Перейти к содержанию

Что за парашные газеты?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Денис!

Перво-наперво хочу поблагодарить Вас за ту газету/информационный листок который Вы выпустили и те посты, которые Вы пишите. Лучшей рекламы для HO и "рекламы" для ГЭС и Ольгино-5 я не вижу. Спасибо, продолжайте в том же ключе. :)

В любой газете полно ошибок, - любой корректор это вам скажет.

Поговорил. Сказали совсем обратное. Что я делаю не так?

Изменено пользователем Денис Корявов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Груздеву докладываю - только прямое вмешательство мэра остановила подачу заявления в прокуратуру от пострадавших людей. И почему в заявлении был указан именно Груздев как зачинщик. Провоцирование массовых беспорядков или что-то в этом роде. Та же самая убежденность, я так думаю основанная на показаниях нескольких свидетелей, есть и у нас. И судя по всему у руководства города.

Юрич находился там для сбора подписей, о чем заранее было объявление. Собрал около 80 подписей за то, чтобы пивнушки там не было - и собирался эти подписи отнести в городскую Администрацию. То есть - действовал в рамках закона, как и всегда. Что там написали "пострадавшие" - отношения к делу не имеет.

И в третий раз повторяю:

А вот тут у вас прямой прокол. МЫ ГОТОВЫ ОТДАТЬ ВАМ ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ. Берите. И это мы постоянно говорим на всех заседаниях...

Зачем говорить на заседаниях? Запрос на передачу домов был послан на имя Комиссаровой уже давно, несколько месяцев назад. Есть утверждённая законодательством форма, документ о передаче домов. Подписывайте его, а мы - подпишем с другой стороны. Ничего больше нам не надо, с БЭЛСом и прочими - договоримся.

Вы утверждаете, что готовы подписать этот документ? Мы подъедем хоть сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот здесь мы уже уперлись в частности и придикрки к словам. Слово "абсолютно" по моему применил мэр при встрече. С нашей юридической позиции - оно легитимно (абсолютно выносим в скобки потому что, в юридическом плане приплюсовывать его к слову легитимно бессмысленно).

Насчет платы за электроэнергию - если рассждать на чисто человеческом уровне, то не плохо устроились - живете два года и не платите, потому что эксплутационщики ошиблись. Да в старой команде были уроды, которые сумели озлобить жителей. Но ведь приш линовые люди, которые делают уже не мало. Я понимаю, оттаять трудно, да и не в наших традициях прощать. А вот выжать из этой ситуации все до максимума, побузить и не платить еще несколько месяцев - можно попробовать.

По Груздеву докладываю - только прямое вмешательство мэра остановила подачу заявления в прокуратуру от пострадавших людей. И почему в заявлении был указан именно Груздев как зачинщик. Провоцирование массовых беспорядков или что-то в этом роде. Та же самая убежденность, я так думаю основанная на показаниях нескольких свидетелей, есть и у нас. И судя по всему у руководства города.

Если рассуждать чисто по человечески, кто большинству жителей Ольгино компенсирует аренду съемных квартир за год из-за задержки сдачи домов. А если юридически, то платите-ка сами, нечего с оформлением собственности тянуть.

А я так думаю что в прокуратуре они ничего бы не доказали, да и причем здесь Груздев, в Ольгино не лохи квартиры покупают, чтобы терпеть пивняки под окнами. Сергей Юрьевич кстати в другом доме живет, ему пофиг до этой пивнушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь все просто. Как только не нравится аргументация, сразу встатет вопрос о запятых. Такой способ унизить собеседника и сбить с главной темы. В любой газете полно ошибок, - любой корректор это вам скажет. А журналисты (профессиональные журналисты) довольно часто бывают достаточно безграмотны. Ну с точки зрения допустим учительницы русского языка. В больших редакциях существуют специальные сотрудники - корректора, стилисты, райтеры, которые дописывают за репортера, журналиста его заметку и правят его с точки зрения правильных оборотов речи, ошибок и т.д. Здесь вы зря, тем более разговор не по существу. Есть исследования филологов МГУ, которые вообще считают, что русская речь на форумах тяготит к упрощению. По остальным вопросам добавить нечего, все уже вроде написал.

Насколько я понимаю речь идет не о признании Груздева клиентом, а о том, что он хочет стать председателем ТСЖ, за наш счет. Согласитесь это разные вещи. Как у клиента у вас есть претензии? Если есть, то в Г-Э.

Без соответствующей инфраструктуры. Все таки подумайте это просчет не Главмосстроя, а тех людей которые заключали с ним договор и не нашли денег на создание инфраструктуры. Подчеркнем еще раз - это было при прошлом мэре и при прошлых владельцах Главмосстроя. Довожу до вашего сведения, что переговоры по постройке детского сада уже идут.

Насчет отключений прямая ложь. Было несколько аварийных ситуаций, недоделки - так точно! Но вот специально вам никто газ, воду, электричество и тем более лифты не отключал. Готов спорить с документами в руках. Специально две недели назад проработали этот вопрос с городскими коммунальщиками и СПК. Зачем так некрасиво лгать? С одной стороны трогательная забота о красоте русского языка. С другой - прямая ложь, прямой плевок. По моему я веду себя достаточно уважительно? А, Марина?

Во-первых, про профессиональных журналистов я знаю все. Безграмотных среди них нет. И не говорите о том, чего не знаете. Безграмотные люди есть среди непрофессионалов. Разговорная речь не подразумевает грамматических ошибок, в особенности от людей, которые зарабатывают на жизнь этим самым русским языком. Умением складно, по существу и грамотно писать.

