Перейти к содержанию

ДЕТИ: награда или наказание?


Злата

Рекомендуемые сообщения

Спасибо нашим мамам что не обращали внимания на все наши выкрутасы и рожали братьев-сестер! А то вымерли бы мы как мамонты.

Ага,  об этом же думаю в метро в час пик.

а у нас не было выкрутасов :) Мы были супер послушные дети, вот честно. сестра говорит, что боялась стоматолога, но ей и в голову не приходило, что можно сказать "не пойду" или рот у врача не открыть, как современные дети.

Я тоже себя помню с крылышками за спиной. Однако у моей мамы тоже виски седые....Видно, есть разница между тем, как мы помним себя и воспринимаем своих детей?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спасает ситуацию с сыном папин рык, у сына сразу усталость проходит)). Вот на дочку папа рычать не может, пробовал, не прошло. Слезы, сопли, рыдания - и папа хватается за сердце ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спасает ситуацию с сыном папин рык, у сына сразу усталость проходит)). Вот на дочку папа рычать не может, пробовал, не прошло. Слезы, сопли, рыдания - и папа хватается за сердце ;)))

Ира, а я тебя считала верхом спокойствия и самообладания. А Машуня же ангелочек)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спасает ситуацию с сыном папин рык, у сына сразу усталость проходит)). Вот на дочку папа рычать не может, пробовал, не прошло. Слезы, сопли, рыдания - и папа хватается за сердце ;)))

Повезло, а на моих пацанов рык не действует, они такую истерику могут закатить, любая девочка позавидует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы про школьников рассказываете, а моей еще нет и 2 лет. И я уже и седая и с по очереди дергающимися глазами. Причем с папой ребенок почти идеальный, а над мамой можно и поиздеваться, есть не хочу, ааа нет все таки  хочу, гулять не пойду, домой тоже не пойду и т.д. Трудно девочек воспитывать, да наверное и не только девочек. Так что респект всем многодетным мамам!!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подруга моя (одноклассница) рассказывала мне в детстве, как она не хотела заниматься музыкой и как уже в 1-2 классе научилась обманывать маму с этими занятиями. Кое-как закончила свое музыкальное мучение классе в 7-м и больше к инструменту не подходила.

Так сейчас ее дочка тоже во 2-м классе. Она ее не просто в музыкальную школу отдала, а что-то типа музыкального интерната, токо на ночь ее домой забирает. Я говорю:

- ты сама-то помнишь свою историю?

- помню, но ничего, зато дочь будет при деле.

 

У меня полное ощущение, что музыкалка - это какое-то специальное наказание, и не только детям  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ой, меня рассекретили))) Иннуль, ну и у ангелов бывают плохие дни :) Машуня - любительница залезть куда не надо и сделать втихоря чего не надо. За сыном такого не водилось))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы про школьников рассказываете, а моей еще нет и 2 лет. И я уже и седая и с по очереди дергающимися глазами. Причем с папой ребенок почти идеальный, а над мамой можно и поиздеваться, есть не хочу, ааа нет все таки  хочу, гулять не пойду, домой тоже не пойду и т.д. Трудно девочек воспитывать, да наверное и не только девочек. Так что респект всем многодетным мамам!!!.

Вот у меня точно так было как раз с мальчиком, а с младшей девочкой совсем такого не было. Это называется кризис 3-х лет и начался он у нас где-то около 2-х, закончился где-то в 4,5. Терпите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подруга моя (одноклассница) рассказывала мне в детстве, как она не хотела заниматься музыкой и как уже в 1-2 классе научилась обманывать маму с этими занятиями. Кое-как закончила свое музыкальное мучение классе в 7-м и больше к инструменту не подходила.

Так сейчас ее дочка тоже во 2-м классе. Она ее не просто в музыкальную школу отдала, а что-то типа музыкального интерната, токо на ночь ее домой забирает. Я говорю:

- ты сама-то помнишь свою историю?

- помню, но ничего, зато дочь будет при деле.

 

У меня полное ощущение, что музыкалка - это какое-то специальное наказание, и не только детям  :D

Наташик, солнце, я ж ни разу не двинутая на музыкалке. Не хочет - не надо. Но, как только я ей сказала, что если бросаем музыкалку, то сразу идем в художку или в спорт, так она сразу решила остаться в музыкалке))) Она хотела уйти только до того момента, пока думала, что вместо музыкалки будет на диване валяться и в потолок плевать.

Проблема ж не в том, что ребенок не хочет играть на флейточке (скрипочке, домрочке), проблема в том, что ребенок не хочет трудиться.

Вот как Лиля написала. Моя дочка очень даже хочет играть на инструменте, на концертах выступать и чтоб зрители аплодировали-аплодировали... но трудиться она не хочет.

И это касается всего, что ребенок делает.

Поэтому музыкалка не музыки ради, а характера для. 

Если ты знаешь другой способ научить ребенка делать не только то, что ему хочется и нравится - напиши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я о том же... Вот и подругу мою заставляли и она теперь считает, что "бум трудиться"! Просто для меня лично именно музыкалка - самым жутким трудом кажется и люди что-то понимающие в нотах и знающие какую клавишу за какой надо нажимать, чтоб музыка вышла - это почти боги!

А так-то, конечно, заставляю заниматься разными занятиями своих детей! Особенно школьными! Куда ж без насилия, как людей-то вырастить  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...