Перейти к содержанию

МЦД-4. Подмосковное наземное "метро" или апгрейд электричек


Рекомендуемые сообщения

Я часто утром бегаю к электричке на платформу "Кучино", чтобы лишние 5 минут от ст."Железнодорожная" до "Кучино" не стоять в душном, вонючем вагоне.  Вечером, даже, если купила билет до Железки, выхожу в Кучино. Не хватает терпения и сил доехать до конца да ещё осилить очередь к турникету. Зимой утром и вечером жутко темно и идти страшновато. Неприятный случай уже был, пытались отобрать сумку, но, как говорится, не на ту напали. Представьте себе, как добираются молоденькие студентки на учёбу в Москву и обратно. Каждый день дорога для них - стресс. До платформы Ольгино идти спокойным шагом 10 минут от последних домов нашего микрорайона.Нам, женщинам, польза от новой платфоры будет огромной.

Полностью с Вами согласна. Я точно также добираюсь до работы и обратно, да и процентов 80 % жителей Ольгино. В выходные даже уже не хочется есздить на электричках, хотя очень нужно с друзьями сходить и в театр, и в кино, и в гости в Москву смотаться. Я тоже готова помочь, чем смогу. Может всем нам Воробьеву написать? НУ, ЭТО ЖЕ ЖИЗНЕННО-НЕОБХОДИМЫЙ ОБЪЕКТ, СТАНЦИЯ ОЛЬГИНО. Спасибо всем неравнодушным участникам форума!! Давайте действовать, а не просто обсуждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете привести пример для сравнения?

Мюнхен, Зальцбург...

Короче, станция Ольгино нужна. Так считает большинство! То что есть троечка, которая особо не видит выгоды, это не должно особо волновать. Надо подписи людей собрать и направить письма во все необходимые инстанции. Алексей И ждем от тебя всех необходимых указаний(приказов).

Константин, не обращайте особо на этого субъекта внимание. Он порой туфту гонит и все, его не переубедить! Сейчас приведет, какой нить Кипр для примера, дык конечно этож остров:-) У мальца с реальностью туго!

У Вас, дедок, зато с реальностью намана. Када писать письма пЕРзиденту будешь, про аэропорт в Ольгино еще напиши. А то жителям нашего микрорайона неудобно добираться до трех существующих, поэтому АЭРОПОРТ В ОЛЬГИНО ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМ. Предлагаю даж название: им. Жены Андрея Пэ.

Вощем, пишите, флаг в руки. Искренне надеюсь, что в РЖД не дадут из железной дороги слепить трамвай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно есть аргументы и за и против. Вопрос в том, что мы (Не Ольгинцы, а жители всей агломерации) хотим получить. Ольгинцы конечно хотят станцию платформу, это понятно.

Тут нужен анализ специалистов, поэтому скорее всего я буду придерживаться позиции, что мы направим просьбу рассмотреть возможность стр-ва платформы, но решать будут они, а не мы, Ольгинцы.

Но если у нас будет 4 пути, то по сути это означает, что можно организовать движение по принципу 2+2, т.е. разделить потоки электричек дальнего следования и ближнего (до Железки), и в таком случае уже совершенно не важно сколько времени электричка будет терять на остановку в Ольгино, потому что это предпоследняя станция. Кучино, Ольгино и Ж - будут целевыми станциями, ради которых работают эти 2 пути местного значения. При этом на других 2 путях дальнего значения будут свои интервалы и скорости движения, не зависящие от местных путей. Мне кажется нужно упирать именно на такой способ организации движения.

В конце концов лично мне бы хотелось увидеть настоящую европейскую пригородную электричку, более лёгкую, чем нынешний мостодонт ЭД4М, но по планам РЖД весь проект это просто 1: Дополнительный путь, 2: Увеличение числа рейсов и уменьшение интервалов в расписании, 3: Очередная ЭД4 "Модернизированная-2", которая будет такая же совковая как и нынешняя ЭД4М. Чуда не произойдёт. Вопрос в том, что мы можем выиграть хотя бы от этого.

