Перейти к содержанию

Марафон стройности или 9 недель "прокачки" тела


Sava

Рекомендуемые сообщения

а можешь по моей цепочке пройтись? что там неверно?

 

В общем, всё уже написали - из жира мышцы не образуются, так как разные ткани, разная природа возникновения, разные техники избавления и наращивания.

При силовых тренировках в тренажерном зале можно:

1) сжечь часть жира (если частые продолжительные подходы при малом отягощении либо без - почти аэробика).

2) нарастить мышечную массу при особом режиме питания (например, белок сразу после тренировки, увеличенное число ккал в день и др.) + использование отягощений. Жир при этом никуда не денется.

3) совместить одно с другим - это силовые с отягощением + белковое питание + аэробика для сушки.

Но мышечная масса не зависит никак от количества жира. И процессы наращивания мышц и сжигания жира не связаны никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне типа тоже. но имхо отговорка :) может, вместе "негде взять" это решим? ;):):)

Может отговорка, но вот серьезно пытаюсь выкроить время, ухожу из дома в 7,30- садик, работа, садик, приходим домой в лучшем случае в 18,30, и это если никуда не заходим, в 19-19,30 уходит на работу муж, вот и когда? Поэтому искала тренажер напрокат, чтобы хотя бы дома начать, посмотреть как пойдет

Даже зал уже по дороге присмотрела чтоб все по пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты усиленно питаешься и даешь энергию для роста твоих мышц, то ДА, я не спорю. жир организм не расходует. нафига? ты усиленным питанием обеспечиваешь его энергией и необходимыми калориями для роста этих мышц. но если питание не усиливается, а еще лучше чуток ограничивается, то за счет чего растут мышцы?

Здесь все логично, кроме вывода. Мышцы при таком раскладе расти не будут, им не хватит питания. Жир начнет потихоньку(!)"таять". Потихоньку, так как сначала недостающую энергию для силовых тренировок организм все равно возьмет из мышц, а уже потом, если очень сильно пропотеть (после 40 минут бега,например ;)), попросит чуть-чуть у жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь все логично, кроме вывода. Мышцы при таком раскладе расти не будут, им не хватит питания. Жир начнет потихоньку(!)"таять". Потихоньку, так как сначала недостающую энергию для силовых тренировок организм все равно возьмет из мышц, а уже потом, если очень сильно пропотеть (после 40 минут бега,например ;)), попросит чуть-чуть у жира.

А чтобы жир быстро таял что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

силовые тренировка, направленные на рост мышц невозможны без усиления еды, т.к. мышцы сами себя съедят, оставив при этом жир в организме? :o я к тому, что первоочередность странная какая-то... у нас что организм настолько не логичен, что не использует жир, а "поедает" сначала сами мышцы?

сильно пропотеть (после 40 минут бега,например ;)) (с)

Неее, чтоб 30 минут энергия жрала мои итак небольшие мышцы,а потом только жир? Мне так не нравится))) Я нельзя сразу жир сжигать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

силовые тренировка, направленные на рост мышц невозможны без усиления еды, т.к. мышцы сами себя съедят, оставив при этом жир в организме?  :o я к тому, что первоочередность странная какая-то... у нас что организм настолько не логичен, что не использует жир, а "поедает" сначала сами мышцы? 

 

Именно так, Наташа - сначала энергия из еды, затем из мышц, а уже потом из жира. Поэтому и говорят, что жир - НЗ.

 

поняла. т.е. ты не веришь, что можно похудеть, бегая каждый день по 30 мин, при этом не отращивая мышцы и не увеличивая объемы еды......

Можно, но не за счет жира! Возвращаясь к теме покупки спец. весов-анализаторов тела. Здесь тренируется сердце, улучшается кровообращение, а следовательно, обменные процессы и прочее, настроение опять-же, цвет лица...

 

Кстати, насчет того мужчины, который из генерала в солдаты - не поверю что "обезжирел", пока сама не увижу :).

Просто тоже есть конкретный пример, и я о нем писала в начале осени в теме "диеты", так как находилась под впечатлением от увиденного - было тааакое! пузо у человека, и вдруг не стало. Всего-то неделя на мясе и рыбе (вроде диета Дюкана). Без спорта! Он стал стройнее, но остался такой же жирный. Кубики не появились :)

Неее, чтоб 30 минут энергия жрала мои итак небольшие мышцы,а потом только жир? Мне так не нравится))) Я нельзя сразу жир сжигать ?

неа. запас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут и "затык" :) в последовательности.....мне так не кажется....... найти б что-то профессиональное на эту тему, а не наши измышления.... :)

 

а за счет чего?! цвета лица?  :D

 

Это верх абсурда какой-то :)

а никто про кубики и не говорил..... и у того не появились. но живота не стало. в первую очередь! а живот - это что??? 5-литровая банка воды?  :D

Наташ, лови ссылку http://max-body.ru/stati/fiziologija/2254-jenergija-i-ee-zapasy-v-organizme.html.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут и "затык" :) в последовательности.....мне так не кажется....... найти б что-то профессиональное на эту тему, а не наши измышления.... :)

 

а за счет чего?! цвета лица?  :D

 

Это верх абсурда какой-то :)

Есть научные книжки на эту тему. Я читала М. Фицджеральд "Соревновательный вес. Как стать сухим для пика работоспособности"

За счет чего? - улучшения обмена веществ и потери части мышц и, м.б., незначительной(!) части жира, поскольку бегать можно по-разному.

Про абсурд - зря! Сходи в баню разок, посмотри на некоторых "худых" женщин в голом виде, и поймешь из чего состоит их тело, даже без весов-анализаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...