Перейти к содержанию

ДЕТИ: награда или наказание?


Злата

Рекомендуемые сообщения

Я сама в детстве чем только не занималась, всем понемногу и в удовольствие. Но зато когда то закончив музыкалку, не забросила игру, как это обычно бывает у тех детей от кого требуют, и вот сейчас мне муж на юбилей подарил пианино :D

Вообще когда такие трудности в воспитании возникают нет ничего зазорного обратится к специалистам, чтоб подсказали что и как...


Хотим, чтоб не валяли дурака у телека

Выкиньте телевизор :D  у нас нет :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкиньте телевизор :D  у нас нет :P

У вас и школы нет :P

Оль, пока ты судишь о современных реалиях, вспоминая свое советское детство...ну, ты прости, у меня стойкое ощущение, что у тебя просто все открытия впереди. Возможно я ошибаюсь.

 

И еще, не сомневаюсь, что раз ты, закончила музыкалу, то поможешь нам с сольфеджио. Как раз в выхи захвачу тетрадочку. :D

 

Скажи честно, ты когда-нибудь ходила к психологам лично?))

Если что, я ходила неоднократно. У меня свое мнение на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня принуждали.... закончила - хотела сжечь его... а вот с возрастом все больше мечтаю, чтоб тоже подарил.... так хочется..... вдруг еще не все пальцы забыли.... :(:)

+1

ага.... только компьютер он еще хуже, кмк :)

И копм тоже)))))

А еще вопрос ко всем. Вы сами чем то увлекаетесь? Ведь дети часто копируют родителей. Если родители лежат на диване перед теликом или сидят у компа, что детям остается делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так и было в моем случае... у мамы был тот же довод :) на последнем году за пол года до окончания у меня случился кризис: не пойду, хоть убей. месяц не ходила, потом вернулась, чтоб бумажка была.... все-таки моя настырность тут победила. самой жалко стало 6 лет в мусорку.....

ага, зато теперь можно детям сказать - вот мама закончила музыкалку )))) А еще ходила на танцы, лепку, рисование, хор, вязание и.... на что-то еще, уже всего и не помню ))))

Так, в качестве личного примера )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас и школы нет :P

Оль, пока ты судишь о современных реалиях, вспоминая свое советское детство...ну, ты прости, у меня стойкое ощущение, что у тебя просто все открытия впереди. Возможно я ошибаюсь.

И еще, не сомневаюсь, что раз ты, закончила музыкалу, то поможешь нам с сольфеджио. Как раз в выхи захвачу тетрадочку. :D

Скажи честно, ты когда-нибудь ходила к психологам лично?))

Если что, я ходила неоднократно. У меня свое мнение на этот счет.

Оль ходила и хожу) просто нужен хороший психолог.

Плюс у меня муж хорошо разбирается в психологии, он читал все и комментировал, я с ним во многом согласна, но умничать не возьмусь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, взрослые, читаем много, в любую свободную минуту. Папа детей моих с книгой не расстается ни на одну минуту досуга! Дети же считают это занятие совершенно неинтересным. потому что с телефоном (компом и пр.)  сидеть гораздо проще и напрягаться ваще не надо! Поэтому не всегда положительный пример современными детьми копируется, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мои то мелкие, но у мужа есть старший сын и ему 13! Так вот он сам попросился в музыкалку, когда услышал как папа играет Цоя на гитаре. И ролики и горные лыжи все было с нашей подачи, но не заставляли, а делаем сами и он за нами тянется

сходи к моей. поменяешь. гарантирую. я тоже на эту тему скептик была страшенный...... пока не накрыло так, что выхода не было..)

Наташ, взрослый психолог или детский? Мне детский нужен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...