Перейти к содержанию

Марафон стройности или 9 недель "прокачки" тела


Sava

Рекомендуемые сообщения

да, я. я.

просто не слышу разумного и до конца понятного мне ответа. вроде все пишет верно человек, со всем соглашаюсь, читаю, думаю, ну, вот вроде объяснили. ага, знать я ошибаюсь. все воде логично, и потом бац что-нибудь типа: "он похудел, стал стройный, но остался жирный"..... опять меня выбивает по полной....

Наташа, стройный - человек с хорошими пропорциями, не толстый, ну, как еще сказать? А жирный - содержащий большое количество жира. Быть одновременно стройным и жирным - легко! К примеру, у женщины 44 размер, при этом жира в теле больше 40% - значит она жирная! Я говорю о составе тела.

 

Конечно, вопрос - кому и что нужно от всех этих "похуданий"? Кому-то объемы уменьшить любой ценой, а кому-то от жира избавиться, здоровье подправить. Каждому свое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, как тут заворотку мозгов не случиться?  :)  :) я всегда думала, что наше тело на 60-70% из воды состоит.... как может быть жира 40%??? :o а где кости, как минимум, не говоря уж о мышцах.....

:) Купи уже весы, наконец! Нормальным уровнем воды для женщин является 45-60%, жира 15-30%, кости в среднем 2,5 кг, остальное мышечная масса и прочие ткани.

Вот ссылка на инструкцию к первым попавшимся весам-анализаторам: http://www.gimi.ru/instr/TANITA_BC_351.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж сказал весы эти бред))) я ему доверяю

Сама тоже не понимаю как весы могут это все определить...Помнится, когда я активно занималась нам для написания программы тренировки делали компьтерный расчет, для него снимали все обхваты по телу и какими то щипцами складки жировые и на основании этого был расчет сколько чего в организме и что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж сказал весы эти бред))) я ему доверяю

Сама тоже не понимаю как весы могут это все определить...Помнится, когда я активно занималась нам для написания программы тренировки делали компьтерный расчет, для него снимали все обхваты по телу и какими то щипцами складки жировые и на основании этого был расчет сколько чего в организме и что делать

Измерение жировой складки калипером применяли давно, еще в эпоху "шейпинга"! Тогда же в спец. клиниках в мед. целях применялось гидростатическое взвешивание (под водой) - дорогостоящая процедура, но более точная.

На смену этому взвешиванию под водой появилось Dexa-сканирование, по сути рентген, который "видит" жировую массу, может определить плотность костей и др. - до сих пор считается самым точным измерителем состава тела, но измерение стоит дорого и применяется в медицинских целях в спец.клиниках.

Наконец, появились такие весы, в том числе профессиональные (бОльшие по размеру, стационарные со множеством функций).

В 2007 году эти 2 метода измерения - Dexa и весы (конкретно японские TANITA) сравнили, совпадение результатов составило 96%.

 

Девочки, если вам интересно, то вы найдете информацию и почитаете, расширите свой кругозор ;). А если не интересно, то можете и дальше жить в неведении, успокаивая себя авторитетным мнением мужа и худеть с помощью диет (Наташа, про диеты не к тебе) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лельчик, я тоже сомневалась, поэтому полезла разбираться, мы такие весы купили больше года назад)

Ты почитай про них, там все вполне научно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как похудеть без диет. если жирок имеется в наличии? у меня что-то в организме сбилось. всегда худела при минимальных усилиях. сейчас какая-то катастрофа. за 3 недели всего 3 кг при неимоверных для меня усилиях( и диета и спорт. который позволяет здоровье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лельчик, я тоже сомневалась, поэтому полезла разбираться, мы такие весы купили больше года назад)

Ты почитай про них, там все вполне научно.

Я конечно почитаю)

Девочки, если вам интересно, то вы найдете информацию и почитаете, расширите свой кругозор ;). А если не интересно, то можете и дальше жить в неведении, успокаивая себя авторитетным мнением мужа и худеть с помощью диет (Наташа, про диеты не к тебе) Удачи!

Звучит как то пр хамски...

Ну пусть даже весы эти чудесные, взвешиваясь на них разве похудеешь )

А еще мысли вслух...если такие все умные, все процессы знаете, че не похудеете? Можно не отвечать

На всякий случай муж работает в санатории специализирующемся на очищении и похудании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...