Перейти к содержанию

Рыболовы Есть?


Рекомендуемые сообщения

@profus, Зы!Есть еще русалы! :D  У них  "гнездо" на старых кудиновских дачах возле Старого песчаного карьера! :ph34r:

Так что,камрады рыболовы-будьте начеку :wub: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты рыболова: зачем плевать на червя 

 

Кто из рыболовов, наживив червя на крючок, не плевал на него? Большинство это делает чисто по привычке, даже не задумываясь для чего это нужно делать. Кто-то считает, что это простые рыболовные традиции, кто-то, с чувством юмора, говорит, что на морально униженного червя рыбы клюют гораздо лучше, но все это ошибочные мнения.

post-4335-0-90201500-1432135418_thumb.jp

Оказывается, когда слюна человека попадает на червяка, он начинает выделять вещества, защищающие его от негативного внешнего воздействия. Помимо этого эти вещества имеют неслабый аромат, который достаточно сильно привлекает рыбу даже с дальнего расстояния.

Об этом прекрасно знали наши предки и всегда плевали на червя перед тем, как забросить приманку для ловли рыбы. Это настоящее рыболовное наследие.

Но, если рыболов, например, заядлый курильщик, который выкуривает сигарету одну за другой, необходимо все-таки воздержаться от того, чтобы плевать на червя. Табачный запах отпугнет от такой приманки всю рыбу.

Не стоит также плевать на червя, если с вечера немного «перебрали»  и на утро разит так, что вся рыба в водоеме может всплыть кверху брюхом.

А вот, чтобы увеличить количество поклевок, лучше всего, перед тем, как исполнить рыболовный ритуал – поплевать на червя, поесть чеснок. Многие рыбы, в частности карповых пород, очень не равнодушны к запаху чеснока.

Но и это сегодня не обязательно. Можно просто держать в кармане флакончик с чесночным ароматизатором, который капать на руки и на наживку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что,народ-ездил кто на рыбалку?Я таки сьездил в Гжелку с товарищем в ночь с четверга на пятницу.Приехали в 17 ч ,а народ на берегу жалуется-ОП по полной!Глушняк однако!.Ну ладно-нас этим не запугаешь.Закормились,снасти зарядили и к ночи приготовились.Ночью глушняк полный.С рассветом началась шевеленка у друга на фидер-поводок 0.12 длиной 50см на 2 мотылика на пиписечный крючок №16.Он начал полавливать карасиков.У меня на мои "дубины" результативная шевелюха пошла попозже-рыбца предпочитала только червя и опара.Карась поутру вовсю "терся" под берегом.Карпюндель не соизволил прыгать.Всю шевелюху резко вырубили в 9ч.В 12 начали собираться.У товарища в активе чуть больше 2 десятков карасиков,у меня с десяток и килошечный зеркальный карпенок.Карась весь весьма достойный.Ежели б не гроза-думаю было бы веселей в плане клева.
Другой мой товарищ сидел на о.Бисерово с рассвета и до 12ч-вообще,говорит,не было ни одной поклевки.Даже вездесущая плотва пиписечная,которой там тьма,ушла в отказ.Хотя раньше ночью "фанерка" хоть слабо,но поклевывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нада будет на Северной Двине попробовать...

Погода все крутит и не как не устаканится-в этом наверно вся "засада"!На той же Гжелке этот же мой друг,несколько дней назад тренировался перед фидерными соревами-и нормально карасик брал.Примерно  того же числа народ мне отзванивал с Твери-они нормально отловились в Конаково на Б.Волге с берега на донки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Черном в вскр был. Глухо у всех. Что-то с погодой. Рыба не кормится. А карась он всегда себе на уме

нда,погоды нехорошие....

 

надо нам Рус повторить,может с лодкой,может на противоположный берег...

 

da9ebf487ea1.jpg

 

b9b26afc31cc.jpg

и из нормального мы с тобой постреляли,все равно хрень :D  :D  :D

 

52383f57ada6.jpg

 

кстате у Алексея паджерик угнали 8 года с травматом оформленным в бардачке,уже в ментовке бумаги исписал как за 10 лет в школе(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@balazor, По сведеньям разведки в Черном карась поклевывает на "маточнике"(маленький пруд) на поплавочку в траве.Собираюсь в ночь с пятницы на субботу на о.Бисерово с другом посидеть у водички :) !Правда дождями, опять синоптики стращают.Возьму большой зонт на всякий пожарный.Да надо мотылика прикупить-вчера общался со знакомым рыбаком с Железки,он поведал что пескарик активизировался.Захотелось вот пескариков жареных! :P  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...