Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

ура, после долгих поисков pui нашел кому тоже плохо :) надо бы лану попросить написать пару разиков как фигово ей живется. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru-psiholog.livejournal.com/4507268.html

 

Отъезд из которой я так тяжело переживала (переживаю до сих пор), утешая себя тем, что зато здесь я могу почувствовать себя человеком, что здесь мои права защищены. И вот. Чувствую себя второсортной, что у меня выбора еще меньше, чем было, и защитить себя не могу.

Жесть. Почитала и не нашла ничего особенного. У нас тут после института поди устройся на работу. И, кстати, тесты и проверки - это хорошая практика, а то у нас берут всех подряд и продавцами и официантами, а работать они на этих позициях не умеют - заказы путают, обсчитывают, хамят и тэдэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка просто паникерша. Хотя в 23 года простительно.

Вот хороший комментарий

Вы очень молоды и очень рано и хорошо стартовали. Сейчас вам трудно, но так будет не всегда. Через год ситуация изменится к лучшему, через два года - еще больше. Через десять вы будете вспоминать о ней со снисходительной улыбкой. Хотя сейчас вам в это, возможно, не верится. 

Иммиграция - стресс нешуточный, не только внешний, но и внутренний, и неизбежно отрицательно влияет на чувство собственного достоинства и компетентности, если приходится сползать на время вниз по профессиональной и экономической лестнице. Но, не факт, что работодатель (и другие люди в обществе) _действительно_ относятся к вам с непренебрежением, которое вы ощущаете.

Ну и самый хороший по моему скромному мнению коммент:

вам тут это уже сто раз написали, но я еще своего добавлю. Не могу понять, почему Вы себя так дисквалифицируете? ЕСТЕСТВЕННО бы было в любой стране искать контакт со своими людьми, со своей социальной и профессиональной группой. Русскому, скажем, архитектору или урологу канадский / французский / испанский архитектор (или уролог) по духу гораздо ближе чем русская же торговка с рынка, потому что с торговкой у него общих интересов нет, а с коллегами всегда есть О ЧЕМ поговорить (есть даже психологичесkие исследования на эту тему). И язык тут дело если не десятое, то третье. Главное - чувство причастности! А в китайской прачечной Вы просто явно не ко двору ;-) 


Я сам, оказавшись за кордоном в аспирантуре, сразу начал искать «студенческую подработку», но и секунды не подумал о мытье полов, чистке сортиров, продаже пирожков и т.п., а сразу позвонил/написал во ВСЕ конторы по моей специальности в городе. 30 звонков = 27 отказов + 3 приглашения поговорить => 1 долгосрочный контакт и последующая многолетняя дружба с замечательными людьми и коллегами. Поначалу я просто двигал мышь и делал всякую ерунду за почасовую оплату, потом стали доверять самостоятельные проекты и т.д. 

Если Вы занимаетесь искусством (теорией? практикой? дизайном?) так и осмотритесь насчет практики, волонтариата, места ассистента и т.п. непосредственно в Вашей области — и будет Вам счастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...