Перейти к содержанию

АКДС. Кто делал платно?


Natahis

Рекомендуемые сообщения

спасибо. позвоню. мож и балашиха не понадобится......

а вы какой искали инфанрикс?

Нам простой нужен, только АКДС, гепатит не нужен, у нас ревакцинация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не пентаксим? кстати, щас уже есть еще "круче" и современнее: пентавак..... без гепатита.... 

Мы хотели одной и той же доделать... А Пентаксим.... почитала про него, откуда он, что и как, не знаю, на сколько правда, но на своем ребенке экспериментировать не хочется... Другие может и еще страшнее, но когда не знаешь таких вещей, как-то спокойнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотели одной и той же доделать... А Пентаксим.... почитала про него, откуда он, что и как, не знаю, на сколько правда, но на своем ребенке экспериментировать не хочется... Другие может и еще страшнее, но когда не знаешь таких вещей, как-то спокойнее :)

Поделитесь, что вычитали такое про него?

Пентаксим французская вакцина , на санофи хорошее производство, Инфанрикс бельгийский ГлаксоСмитКляйн. Как бывший работник фармкомпании, на Санофи считается лучше производство. Это как с вакцинами от гриппа, считают что после Ваксигриппа, чаще бывает чуть потяжелее реакции (темпа после введения бывает), но и эффект лучше, болеют реже, вакцины у Санофи вообще чище. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо "вычитать" можно в наше время про любую вакцину.... :) надо просто решить, что если делать, то уже не "копать" потом, а то начитаешься всякого - с ума сойти можно....

старшему ставили инфарикс гексу, а при ревакцинации пентаксим - обе хорошо прошли. без температур и побочных.

младшему пентавак (врач сказал, что лучше пентаксима...) + энжерикс (гепатит В). потом гекса попросила поставить.... чтоб не 2 а в одной все. 

а скажите плз, кто делал инфанрикс гекса, какая схема у нас делается 2+ через 2+ через 6 мес или 2+2+2 +через 6 (т.е. после года). до ревакцинации в год 2 или 3 инфанрикса ставят у нас? 

Я сначала "начиталась" потом делали :) поэтому и не стали, я ж не говорю, что плохая, просто про инфанрикс такого не вычитала, поэтому сделали её. А начитаться можно всякого, согласна, всё фильтровать надо :)

 

а скажите плз, кто делал инфанрикс гекса, какая схема у нас делается 2+ через 2+ через 6 мес или 2+2+2 +через 6 (т.е. после года). до ревакцинации в год 2 или 3 инфанрикса ставят у нас? 

ревакцинация АКДС в полтора года, до неё 3 вакцинации, в 3, в 4,5, в 6. Ну это если по графику все получается....

Поделитесь, что вычитали такое про него?

Пентаксим французская вакцина , на санофи хорошее производство, Инфанрикс бельгийский ГлаксоСмитКляйн. Как бывший работник фармкомпании, на Санофи считается лучше производство. Это как с вакцинами от гриппа, считают что после Ваксигриппа, чаще бывает чуть потяжелее реакции (темпа после введения бывает), но и эффект лучше, болеют реже, вакцины у Санофи вообще чище. 

не могу найти прям ту статью... Но писали, что это американская вакцина, и не проходила клинических испытаний, ну или как там по научному, Вам виднее... А американцы решили "протестить" её на России... Нам её прям навязывали в медцентре, хотя она получалась дешевле, чем мы отдали за две отдельные вакцины, т.е. выгоднее продать две, а врач не один раз настойчиво "советовала" нам именно пентаксим... наводит на мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Балашихе в Океане Здоровья? Так вроде не было у них ее, я тоже хотела изначально, а пришлось делать Пентаксим.

А вообще, когда искала Превенар, в Москве 5тыс было, в Балашихе - 3 тыс отдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нам нужно делать прививку пентаксим. В здоровье, Семейном докторе, Медгаранте вакцины нет и пока не будет. Девочки подскажите, может кто то делал недавно, где может быть? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нам нужно делать прививку пентаксим. В здоровье, Семейном докторе, Медгаранте вакцины нет и пока не будет. Девочки подскажите, может кто то делал недавно, где может быть? Заранее спасибо!

Сейчас вроде пентаксима нигде нет,у меня племяннику тетраксим делали. Врач сказал,что и он заканчивается и будут что-то новое подбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...