Алексей, как всегда луч адекватности. Если да, разделят пути для сервиса до Жел-Дора и дальнего, тогда смысл в платформе есть. Насчет ПС... Сейчас же начали стряпать Ласточек. Возможно, запустят их. Тем более много составов и так передадут МЖД после Сочи. Плюс Ласточки собираются пускать на МК МЖД. Я не фанат их, но всё получше "передовых" демиховских ведер...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлю отдельную тему для обсуждения наших планов куда и как обращаться. Coming soon.

 

UPD. Конструктивная помощь для составления обращения по строительству платформы Ольгино здесь.

Изменено пользователем Алексей И.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, станция Ольгино нужна. Так считает большинство! То что есть троечка, которая особо не видит выгоды, это не должно особо волновать.

Не троечка. Большинство - это мы. Платформа Ольгино - это ликвидация Спутника, даже такого, как сегодня. Ехать до Курского вокзала надо будет почти 40 минут. Выгоды мы не видим, а вред большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не троечка. Большинство - это мы. Платформа Ольгино - это ликвидация Спутника, даже такого, как сегодня. Ехать до Курского вокзала надо будет почти 40 минут. Выгоды мы не видим, а вред большой.

Читайте отдельную тему, созданную Алексей И. Спутник отменять не будут, он просто на станции Ольгино не будет останавливаться. Я не против проведения голосования, а как это будет референдум или инет опрос, мне все равно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мюнхен, Зальцбург...

У Вас, дедок, зато с реальностью намана. Када писать письма пЕРзиденту будешь, про аэропорт в Ольгино еще напиши. А то жителям нашего микрорайона неудобно добираться до трех существующих, поэтому АЭРОПОРТ В ОЛЬГИНО ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМ. Предлагаю даж название: им. Жены Андрея Пэ.

Вощем, пишите, флаг в руки. Искренне надеюсь, что в РЖД не дадут из железной дороги слепить трамвай.

Сына, поспокойнее, надо быть, а то на 4 года младше, а уже в дедушки записывает:-) Я считаю, что Ольгино, не хуже Чухлинки, поэтому имеет право находиться от Кучино на расстоянии 1.8 км. Насчет аэропорта, не понял к чему ты тут просвистел:-)

Министры финансов евросоюза на велике старается ездить, мэры европейских городов тоже. А вы все стараетесь на личный автотранспорт, напираете. Электричка экологичнее, перевозит больше народу, а значит разгружает транспортную напряженность. Сделают легкое метро, еще и чаще ходить будет и в пешей доступности станция, опять же пробки ей в отличие от автобусов не страшны. Пусть решают профессионалы, Алексей И к ним относится он тебя и меня за пояс заткнет. Обоснует, распишет. А дальше пусть решают люди микрорайнов, близких к предполагаемой станции. Я с удовольствием приму мнение большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте отдельную тему, созданную Алексей И. Спутник отменять не будут, он просто на станции Ольгино не будет останавливаться. Я не против проведения голосования, а как это будет референдум или инет опрос, мне все равно!

Андрей, строительство 4 пути и организация что-то типа легкого метро ведет к автоматической лмквидации спутника. Еще путь специально для него строить не будут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, строительство 4 пути и организация что-то типа легкого метро ведет к автоматической лмквидации спутника. Еще путь специально для него строить не будут

4 путь как раз для него и строят, если вы не поняли. Для спутника, Сапсана, Экспресса Орехово-Зуево или как там. А "Наземное метро" - это и есть те электрички, что сейчас ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 путь как раз для него и строят, если вы не поняли. Для спутника, Сапсана, Экспресса Орехово-Зуево или как там. А "Наземное метро" - это и есть те электрички, что сейчас ходят.

Ну тогда мысли про строительство новой платформы бред. Куда ее ставить? На скоростные пути, что тормозить все экспрессы либо на обычные, чтобы тормозить дальнее пригородное сообщение? Так как электрички от мифической плтф. Ольгино до ст. Желдор не будут иметь дистанции под разгон, то потеря от текущего времени составит до 3-4 минут. Зачем это делать? Я не знаю. Но если заняться нечем, Ваше право.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...