Перейти к содержанию

Носовихинское Шоссе, Расширение


giomo

Рекомендуемые сообщения

Кстати а кому нибудь штрафы с видеофиксации приходят? Я тут специально две недели назад нарушал под той камерой которая мне штрафы присылала. Тишина.

 

На профильном автофоруме народ за сентябрь получает с камер на МКАДе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к нам не применимо:

1. по утрам будет куча автобусов 100% загруженных. если для них будет отдельная полоса.

2. две полосы у обычного транспорта никто не отнимает.

рус вы их уже делаете. Без усиления обочины эти полосы превратятся в грунтовые дороги за неделю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдруг и сделают... и все... вообще будем стоять по 3часа до метро...

 

Какой накал страстей... :) В крайнем случае можно будет всего лишь убрать все знаки, запрещающие въезд обычных автомобилей на реверсивную полосу...

И тогда - как ни крути - все равно все будет доезжать быстрее намного  -потому что в пробочную сторону образуются изначально две полноценные полосы. А не одна полоса с обочинами и временами расширяющаяся до двух. Которая (по моему мнению) не лучше просто одной по пропускной способности из-за лезущих без очереди по обочинам.

 

Да, автобусы не будут доезжать за 20 минут - но с гарантией будут за 25-30. :)

Тоже результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На профильном автофоруме народ за сентябрь получает с камер на МКАДе.

ого долго...раньше за две недели доходили. Но у меня даже по базе нет штрафов. Проверял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой накал страстей... :) В крайнем случае можно будет всего лишь убрать все знаки, запрещающие въезд обычных автомобилей на реверсивную полосу...

И тогда - как ни крути - все равно все будет доезжать быстрее намного  -потому что в пробочную сторону образуются изначально две полноценные полосы. А не одна полоса с обочинами и временами расширяющаяся до двух.

Да, автобусы не будут доезжать за 20 минут - но с гарантией будут за 25-30. :)

Тоже результат.

 

чего бы тогда не сделать 2 реверсивных полосы? Ширина вроде позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к нам не применимо:

1. по утрам будет куча автобусов 100% загруженных. если для них будет отдельная полоса.

2. две полосы у обычного транспорта никто не отнимает.

Понятно, что описанная ситуация "в лоб" не транслируется на ситуацию на Носовихинское шоссе.

Но лично мне показалось полезным в данном сообщении следующее:

1. более детальный анализ пропускной способности дороги

2. пример того, что не всегда выделенная "А"-полоса улучшает ситуацию. Применительно к Носовихе это можно сформулировать как - "возможно более эффективным было бы просто добавление третьей реверсивной полосы, а не добавление третьей полосы и назначение ее в выделенную".

чего бы тогда не сделать 2 реверсивных полосы? Ширина вроде позволяет.

Ширина полос по ГОСТу минимум 3 метра (2,75 в редких случаях) + обочины и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что описанная ситуация "в лоб" не транслируется на ситуацию на Носовихинское шоссе.

Но лично мне показалось полезным в данном сообщении следующее:

1. более детальный анализ пропускной способности дороги

2. пример того, что не всегда выделенная "А"-полоса улучшает ситуацию. Применительно к Носовихе это можно сформулировать как - "возможно более эффективным было бы просто добавление третьей реверсивной полосы, а не добавление третьей полосы и назначение ее в выделенную".

без раширения дорожного полотна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой накал страстей... :) В крайнем случае можно будет всего лишь убрать все знаки, запрещающие въезд обычных автомобилей на реверсивную полосу...

И тогда - как ни крути - все равно все будет доезжать быстрее намного  -потому что в пробочную сторону образуются изначально две полноценные полосы. А не одна полоса с обочинами и временами расширяющаяся до двух. Которая (по моему мнению) не лучше просто одной по пропускной способности из-за лезущих без очереди по обочинам.ъ

 

Да, автобусы не будут доезжать за 20 минут - но с гарантией будут за 25-30. :)

Тоже результат.

Это и получится - просто расширить. Добавить официальную полосу, пусть и реверсивную - но для всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ширина вроде позволяет.

С того и началось, что не позволяет...

Ну ребят, я устал. действительно - мне кажется надо либо вникать в вопрос и давать дельные комментарии а не праздные реплики - либо есть много других интересных тем.

Извините если кого обидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы так на скептиков? Они провоцируют дальнейшее развитие мыслей, поиск вариантов.

Я тоже считаю, что это из области фантастики, но по мечтать хочется. Сейчас такое ощущение, что мы отрезаны от столицы пробками и чем дальше, тем хуже, жилье-то продолжают строить. Но идея с выделенкой для ОТ великолепна. Это разгрузит все - и электрички в том числе, и даст толчок тем, кто сегодня ездит на машине до метро пересесть на ОТ. Многие ведь ездят из принципа - раз в пробке, то хотя бы с комфортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...