Перейти к содержанию

В России закрывают банки


andrey_p

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, что немного не по теме.

 

 Сегодня на телеканале "Life News" с 10.45 до 11.00 был сюжет как раз про ситуацию с банками, у которых отозваны лицензии.

 Подскажите, пожалуйста, можно его где-то посмотреть? Интересует один небольшой технический момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если допустить, как здесь пишут, что государство в лице ЦБ и АСВ занимается "рейдерством", то почему ни одна из кредитных организаций, у которой в последнее время была отозвана лицензия, не обжаловала в судебном порядке такой отзыв.

На это законом ей предоставляется 30 дней с момента отзыва. У Мастер-Банка лицензия отозвана 22 ноября. При желании могли бы уже подать, если бы хотели хотя бы формально попытаться доказать незаконность действий ЦБ РФ по отзыву.

В Арбитражный суд ЦБ РФ уже подал заявление о признании Мастер-Банка банкротом, значит временная администрация усмотрела наличие признаков для такой подачи, иначе банк был бы ликвидирован принудительно с использованием иной процедуры.

Как раз мастер банк чуть не создал судебный прецедент, как раз в день отзыва должно было пройти заседание суда мастер против цб, и иск скорее всего был бы выигран мастер банк

А временная администрация естественно тут же дала заднюю( ну понятно же цб против цб, смешно)

Иск был про предписание цб на увеличение резервов по якобы( с точки зрения цб) сомнительным долгам. Так что мастер действительно обнаглел с т.з. ЦБ и смотрящего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MamaM, насчет судебного прецедента по оспариванию предписания ЦБ РФ, мягко говоря, не совсем верно.

 Да, действительно, в АС города Москвы рассматривалось дело № А40-119192/2013 по заявлению Мастер-Банка об отмене предписания ЦБ РФ от 08.08.2013 года.

 Если Вы внимательно прочтете Постановление Девятого арбитражного апеляционного суда от 29 октября 2013 года по данному делу, то обратите внимание, что суд косвенно поддержал позицию ЦБ РФ, отменив обеспечительные меры, принятые судом первой инстанции. Кстати, там говорится о разрыве между обязательствами банка перед вкладчиками и резервами для компенсации их потерь.

 При таком раскладе говорить о положительном решении в пользу Мастер-Банка я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работал изнутри оооочень крупного банка. Эффективность там никакая. Оочень много приписных людей, или тех, кто просто числится. Так что лучше бы большие банки центробанк драл, нежели те, которые большим банкам прилянулись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно-ладно я тоже  давно не брал в руки шашек.

В остальном согласен.

литра 2 на двоих и покрепче :)  и да будет мир  :D  :D  :D

 

п.с думыча берите с собой, а то его злобное и старческое бу-бу -бу во всех темах  уже тоже бесит ... Йад излить пора ужо ..

направьте энергию и негатив - в позитифффф  ;)  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

литра 2 на двоих и покрепче :)  и да будет мир  :D  :D  :D

 

п.с думыча берите с собой, а то его злобное и старческое бу-бу -бу во всех темах  уже тоже бесит ... Йад излить пора ужо ..

направьте энергию и негатив - в позитифффф  ;)  :P

Он, Дум Думыч в душе добрый, его главное в миролюбивое русло направить:-) За кружечкой пива:-):-):-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю тогда дядюшку alox-а взять:-) Он и помассивнее меня будет(что для пива весьма весомо) и недалеко от нашей пивнушки живет, почти в тапочках подойти может. И весьма интересно с ним душевные и интересные беседы поддерживать:-):-):-) Как то так:-):-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если тебя бесит, то придется подключаться с тамбовским самогоном.....  Тогда уже ни до тенниса будет.

да запросто :)

тетка иногда присылает излишек ;)

(но без меня.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф, я как то привез самогонки домашней и сала, было это на 3-ем курсе. У нас тогда свободный выход был и жили в общаге..

В итоге 12 человек поехали в ночной клуб и на лекциях клевали носом. Помню в даун тауне дело было. Рядом с нами деток зажигал, лет 70, на Гендольфа похож. Но отжигал будь здоров. Вокруг него порядка 3-х,5-ро деффченок. Вообщем весело было:-):-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю тогда дядюшку alox-а взять:-) Он и помассивнее меня будет(что для пива весьма весомо) и недалеко от нашей пивнушки живет, почти в тапочках подойти может. И весьма интересно с ним душевные и интересные беседы поддерживать:-):-):-) Как то так:-):-):-)
Дядюшка alox вчера хорошо посидел. Сегодня благодушно отдыхаю. )))
Рядом с нами деток зажигал, лет 70, на Гендольфа похож. Но отжигал будь здоров. Вообщем весело было:-):-):-)
Вы там с Гендельфами поаккуратнее и спиной лучше не поворачиваться. http://www.newsru.com/cinema/10dec2013/mcclln.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...