Перейти к содержанию

Как решиться на третьего ребенка?


НаталкаБ

Рекомендуемые сообщения

 Мы уже стрелянные воробьи, я по плачу и крику понимаю, серьезное что-то и надо бежать или можно окрикнуть среднего чтобы не третировал мелочь. .

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, очень приятно с вами заочно познакомиться. С Леной мы знакомы уже давно )))

 

соглашусь с Иваном и Леной во многом:

- недосып - действительно ужастики - младенцы много спят (я с дочкой спала столько, сколько мне было необходимо)

- сейчас нет проблем подобрать подгузники "по бюджету", чтобы не стирать днями и ночами... и гладить с двух сторон детскую одежку тоже не надо...

- старшие дети действительно быстрее понимают ответственность, потому что есть к кому ее применять. и я тоже могу поехать в магазин, оставив старших присматривать за младшими, чтобы не тащить всю ораву (они сами говорят - лучше мы дома побудем).

 

что касается советов - у меня книжка есть о детском питании аж 1957 года. там на полях много стишков... один из них заканчивается на мою любимую фразу: "не надо этих бабок слушать!" и я обычно просто молчу на любую реплику с советами про детей и делаю все по-своему.

 

про врачей - было забавно в травме. ребенок разбил голову. сильно. зашивали. на перевязке на след. день сказали - Вы это лучше делаете, приходите через неделю, швы снимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется добавить про недосып и бабок))

 

уже писала, повторюсь. дети все очччень разные и даже если у вас их много, это еще не значит, что вы видели все их разновидности))))мне со вторым было в разы тяжелее(это я очень мягко говорю))), чем с первым, хотя и опыт был и сын уже в помощниках .

 

а про бабушек+100500. т.к. с мамами общаюсь ежедневно, иногда уши в трубочку от бабушкиных советов)))и ведь есть мамы, которые подавлены авторитетом своих мам и просто испытывают ребенка на прочность(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети все очччень разные и даже если у вас их много, это еще не значит, что вы видели все их разновидности))))

видела.

например про старших - первые месяцы они почти не спали... потому как были на ноотропиках. реально спали по 4-5 часов в сутки, и то урывками... и не ночью... в какой-то момент я так отрубилась, что дети оба плакали ночью, мама со сломанной ногой пришла из соседней комнаты... а меня разбудить так и не смогли... рассказали об этом утром... (в первый год с жила с моими родителями, а муж был в другом городе, потому как в общежитии не позволили быть с детьми). огромное спасибо моей маме, что она всячески мне помогала с детьми и активно признавала все новинки, облегчающие жизнь мамочкам.

 

мне ВСЕ дети достались действительно ОЧЕНЬ тяжело... но они проходят, и детки растут... а потом плохое как-то забывается )))

 

все детки у меня недоношенные. 34-31-35 недель.

старших (непонятно почему) нам отдали сразу после роддома. и мы сами выхаживали недоношенных, маловесных детей, которые не держали температуру, не умели есть (сил не хватало)... мама потом призналась, что работая посменно, она боялась приходить домой... увидев страшное... понимая, что дети выглядят "неправильно"... а врачи приходили, но только руками разводили - ну кормите чаще, ну температуру в комнате держите 28 градусов, ну с грелками пусть дети лежат... и плюс к этому еще и море лекарств для нервной системы и не только...

младший сын - идеальная беременность, которая неожиданно прервалась в 31 неделю - 10 дней реанимации - учили дышать... потом второй этап выхаживания... "отдали" когда набрал до 2 кг. первые 2 месяца спали с мужем по очереди... а я постоянно сцеживалась, потому как сам кушать не научился - только бутылка... а потом слабые легкие + недоразвитая носоглотка - итог уже удалили аденоиды и постоянно лечим отиты с гайморитами... даже опять дома, четвертая неделя пошла - малейшая простуда опять дала на уши - почти не слышит...

дочка - опять реанимация (но дышала сама), потом опять второй этап... только у нее организм плохо справлялся с пневмонией недоношенных и три раза меняли антибиотики... потом привыкали к дому долго... 

так что я врагу не пожелаю пережить то, что пережила я... для полноты ощущений, когда мелкий был еще в больнице (а я к нему ездила каждый день, вставая в 4:30), муж попал в больницу с аппендицитом... как я не свихнулась за тот месяц и это все пережила (после очередного КС), до сих пор не понимаю...

