Перейти к содержанию

Обследование в НИИ Педиатрии


kofee

Рекомендуемые сообщения

вот  это сообщение бы да в тему, где спорили про планшеты и слонов)).

Я это как-то упустила и не поняла :)

Вроде бы все в тему: Госпитализация в НИИ педиатрии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, сорри за глупый вопрос, чисто теоретически как-то "не досказать" информацию в страховой о мелких болячках малыша можно, чтобы ДМС (за существенные, в принципе, деньги) таки приобрести? Или у них "все-все записано"? Или с такими индивидуальностями здоровья, как, например, единичные судороги - все же страхуют, но за другие суммы?

В связи с  судорогами с ребенка не снимают подозрение на эпилепсию, даже при том условии, что ни одним методом она не подтвердилась, а судороги были скорее всего метаболическими.Ингосстрах страхует с эпилепсией, но с повышающим коэффициентом (я не узнавала каким, правда). Мы решили, что лучше будем разово по 20 тыс. платить при необходимости. Подведем итог в конце года и может быть на следующий все-таки застрахуемся.

Если не сказать, приедем в НИИ педиатрии, а там вся наша история, вскроется и нам просто откажут в страховке, снимут со страхования, причем деньги то ли не вернут, то ли  частично. Я не выясняла подробно.

 

Спасибо за пожелание! Один ненормальный случай болезни, и мы уже перестраховываемся при малейшей рвоте :(

Надеюсь, это было разово.

 

Исправила - страхует Ингосстрах! Сеть поликлиник и больниц №4, входит как госпитализация в НЦЗД РАН, так и консультационно-диагностический центр. Это тот, что не пересечении Ломоносовского проспекта и Вавилова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это как-то упустила и не поняла :)

Вроде бы все в тему: Госпитализация в НИИ педиатрии...

мари-энн уже ответила. здесь спорили так ли сильно важен материальный фактор, когда появляются дети

@Драгоценная, я, кстати, 10тр в месяц закладывала именно на случай всяких ЧП и неожиданностей (в первую очередь со здоровьем несмотря на ДМС)...

@olga-olga, привет, это, кажется, отчасти в мою сторону... ) В теме "Как решиться на третьего ребенка" было.

За информацию про ДМС Ингосстрах спасибо большое, оч ценно. Малышику - здоровья!

А, сорри за глупый вопрос, чисто теоретически как-то "не досказать" информацию в страховой о мелких болячках малыша можно, чтобы ДМС (за существенные, в принципе, деньги) таки приобрести? Или у них "все-все записано"? Или с такими индивидуальностями здоровья, как, например, единичные судороги - все же страхуют, но за другие суммы?

как раз не Вам привет, вы вроде наоборот писали, что стараетесь все просчитать. иногда недостающие 20-120 тыс могут стоить ребенку жизни. ( и , кстати, вспомнила только сейчас случай своей одноклассницы, у нее погиб ребенок из-за того, что пока они собирали деньги на какую-то специальную машину, только в ней можно было перевезти ребенка на операцию, ребенок скончался(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда недостающие 20-120 тыс могут стоить ребенку жизни. ( и , кстати, вспомнила только сейчас случай своей одноклассницы, у нее погиб ребенок из-за того, что пока они собирали деньги на какую-то специальную машину, только в ней можно было перевезти ребенка на операцию, ребенок скончался(((

 

Вот это ужасно... Мы для себя решили, что если и нужно лишний раз перерабатывать и стремиться к большей зарплате, то только из-за того самого необходимого запаса денег на решение экстренных медицинских вопросов.

У нас друг сейчас в реанимации, попал в аварию под Любней, в местной реанимации его даже не положили на аппарат искусственного дыхания, и это при том, что двусторонний прокол легкого, еще 12 часов в таком состоянии и все бы закончилось. Хорошо, что у брата были деньги вызвать платный реанимобиль и платного хорошего реаниматолога в сопровождение, на то чтоб устроить в московской больнице, специализирующихся на катастрофах. Да и то пока непонятно окончательно, все ли сложится хорошо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мари-энн уже ответила. здесь спорили так ли сильно важен материальный фактор, когда появляются дети

как раз не Вам привет, вы вроде наоборот писали, что стараетесь все просчитать. иногда недостающие 20-120 тыс могут стоить ребенку жизни. ( и , кстати, вспомнила только сейчас случай своей одноклассницы, у нее погиб ребенок из-за того, что пока они собирали деньги на какую-то специальную машину, только в ней можно было перевезти ребенка на операцию, ребенок скончался(((

 

мари-энн уже ответила. здесь спорили так ли сильно важен материальный фактор, когда появляются дети

как раз не Вам привет, вы вроде наоборот писали, что стараетесь все просчитать. иногда недостающие 20-120 тыс могут стоить ребенку жизни. ( и , кстати, вспомнила только сейчас случай своей одноклассницы, у нее погиб ребенок из-за того, что пока они собирали деньги на какую-то специальную машину, только в ней можно было перевезти ребенка на операцию, ребенок скончался(((

Какой ужас!  Вот хоть и не в тему, вот поэтому и боюсь рожать еще одного ребенка. У меня такая проблемная девочка ( в плане здоровья), столько денег уходит на лечение, просто кошмар. А если их двое..  Вот так что случись, не простишь потом себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас!  Вот хоть и не в тему, вот поэтому и боюсь рожать еще одного ребенка. У меня такая проблемная девочка ( в плане здоровья), столько денег уходит на лечение, просто кошмар. А если их двое..  Вот так что случись, не простишь потом себе.

парадокс в том, что так тоже неправильно рассуждать. могу еще страшилок рассказать. но не буду. вообще надо переходить в другую тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mary-Ann, Страхуют все же не всех, и не все компании. В некоторых даже сахарный диабет является причиной отказать в полисе.

Ингострах наоборот подчеркивает, что они страхуют те случаи, которые в других компаниях являются нестраховыми(но с повышающим коэффициентом, конечно):

• сахарного диабета обоих типов на любой стадии

• кожных заболеваний

• заболеваний, передающихся половым путем

• эпилепсии

• профессиональных заболеваний

• доброкачественных новообразований ЦНС 

 

Вот что такое профессиональные заболевания у ребенка? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько длится пребывание в этом заведении? На сколько рассчитывать и готовить морально мужа - ему со вторым дома оставаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько длится пребывание в этом заведении? На сколько рассчитывать и готовить морально мужа - ему со вторым дома оставаться?

Меня тоже такой вопрос интересует))). Мне сказали, что приблизительно 2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...