Во-вторых, "без инфраструктуры" - просчет Главмосстроя. И не просчет, а невыполненные обязательства. При каком владельце это случилось, мне без разницы. Как и суду. Вспомните, у "Социальной инициативы" в СИЗО сидят все пять владельцев. Или вам дать ссылку на соответствующие документы межведомственной комиссии при вице-губернаторе Московской области? Переговоры ведутся, но! по поводу строительства детского сада за счет областного бюджета. Попросить пояснительную записку у областного Минстроя?

В-третьих, С.Ю. Груздев уже стал председателем по результатам голосования соинвесторов. Какой такой наш счет?

В-четвертых, газ нам не отключали, он у нас и не присутствует, а свет - да. Есть обращение в прокуратуру. Лифты в корпусе 26 были включены в августе 2005 года. С тех пор работает только один лифт. Освещение дворов не включено до сих пор. Горячая вода была дана в ноябре 2005 года, сейчас ее снова нет, несмотря на указанный в объявлениях срок 21 июня. Отопление, после долгих препирательств, появилось в нашем корпусе 29 октября 2005 года. И какие такие документы об обратном у вас есть? Подложные? Покажите, это уж точно станет поводом для судебного разбирательства.

В-пятых, словосочетания "прямой плевок" не существует. И меня зовут не Марина, а Юлия. Я под другими именами не скрываюсь:)

Изменено пользователем Aditi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А журналисты (профессиональные журналисты) довольно часто бывают достаточно безграмотны.

Профессиональные журналисты в 90% случаев вопиюще безграмотны, но не касательно русского языка, а предметной области, в которой они работают. Честно, просто до неприличия безграмотны.

Вот, например, один "профессионал" тут пытается играть в компетентность, а сам не знает что:

- ТСЖ застройщика называется "Ольгино-5"

- жильцы сами платят за свет, а многие и за коммуналку

- отключения были и есть (да уличного освещения уже третий год нет!)

- газа в наших домах не предусмотрено (кроме сероводорода из водопровода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, по закону жанра надо 2-го персонажа было запустить, типа "доброго полицейского" ;-)

можете исправить например вот что - выпустить вторую газетку и по пунктам, которые сами знаете, написать опровержение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи!

Хочу напомнить, что переговоры членов ИГ с представителями СПК Развитие (надо отдать им должное - уровень участников переговоров с их стороны действительно высокий) продолжаются, хотя и идут очень непросто. Я хотел бы, чтобы все мы не осложняли эти переговоры (я обращаюсь ко всем участником этой темы - как к Ольгинцам, так и к представителям СПК) столь моциональным обсуждением.

Предлагаю в дальнейшем обсуждении этой темы взять тайм-аут на одни сутки (до 13-00 завтра), а тем временем в параллельной (новой) теме совместными усилиями составить перечень вопросов ко второй переговорной стороне. По возможности - без излишних эмоций, поскольку любые переговоры - дело непростое, а излишества вообще вредны... :)

Думаю, будет также полезно, если представители СПК сформулируют свои вопросы (а то и претензии) к жителям микрорайона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая тема создана: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=3618

В этой теме - обсуждаем только газету "Новости Ольгино". Буду следить за порядком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете по регистрации наверное говорилось не мало. Да мы затянули с документами. Здесь ничего не скажешь. Имело место чисто тактический просчет. Когда начинали строить Ольгино в 2001 году, не расчитали, что это была первая массовая застройка такого типа в Подмосковье. Пропускная способность регистрационных органов была очень низкая. К примеру, даже сегодня юридическую экспертизу можно провести только в одном месте. Реально, сверхусилия в нынешнем объеме мы начали предпринимать только в марте-апреле. До этого шла достаточно вялая работа из-за очередей, реструктуризации Гламосстроя СПК. Мы искренне приносим свои извенения по этому поводу. Насчет котельной по моему уже идут проектные работы, про дет. сад говорил. Но прошу учесть здесь один момент, при всех наших ошибках, сегодня вы нормально живете, мы стараемся решать все проблемы. Воду вам не отключаем, если и сейчас что-то отключено то это к коммунальщикам. Насчет счетов за электричество и т.д. - твердо обещаем наведем порядок. И если допустим сравнивать с Москвой, то там срок регистрации очень часто затягивается до двух лет. Да это плохо, но ведь в данный момент вы живете в своих квартирах, по факту вы их получили. С пропиской мы вам уже помогаем. Остальные вопросы пытаемся решать. Кстати говоря, очень хорошо, что мы вступили диалог. Я прошу лично мне на ящик присылать ваши претензии, только аргументированные пожалуйста - что, где мы неправильно с вас взяли, где обидели с водой и т.д. Буду отдавать лично Марату, а он дальше по инстанции и решать в оперативном порядке. olginonews@yandex.ru Честное слово, будем исправлять ошибки. И вы нам должны помочь, потому что ну не всегда срабатывает наша обратная связь. Пишите, давайте встречаться, давайте проведем чат с Хайруллиным, Комиссаровой, Марчуков - кто вам нуже на растерзание? Ведь даже по нашему тону, я думаю вы чувствуете, что мы готовы, черт возьма, на сотрудничество. Согласитесь все это достало!!!Особенно когда, вашими и нашими проблемами пользуются не очень порядочные люди.

Большое вам спасибо за то что не обманули, а ведь могли бы.

А на будущее учтите пожалуйста, что в Ольгино основные покупатели квартир экономисты, юристы, менеджеры крупных корпораций, успешные предприниматели и не выпускайте для них газет уровня "кирзовые сапоги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...