Перейти к содержанию

Как решиться на третьего ребенка?


НаталкаБ

Рекомендуемые сообщения

Все труды родителей окупаются. И по воспитанию одного ребенка и по воспитанию нескольких. Действительно, роли - типичны. Почти всегда единственный ребенок эгоистичен, не по своей природе, а потому, что просто было не с кем делиться. И делиться не конфеткой в саду, а вниманием, местом, очень важными и ежедневными вещами. Ой как сложно маминым вниманием искренне поделиться...

 

Могу с определенностью сказать, что те, кто не имеет братьев и сестер, не понимают, что это такое. Думают, это как их подружка. На самом деле, конечно, сестра - это как мать. кровь не сотрешь..

 

я тоже из многодетной семьи, мне очень, очень-очень не хватало внимания. Думала что у меня будет один ребенок, и я все ему отдам и все куплю)))

через 6 лет после первой запланированно родила вторую ))

 

а вот на третьего, наверное, сама не решусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В высказывании мнения суть заключается в отсутствии внимания родительского, а про институт и прочие вложения - это как следствие его отсутствия. Привела жизненный пример нескольких семей, мне тоже не хотелось бы с институтом соглашаться, но это быль. Ребенок всетаки получил образование высшее, но по экономичней, бабушка грамотный образованный человек получившая в послевоенное время диплом МГИМО работала в крупной компании, ездила в командировки на Кубу, однако имеет иные ценности по отношению к своим детям.

Живя в Железке не стоит давать детям зарубежное образование, т.к. уровень жизни другой в сравнении с рублевкой. Шклолы, кружки, окружение многое значит.

Можно дать простецкое российское образование, а вот деньги вложить в профессию- устроить на работу, которая даст и зарубежное образование по специализации и вернет бумерангом все родительские вложения с лихвой. И при всем этом грош цена любым вложениям без внимания и участия. Не оценят дети.

Драгоценнаяalt вы сделали свой вывод не прочитав мое высказывание.


а как же или дети или карьера? :)))) ;)

Это и есть мои планы при отсутствии которых, нет смысла в карьере и грош цена деньгам.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... какая-то грустная тема получилась...:( тема про то, как решиться на 2го - была как-то повеселее. Там так все Лельчика ( и других сомневающихся) агитировали, и ведь есть результат...;))

А тут... почитала... думала, что после прочитанного все-таки склонюсь на третьего. И мужа уговорю цитатами. Но не случилось.

Резюме такое для таких как я.:) Вроде  все не против третьего, если бы как-нить случайно получилось. Тогда да! Рожать однозначно. Но самим ответственность брать осознанно - нет!

 

В любом случае всем спасибо за высказанные мнения и примеры из жизни.

А тем, кто после всего здесь сказанного все-таки решится - огромное уважение и восхищение.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подытожив, скажу свое имхо….

 

А я с тобой по всем позициям согласна)) И чего ты меня кошмарила?) Мы с тобой совпадаем во мнении... как ни странно.

 

А ты много мам знаешь, готовых всецело отдаться детям?) У меня широкий круг знакомых, в том числе и многих многодетных мам знаю лично. Так вот, ни одна не мечтает отдать детям всю жизнь. Все говорят о самореализации) О том, что вот еще немного, младшего в сад...и начнется жизнь.

Это не в качестве спора, просто наблюдение.

М-да... какая-то грустная тема получилась... :( тема про то, как решиться на 2го - была как-то повеселее. Там так все Лельчика ( и других сомневающихся) агитировали, и ведь есть результат... ;))

А тут... почитала... думала, что после прочитанного все-таки склонюсь на третьего. И мужа уговорю цитатами. Но не случилось.

Резюме такое для таких как я. :) Вроде  все не против третьего, если бы как-нить случайно получилось. Тогда да! Рожать однозначно. Но самим ответственность брать осознанно - нет!

 

В любом случае всем спасибо за высказанные мнения и примеры из жизни.

А тем, кто после всего здесь сказанного все-таки решится - огромное уважение и восхищение. :)

Лена, не случилось себя убедить или мужа уговорить?

Если есть желание и возможность, то что может остановить?? Чужое мнение?(

 

Если б у меня случайно получился второй и даже третий, я б тоже родила))) Но такие случайности только в 16 лет возможны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elengis, Так этого и следовало ожидать, большая часть высказывающихся (или активных пользователей) имеют только двух детей и третьего не планируют. Желание родить это одно, а осознать что ты теряешь в карьерном плане, что ты сможешь дать детям если их больше,потом возраст, поэтому принять ответственное решение тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если б у меня случайно получился второй и даже третий, я б тоже родила))) Но такие случайности только в 16 лет возможны.

случается.. и в 30 лет ;)  и даже предохраняясь (на всякий случай) и имея от врача "детей у вас скорее всего не будет.. "

за что я богу очень благодарна :);)

 

ну и писала уже как со мной женщина 42 лет в роддоме лежала, у которой почти 6 месяцев миома была.. пока миома не зашевелилась ;) , она точно считала, что уже свое отражала.. т.к. невестка беременная была ... и племянничек вышел старше своей тети на несколько недель :) и  таких примеров куча..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...