 

только вот я ни о чем не жалею... нам не дается больше, чем мы можем выдержать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела.

например про старших - первые месяцы они почти не спали... потому как были на ноотропиках. реально спали по 4-5 часов в сутки, и то урывками... и не ночью... в какой-то момент я так отрубилась, что дети оба плакали ночью, мама со сломанной ногой пришла из соседней комнаты... а меня разбудить так и не смогли... рассказали об этом утром... (в первый год с жила с моими родителями, а муж был в другом городе, потому как в общежитии не позволили быть с детьми). огромное спасибо моей маме, что она всячески мне помогала с детьми и активно признавала все новинки, облегчающие жизнь мамочкам.

 

мне ВСЕ дети достались действительно ОЧЕНЬ тяжело... но они проходят, и детки растут... а потом плохое как-то забывается )))

 

все детки у меня недоношенные. 34-31-35 недель.

старших (непонятно почему) нам отдали сразу после роддома. и мы сами выхаживали недоношенных, маловесных детей, которые не держали температуру, не умели есть (сил не хватало)... мама потом призналась, что работая посменно, она боялась приходить домой... увидев страшное... понимая, что дети выглядят "неправильно"... а врачи приходили, но только руками разводили - ну кормите чаще, ну температуру в комнате держите 28 градусов, ну с грелками пусть дети лежат... и плюс к этому еще и море лекарств для нервной системы и не только...

младший сын - идеальная беременность, которая неожиданно прервалась в 31 неделю - 10 дней реанимации - учили дышать... потом второй этап выхаживания... "отдали" когда набрал до 2 кг. первые 2 месяца спали с мужем по очереди... а я постоянно сцеживалась, потому как сам кушать не научился - только бутылка... а потом слабые легкие + недоразвитая носоглотка - итог уже удалили аденоиды и постоянно лечим отиты с гайморитами... даже опять дома, четвертая неделя пошла - малейшая простуда опять дала на уши - почти не слышит...

дочка - опять реанимация (но дышала сама), потом опять второй этап... только у нее организм плохо справлялся с пневмонией недоношенных и три раза меняли антибиотики... потом привыкали к дому долго... 

так что я врагу не пожелаю пережить то, что пережила я... для полноты ощущений, когда мелкий был еще в больнице (а я к нему ездила каждый день, вставая в 4:30), муж попал в больницу с аппендицитом... как я не свихнулась за тот месяц и это все пережила (после очередного КС), до сих пор не понимаю...

 

только вот я ни о чем не жалею... нам не дается больше, чем мы можем выдержать...

Наталья, как я тебя понимаю .. сама прошла все что ты описываешь по полному кругу, но с одним.. правда ОДНА + у самой проблемы были со здоровьем и операции...   все колики и др. проблемы доношенных детей "фигня" по сравнению с 4-мя этапами выхаживания недоношенных , проблем  и т.д.. связанных с этим.. это не понять никому, кто не пережил это.. (у нас и инвалидность 5 лет и коклюш ещё был) , но тоже со временем забылось плохое и осталось только хорошие впечатления и воспоминания.. и я мечтала родить ещё как минимум девочку потом... пока возраст и проблемы со здоровьем не заставили распрощаться с этой мечтой..

 

Хотя чего говорить, у всех по по разному ... у меня сестра рожала 26 часов .. ее измучили, куча осложнений  и т.д.. хамили, грубили.. она первые 7 лет даже помыслить не могла, что ещё раз решиться такое пережить.. как ее не уговаривали.. а вот сейчас .. через 10 лет уже вроде как готова :)

когда я выписалась из роддома , она меня в первый же день спросила "ну что Ир, слабо ещё? " - а я сразу сказала "Запросто!" и с удовольствием.. Она мне не поверила тогда  ;).. наверное у каждого свой болевой порог и выносливость .. но когда надо, организм мобилизуется и справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я выписалась из роддома , она меня в первый же день спросила "ну что Ир, слабо ещё? " - а я сразу сказала "Запросто!" и с удовольствием.. 

