Перейти к содержанию

alt

Рекомендуемые сообщения

С точки зрения диетолога мне понятно теперь про сахара и калории. Непонятно, что есть-то можно вечером?

А про фрукты (ну и молочку тоже) на ночь меня больше интересует с точки зрения здоровой (правильной) пищи, плевать на калории, только это тогда не в эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своей диете отвесила прилично, но яйца уже видеть не могу.

заменяю мясо рыбой, тк мясо не люблю особо, а уж сухое -вареное - (((

ну и больше адаптирую под систему минус 60, то есть утром ем хлеба немножко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже настроилась на диету Дюкана, даже книжки закупила, почитала его рецепты, проблема у меня в том, что нужно где-то отруби специальные искать, молоко, йогурт 0% жирности, ну и т.д.

Я вот с утра не завтракаю, не хочу, пью только кофе, на работе до обеда пью чашку кофе и чай еще могу попить без всего, Зато обед у меня полноценный, пол тарелки первого и полноценное второе (бесплатная столовая рулит :D ), после обеда не ем ничего, ну или в редком случае могу по хрумкать отрубями, в виде палочек, в начале шестого приезжаю домой и ужинаю, все, после этого пью только чай с молоком, а вес не уходит. Понимаю, что нужно на обеде отказаться от гарнира, но приходя в столовую, как-то про это забываешь)))

Вот еще вспомнила, нужно пить много воды, минимум 2-2,5 литра в сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вспомнила, нужно пить много воды, минимум 2-2,5 литра в сутки

Вот как раз по поводу воды и хотела написать. Да, её нужно выпивать 2 литра..тяжело,но если это сделать системой,то не проблематично..

Мой пример:

утро- стакан воды за 20-ть минут до завтрака (с утра пью тёплую воду и добавляю туда немножко меда и лимонного сока, чтобы так сказать запустить организм), желательно после завтрака 2 часа ничего не есть вообще (вообще это относиться и к обеду и к перекусам и к ужину)..

2 завтрак, или если вдруг перекусить захотелось-опять стакан воды,а потом только через 20-ть минут перекус (а может кому-то уже и не захочется)))

обед- опять стакан воды за 20-ть минут и стараться пищу во время еды не запивать, т.е. 3-е исключить..

полдник, или тот же чай с чем-нибудь- опять за 20-ть минут стакан воды.

ужин-стакан воды за 20-ть минут и опять пищу не запивать..

Ну и по желанию ещё в течении дня пить воду..Я,например, набираю бутылочку водички и незаметненько для себя выпиваю 0,5 литра за полдня не считая до еды.

Если употреблять воду до еды,то и съесть меньше будет хотеться, ведь говорят что только через 20-ть минут в мозг поступает информация что ты наелся.

Если начать эту систему,то за 1-ю неделю кг 3 уйдёт,но это,конечно больше вода..но всё равно приятно..А потом конечно поменьше будет уходить, но зато самочувствие будет лучше))) Но опять же для каждого возраста, организма всё индивидуально, но мне в 25 лет помогает, моей подруге в 20-ть лет помогает, моей тёте в 38 лет помогает и моей маме в 59 лет помогает)))

Ну и ужин,конечно, по возможности должен быть белковым и максимум за 3 часа до сна.

Если кому-то поможет-буду очень рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще лично для меня само слово ДИЕТА уже стресс..поэтому считаю что диета должна быть в радость..похудение в радость..(несколько моментов, которые могут помочь)

И так, начинаем худеть с удовольствием:

1. Уменьшаем порцию. Ешьте все, что хотите, но только в меньшем объеме. Чтобы вам было легче совладать с аппетитом – обманите себя. Смените свою тарелку на десертную и накладывайте себе меньшую порцию . Существует мнение, что мы должны съедать такой объем пищи, который поместился бы у нас на ладошке.

2. Последняя трапеза должна быть очень легкой и не позднее, чем за три часа до сна.

3. На ужин предпочтительно выпить стакан кефира и съесть яблоко.

4. Чаще ешьте. Звучит нелепо? Чем чаще вы перекусываете, тем меньше вам хочется есть . Разовая порция должна составлять 100- 150 граммов и с интервалом не менее трех часов.

5. Переходите на более легкое питание. Вводите в рацион овощные супы, куриную грудку, зелень, салаты, морепродукты и обезжиренные кисломолочные продукты.

6. Сокращаем объем потребляемой жидкости, так как запивание во время еды растягивает желудок.

7. Пейте маленькими глоточками и желательно во время еды. Пить после еды можно только через час – полтора и только воду.

8. Используйте теорию раздельного питания. Есть продукты, которые трудно усваиваются друг с другом. Если мы употребляем одновременно жиры с углеводами и белками - это только наносит вред нашему организму.

