на протяжении 4 недель в моем рационе было много животного белка. Животный белок - крайне сложное соединение.

И содержит ряд веществ, которые организм не в силах усвоить. Так в теле копятся токсины. Вот тут и нужна клетчатка, она почти не переваривается 

нашим организмом, зато прекрасно исполняет функцию выведения всяческих ненужных организму веществ. Именно поэтому я старалась каждый основной прием пищи

с белком сопровождать клетчаткой. Хоть я и не принебрегала клетчаткой, ее явно не хватает, чтобы вывести всю ту гадость, что скопилась в организме 

на сегодняшний день. А так как последние 4 недели животный белок поступал в большем, чем обычно, количестве, не удивительно, что процесс похудения зашел в тупик.

И теперь я подошла к дальнейшей логичной точке - неделе детокса. Я осознанно дошла до этой точки, мне хотелось посмотреть признаки этого перенасыщения белками, без фанатизма конечно.

Что могу отметить - появилась тяжесть в организме, хотя рацион и размер порций не менялся, мясо ела почти через силу, не хотелось. Появились прыщики на коже. Так организм сообщает об интоксикации. В дальнейшем, думаю, я смогу понять по состоянию своего организма, когда снова необходимо делать "чистку" организма. 

 

Следующая неделя будет разгрузкой и очищением организма.

Основные правила не изменятся: я также буду питаться дробно каждые 2-3 часа, есть долгие углеводы на завтрак, только теперь из рациона на неделю я уберу животный белок, 

заменив его растительным белком. Будет больше клетчатки. 

Это должно сдвинуть процесс с "мертвой точки", почистить организм. 

 

Для меня это вызов, т.к., признаться, я терпеть не могу бобовые (горох и фасоль). И вопрос, что еще можно съесть в качестве растительного белка - весьма актуален. 

Попробую наконец тофу. Одни салатики из овощей в качестве основного приема пищи - не пойдут. Это все равно, что сидеть на голодной диете, т.к. с клетчатки организм не 

получает основных питательных компонентов. 

 

 

В приложении - дневники.

И сегодня была традиционная воскресная вкусняшка - съела будерброд с паштетом и несколько конфет. В следующий раз конфеты заменю сухофруктами типа инжира или фиников. 

 

И еще я собой горжусь :) Уже 4 недели я придерживаюсь правильного питания, не без провалов, конечно, и вода мне никак не дается. Самым трудным оказалось пить 8 стаканов воды в день. До этого количества я, по-моему, так и не добралась. И тем не менее. Ощущения самые приятные! 

 

Продолжаю работать над собой!

 

26 день.txt

27 день.txt

25 день.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу остановки потери веса - не переживайте, я ровно 2 месяца худею под наблюдением диетолога (-11 кг, а объемы уменьшились на несколько размеров, брюки/юбки сваливаются в буквальном смысле слова) - так вот у меня тоже несколько раз вес застывал на 4-6 дней, и колебался на 100-200 гр. в ту или иную сторону, а потом начинал опять постепенно уменьшаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...