Перейти к содержанию

Вредно ли самодельное мыло


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Ок, тут не понимаете.

 

Это Вы не понимаете :)))) Вам дали определение что такое НАТУРАЛЬНОЕ мыло так? Значит все что не входит в состав натурального мыла, а входит в состав ненатурального мыла. Ватсон, все просто)))) Или Вы имеете предвзятую цель меня подловить? Тогда продолжайте задавать вопросы-обратки...пониаю это игра у Вас такая :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас есть что по существу вопроса? Если нет - то проходите мимо

 

У меня как раз по существу)

Спасибо Леночке, подсказала ваш истинный мотив, а то б я еще долго думала, где вам Татьяна дорогу перешла :D

 

А если серьезно, вот так подумаешь, есть же рядом такие люди... живут по соседству, стоят рядом в очереди... и столько в себе гадости носят...брррр просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы не понимаете :)))) Вам дали определение что такое НАТУРАЛЬНОЕ мыло так? Значит все что не входит в состав натурального мыла, а входит в состав ненатурального мыла. Ватсон, все просто)))) Или Вы имеете предвзятую цель меня подловить? Тогда продолжайте задавать вопросы-обратки...пониаю это игра у Вас такая :))))

Хмм... Боюсь что это на самом деле не "солнечная", а другое юное создание - "племянница"...

В-общем "блондинко детектед".

Chuka, приятно было пообщаться! Как ответите на мои вопросы, смогу ещё позадавать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот сама по себе знакомая химик))))))

 

если взять золу от дерева и смешать с жиром, это будет одно мыло.

а если взять золу от сожженного стола офисного ... то другая..

 

к чему вся эта песня? доказать что мыло не "органик"??

 

натуральный это очень размытое понятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался к этому подвести, но - никак :)

а что тут подводить, если вся Европа до сих пор не договорится про единый стандарт.. куда уж нам!

Тут на выставке японцы такое отчебучили.. я им говорю, это "органик" косметика?

они мне, нет, но это натуральная. Экстрактов тут нет, тут уже только вещества... но они натуральные.. - хорошо хоть на трудности перевода можно списать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем понимании натуральные - это то, что не синтезировано человеком, а взято из природы, ну тли получено из природных компонентов. И если говорить о химии и содержании тех или иных элементов в каких-то веществах, так и мы сами из химических элементов состоим.

Другой вопрос что как и с чем соединять. Только это ну никак не влияет на натуральность.

Есть люди, которым от молока плохо, даже от настоящего, из-под коровы, просто их организм так реагирует на какие-то вещества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем понимании "органическая" косметика это такая которая не содержит продуктов убийства и мучения животных, травы для ее создания выращены на экологически чистых лугах, без ГМО,  обработанная физическими методами, без агрессивных кислот и тд

 

а теперь главное : в составе должно быть НЕ МЕНЕЕ 95 % указанных компонентов.

а остальное - эмульгаторы и стабилизаторы, ну нельзя без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...