Перейти к содержанию

Платить за коммунальные услуги нужно


Рекомендуемые сообщения

А что за листовка от Ольгино-5 про качество услуг? Я такой не видела.

По поводу юриста уже высказывалась в какой-то теме, согласна с тем, что нужно собираться и нанимать. Может, стоит создать какую-то тему под это, чтобы понять, сколько человек есть, готовых отстаивать свои права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веселенькая ситуация... Предлагаю инициативной группе решить эту проблему))). теперь, думаю, у многих жителей, которые якобы собирались платить, но так как инициативная группа советовала не платить, появится огромный негатив. Так сказать, одураченный народ. Ваш долг, защетить их. Ответсвенность надо, господа, чувствовать. Не обижайтесь на меня за мою иронию. Я совсем не созла. Просто ситуация уж больно лирическая))). Спасибо за понимание.

Не поняла, какую проблему решать: с качеством услуг (их отсутствием) или с чем? И от чего защищать одураченный народ?

Если разговор идет об оплате коммунальных услуг, хочу напомнить, что на всех встречах с жителями микрорайона (последний раз в июне этого года) мэр г. Железнодорожный заявлял о том, что до получения права собственности платить должен застройщик. Эти его объяснения (кстати, соответствующие законодательству), отражены в СМИ, записаны на видео. И я эти его заявления поддерживала и поддерживаю до сих пор.

Меня вот только удивляет, почему люди слушали советы ИГ не платить О-5, а уговоры не заключать соглашения с О-5 не слышали (чуть не ночевали в очередях за этими соглашениями)? Кто не заключил с ними соглашения, не имеет проблем, связанных с оплатой.

Господа, а никто не хочет ответить на О5-скую листовку?

А то больно уж махровая ложь писана.

Хотя нет, одна фраза правдивая:

"Оплата коммунальных услуг зависит от их качества".

Угадали...

У нас таких нет. Выложите кто-нибудь почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас таких нет. Выложите кто-нибудь почитать.

Доберусь до дома - выложу.

Общий смысл такой:

"по законам платить должны все с момента заключения инвестконтракта, по инвестконтракту платить должны все. да и вообще все должны платить, а то подадим в суд и всем будет пипец. по всем платежам О5 гарантирует целевое расходование средств и может это подтвердить документами."

За подписью Неумного Ильича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось другое в этой листовке:

1. Надо платить с момента заключения Соглашения № 1 с ТСЖ, а тем кто не заключил данного соглашения, то платить будут с момента ввода дома в эксплуатацию.

2. С тех, кто не платит будут взыскивать долги через суд и это страшно для собственника (будущего собственника), т.к. он попадает в "ЧЁРНЫЙ" список неплатильщиков и это негативно повлияет на его репутацию при устройстве на работу в солидную компанию, при получении кредита в банках и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну фактически так и должно быть. Только эта схема еще не работает и долго работать не будет. А называется она - кредитная история )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну фактически так и должно быть. Только эта схема еще не работает и долго работать не будет. А называется она - кредитная история )))

Нет, там не об этом речь. Там про то, что лицам, имеющим судимость не устроиться на приличную работу и не получить кредита в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там не об этом речь. Там про то, что лицам, имеющим судимость не устроиться на приличную работу и не получить кредита в банке.

Важное добавление:

"...и не уехать за границу!" :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

но тока эта не совсем та судимость. Даже если и по суду обяжут платить, то это будет называться проигравшая сторона. И на устройство на работу это не должно влиять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось другое в этой листовке:

2. С тех, кто не платит будут взыскивать долги через суд и это страшно для собственника (будущего собственника), т.к. он попадает в "ЧЁРНЫЙ" список неплатильщиков и это негативно повлияет на его репутацию при устройстве на работу в солидную компанию, при получении кредита в банках и т.п.

Думаю, подавать в суд замучаются. На тех, кто не прописался, подавать в суд нужно по месту их жительства, а там нет судьи, которому дано задание решать дело в пользу О-5. И дела решаются согласно законодательству. Остаются только те, кто прописан в Железнодорожном. Основная масса тех, кто прописывался, оплатили долги. Подают на тех, кто не оплатил (скорее всего на обратившихся в прокуратуру).

Госпошлина по иску приличная (в районе 1 000 руб.). Десять человек - 10 000 руб. А жалуются, что на лампочки денег нет. Дело будет тянуться месяцами. Исход и им самим неизвестен. Кроме ЖД есть еще Мособлсуд, Верховный.

Если кто-то испугается, заплатит. Если нет, то либо вообще не заплатит, либо заплатит по фактически оказанным услугам, а не те суммы, что насчитала бухгалтерия.

А "ЧЕРНЫЙ" список где публикуется? А то бы я туда направила данные на О-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(sonon @ 23.10.2006, 14:43)

Мне очень понравилось другое в этой листовке:

2. С тех, кто не платит будут взыскивать долги через суд и это страшно для собственника (будущего собственника), т.к. он попадает в "ЧЁРНЫЙ" список неплатильщиков и это негативно повлияет на его репутацию при устройстве на работу в солидную компанию, при получении кредита в банках и т.п.

Мне тоже понравилась фраза про БУДУЩЕГО СОБСТВЕННИКА.

Что же получается, если я хочу через год купить квартиру в каком-то доме (неважно в каком) и стать там собственником, то мне нужно уже сейчас оплачивать коммунальные платежи там? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...