9. Если ваша задача – меньше съесть и потом не захотеть добавки, выпейте перед едой стакан воды или съешьте яблоко. Так ваш желудок будет уже частично заполнен , и вы съедите гораздо меньше.

10. Один раз в неделю устраивайте себе разгрузочный день – яблочный, кефирный или творожный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже проблема хочу похудеть и не знаю что выбрать или посоветуйте хорошего диетолога. Я- водохлеб - я пью воды много (ну больше 2-х литров), не ем молочного (или могу сьесть йогурт - но каждый день не могу), на данный момент не ем мясо, не люблю макароны и пельмени и все что напоминает пельмени, не люблю яйца и не люблю овсянку. Но люблю крупы (особенно гречку и рис), овощи, фрукты, рыбу - и хоть вот так ем - ну весь не набираю и но он и не сходит. Но у меня еще проблема с кишечником. Тоже читала - я так понимаю надо наладить режим питания и я еще думаю у меня нарушен обмен веществ - вот подскажите какую диету выбрать или все-таки к диетологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, не буду агитировать за диетолога, но тут есть над чем задуматься. У меня, например, были проблемы с щитовидкой - таким образом замедлен обмен веществ. Диетолог смотрит на результаты анализов, подбирает диету ( судя по моему опыту и опыту моей соседки, на особо отличающуюся), но подбирала препараты, которые чистили печень, нормализовывали обмен веществ, и вообще вся диета была под контролем врача. Вывод с диеты был тоже под контролем врача. Конечно, это стОит денег. Поэтому вот смотрю за результатами Маши Alt, и думаю, что самой тоже можно попробовать, ничего сложного нет, главное - сила воли.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, не буду агитировать за диетолога, но тут есть над чем задуматься. У меня, например, были проблемы с щитовидкой - таким образом замедлен обмен веществ. Диетолог смотрит на результаты анализов, подбирает диету ( судя по моему опыту и опыту моей соседки, на особо отличающуюся), но подбирала препараты, которые чистили печень, нормализовывали обмен веществ, и вообще вся диета была под контролем врача. Вывод с диеты был тоже под контролем врача. Конечно, это стОит денег. Поэтому вот смотрю за результатами Маши Alt, и думаю, что самой тоже можно попробовать, ничего сложного нет, главное - сила воли. :)

Сила воли найдется - главное найти хорошего специалиста :) - если не сложно и не жалко))) не дадите этого специалиста телефончик можно в Лс. Кстати забыла написать у меня есть слабость - очень люблю сладкое - особенно конфетки и шоколадки (но сейчас шоколадки стараюсь употреблять горький). Буду очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соскочила со своей яичной диеты в пользу минус 60, так как столько яиц мне реально тяжело есть ))

Веду пищевой дневник, записываю до крошки.

последний прием пищи в 6, и это вероятнее всего вареная на пару рыба, причем вчера дошла до того, что попросила помощницу по хоз просто ополоснуть и засунуть рыбу в мультю на пар %)) обычно я ее вообще-то чищу, но в этот раз с вареной соскребла чешую вместе со шкурой, - оказалось съедобно..., тк застряла в МЕТРО и опаздывала к 6 поесть )))

Если не похудею за месяц на 1 кг, поеду к диетологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, сознательно удерживала себя, чтоб не заходить в тему и не выдержала))) Для меня это тоже оч актуально. не могу больше так жить((. перепробовала всё. все диеты, врачей диетологов, эндокринологов, кодирование, все самые известные системы. худела множество раз, мой рекорд минус 50 кг!( в среднем сбрасываю 10-15 кг и ползу назад((. Пришла к очевидному выводу-худеть легко,если жрать меньше, а двигаться больше. Как только в свободное время,когда хочется поваляться с ноутом или посмотреть телек, начинаешь выдумывать себе дела(погулять с ребенком, съездить куда-ниб, убраться на худой конец), в общем, без всяких диет вес начинает идти вниз(хотя у меня проблемы с гормонами,щитовидков и низкий обмен-это все равно работает). А если немного ограничить потребление всего вкусного( в моем случае плюшки, бутерброды), не есть после 18, в общем все классические совету,которые здесь уже были приведены, то вес довольно резво уходит. Моя проблема в том, что долго так не могу, устаю+начинаю впадать в депрессию, мне не хватает празднка, хочется шампанского и макдональдса)))) Вот сейчас очередная попытка, пока держусь. если продержусь месяц, напишу здесь, что выйдет.Мне такой подход нравится больше(то, что не нужно садиться на диету) потому, что при одном слове "диета" мне хочется сразу ЖРАТЬ. А,когда вроде не на диете, а только дополнительное движение и чуть поменьше того, от чего поправляются,как-то легче живется и хочется просто кушать, а не жрать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...