Перейти к содержанию

В России закрывают банки


andrey_p

Рекомендуемые сообщения

Дядюшка alox вчера хорошо посидел. Сегодня благодушно отдыхаю. )))

Вы там с Гендельфами поаккуратнее и спиной лучше не поворачиваться. http://www.newsru.com/cinema/10dec2013/mcclln.html

Это правильно)) Но с пацанами то в будущем тоже посидеть можно! :) Ты кстати был в пивной, что в вашем доме (со стороны дороги)? Как там?

На Гендальфа он только внешне похож. Судя по тому , что он деффченок мацал, не пидор он))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильно)) Но с пацанами то в будущем тоже посидеть можно! :) Ты кстати был в пивной, что в вашем доме (со стороны дороги)? Как там?

На Гендальфа он только внешне похож. Судя по тому , что он деффченок мацал, не пидор он))

Ну как. Был. Пиво там в принципе-ничего. Но вот сидеть там как-то стремно совсем уж. Интерьер и запахи оч дешевой сельской пивной. Уж лучше тогда в пиццерии сесть и заодно пиццу поесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MamaM, насчет судебного прецедента по оспариванию предписания ЦБ РФ, мягко говоря, не совсем верно.

 Да, действительно, в АС города Москвы рассматривалось дело № А40-119192/2013 по заявлению Мастер-Банка об отмене предписания ЦБ РФ от 08.08.2013 года.

 Если Вы внимательно прочтете Постановление Девятого арбитражного апеляционного суда от 29 октября 2013 года по данному делу, то обратите внимание, что суд косвенно поддержал позицию ЦБ РФ, отменив обеспечительные меры, принятые судом первой инстанции. Кстати, там говорится о разрыве между обязательствами банка перед вкладчиками и резервами для компенсации их потерь.

 При таком раскладе говорить о положительном решении в пользу Мастер-Банка я бы не стал.

Я не ради спора, и вполне допускаю что ошибаюсь))), знаю что право у нас не прецедентное

Но мне кажется само по себе судиться с цб в нашей стране, да еще зная свои грехи булочник малек решил что поймал бога за яйца))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я ссылочку. Ну например там наказывают не за то что банк нарушает 115 ФЗ(противодействии легализации и отмыванию доходов, полученных преступным путем). А за то что сотрудник не прошел оффициальную сертификацию. Поверьте, это такая фигня. Я когда работал в МоскомПривате сам программировал отлов подозрительных операций из опер. дня. Это как правило фильтры на сумму более или равную 700 тысяч и ключевые слова агентск, обналич, личн. и т.д.

Тоесть не проходя такового обучения, программа написанная мной, вполне справлялась. Так и тот сотрудник мог все проводки и платежи выгружать в Excel, а там уже фильтровать... Наказали бы банк, за то что этот сотрудник пропустил и не сообщил такую операцию это да. А за то что у банка не хватает денег,времени на обучение сотрудников- это маразм, имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что и на ЦБ подают и судятся.

Дык результат прогнозируем, вряд ли ЦБ проиграет. Если только в Европейский суд подавать, вот там уже будет поинтересней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только в Европейский суд подавать, вот там уже будет поинтересней))

Здесь тоже уже решили. КС намедни постановил что его решения в РФ главнее ЕСПЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тут публиковали, а я проглядел, но вот решил почитать ЧСБ и нашел там Жилстройбанк. В нем покупаются векселя на квартиры, продаваемые ДСК-1.

 

v1 http://mmgp.ru/showthread.php?t=232109

v2 http://yfinance.ru/analytics/banks_license_to_revoke/

v3 http://ostkraft.ru/ru/documents/1263

 

Приколы про источник ЧСБ в расчет можно не принимать, потому как после публикования списка, все порушенные банки оказались в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арбитраж это экономические споры. Вроде ЕСПЧ их не должен рассматривать?

Здесь не гуру. Я помню что ЕСПЧ рассматривал вопросы национализации предприятий в Греции например.

Просто по арбитражу имхо нет поводов обращаться в Европу - не их юрисдикция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...