Перейти к содержанию

Рыболовы Есть?


Рекомендуемые сообщения

насчет соли товарисч слегка погорячился. пересолить форель легко.

важно найти крупную соль, можно морскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засолил пару рыбин по этому рецепту: http://www.delaysam.ru/kulinariya/kulinariya27.html

мы - первые в очереди пробовать <_< Кстати, у нас есть свой дальневосточный проверенный временем рецепт. Ренату наша рыба оченьнравится. Если нужно, поделюсь по-семейному :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут же Аня на мою удочку ловит ещё одну (самая крупная оказалась, 1,2 кг). Ура думаю - от нуля ушел.

да, было весело. Это был первый раз когда мою удочку сдуло, а твою я подхватила практически на лету. На ней ничего не было, и я начала ей подтаскивать свою. Видать, форели понравился движущийся комочек пасты, и она цапнула твою приманку. :D таким образом выяснили, что можно на спин начинать ловить. Что Руслан и делал с успехом.

Пока ели шашлык, смотрим - на мостике осталось 2 удочки, а было ведь 3. Одна плавает на середине озера! Ренат поставил на спин тяжелую вертушку и побежал ловить. Словили удочку и форельку которая сидела на крючке!

Самое мое веселое выуживание! Незабываемая рыбка. Удочка сначала плыла по направлению к стоку, ну думаю, пустая. Взяла подсак и собралась идти на другой берег, поджидать, когда ее прибьет. Потом смотрю, а поплавка то не видно, он под водой. Значит что-то там сидит и тянет ее. так и получилось. Ждала у стока, она плыла на меня, потом бац и сменила направление против течения. Кричу Ренату : "быстрей, она плывет в другую сторону!", Ренат бегом по склонам в грязи со спином. Успел. Начал спин забрасывать, а рыба как чувствовала, каждый раз меняла направление и разворачивала в другую сторону. В итоге Ренат зацепил удочку и подтянул ее к берегу, я перехватила и уже как надо выудила свою вторую рыбку. Хорошо подсак с собой взяла.

Хотим еще на этот пруд. Когда уезжали, спросили у мужика, что там работает, насчет зимней рыбалки. Говорит есть, но вода проточная и лед еще не скоро встанет, так что можно пока и так ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бомбарду никто не ловил?
У Ребят, rok`а с братом, было что-то типа бомбард - тяжелые поплавки, катушка. Забрасывали далеко, метров на 5-10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...