мама рассказывала - меня рожала очень тяжело... все порвалась + была вся черно-фиолетового цвета, потому как полопались сосуды на всем теле от напряжения. а я таранила по-живому, потому как раскрытие остановилось...  маму отвезли в палату, там все причитали "да чтоб я...  да еще раз такое... да ни в жизнь..." и т.д. а мама посмотрела на меня, когда принесли и говорила - "такую - да хоть завтра!"

самое удивительное - родила братика через 2,5 года - огромного. сама. без единого разрыва - у нее "показательные" роды при комиссии в Педиатрическом институте были... куда маму направили из-за крупного плода на кесарево )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела.

например про старших - первые месяцы они почти не спали... потому как были на ноотропиках. реально спали по 4-5 часов в сутки, и то урывками... и не ночью... в какой-то момент я так отрубилась, что дети оба плакали ночью, мама со сломанной ногой пришла из соседней комнаты... а меня разбудить так и не смогли... рассказали об этом утром... (в первый год с жила с моими родителями, а муж был в другом городе, потому как в общежитии не позволили быть с детьми). огромное спасибо моей маме, что она всячески мне помогала с детьми и активно признавала все новинки, облегчающие жизнь мамочкам.

 

мне ВСЕ дети достались действительно ОЧЕНЬ тяжело... но они проходят, и детки растут... а потом плохое как-то забывается )))

 

все детки у меня недоношенные. 34-31-35 недель.

старших (непонятно почему) нам отдали сразу после роддома. и мы сами выхаживали недоношенных, маловесных детей, которые не держали температуру, не умели есть (сил не хватало)... мама потом призналась, что работая посменно, она боялась приходить домой... увидев страшное... понимая, что дети выглядят "неправильно"... а врачи приходили, но только руками разводили - ну кормите чаще, ну температуру в комнате держите 28 градусов, ну с грелками пусть дети лежат... и плюс к этому еще и море лекарств для нервной системы и не только...

младший сын - идеальная беременность, которая неожиданно прервалась в 31 неделю - 10 дней реанимации - учили дышать... потом второй этап выхаживания... "отдали" когда набрал до 2 кг. первые 2 месяца спали с мужем по очереди... а я постоянно сцеживалась, потому как сам кушать не научился - только бутылка... а потом слабые легкие + недоразвитая носоглотка - итог уже удалили аденоиды и постоянно лечим отиты с гайморитами... даже опять дома, четвертая неделя пошла - малейшая простуда опять дала на уши - почти не слышит...

дочка - опять реанимация (но дышала сама), потом опять второй этап... только у нее организм плохо справлялся с пневмонией недоношенных и три раза меняли антибиотики... потом привыкали к дому долго... 

так что я врагу не пожелаю пережить то, что пережила я... для полноты ощущений, когда мелкий был еще в больнице (а я к нему ездила каждый день, вставая в 4:30), муж попал в больницу с аппендицитом... как я не свихнулась за тот месяц и это все пережила (после очередного КС), до сих пор не понимаю...

 

только вот я ни о чем не жалею... нам не дается больше, чем мы можем выдержать...

ну тогда вы вообще огромная умница. Мне кажется, я бы не пошла за вторым уже после таких родов первого. Восхищаюсь вами.

У меня вчера подружка родила третьего (дочку). :D  И с финансами не стабильно, у мужа с работой не ладится, и квартира небольшая, а вот захотела еще малыша и все получилось. Старшие дети у нее очень хорошие. И вообще она для меня пример для подражания, какой мамой нужно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так трудности закаляют и прибавляют желания. Когда родила двойню, были те же проблемы, что и Наталия описала. Думала все больше ни за что кесарево, да и куча болячек из-за недоношенности. А прошло время и снова захотелось. А еще мне хочется просто маленького, хоть у меня сейчас и трое, но нормального общения с новорожденным я не испытала до сих пор. Со старшим сразу на работу пошла, с двойней вообще не помню как первый год прошел. Так что старые болячки забыты и хочется новых ощущений)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твердость духа и позитивное мышление - вот главное отличие многодетных родителей:) Я вот по жизни не такая, немного завидую вашей смелости и решительности :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так все хорошо начиналось :) Теперь какие-то рассказы жуткие пошли, которые тоску навевают. Девочки, перестаньте! :) Дайте больше позитива! Ведь вас читают и те, кто может быть задумывается о третьем ребенке ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...