Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

Зарекалась ведь общаться с теми, кто этого не умеет, опять не удержалась.

Научись, Наташа, уважать собеседников, тогда поговорим. И я уже просила тебя в мой адрес свое "экспертное" мнение не высказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скрюдрайвер: две ситуации. тебе на ногу случайно наступили на ногу в метро. 1 - у нас - процедили что-то сквозь зубы и отвернулись с видом "путаются тут под ногами"; 2 - у них (не Африка) - извинились внятно с вежливой улыбкой (конечно для галочки, ведь это знает каждый настоящий русский человек). Тебе импонирует пункт 1 конечно же :)

 

Чтобы спорить о вкусе апельсинов нужно для начала их попробовать.

Я с англосаксами по-работе общаюсь каждый день, сколько раз в жизни видел их ты?

Мне импонирует пункт 0 - другие люди, другие правила, для нас не привычно.

 

Ты молодец, всем улыбаешься, только вот ярлыки вешать не надо - а-то белые одежды неожиданно становятся не совсем белыми  :D

 

одна из национальных черт - самолюбование. Только в этой теме, куча людей рассказали, какие они молодцы, какие они хорошие, а все остальные - всем понятно кто.

"Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку" (с)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто вспоминаю 2 случая:

Перехожу с коляской в положенном месте, долго жду пока все проедут, и тут один все-таки остановился, чтобы пропустить. Так я - нервная мамаша - вместо спасибо выругалась про себя, мол, стою тут, жду, пока проедете, а он, видите ли, остановился. Он понял мое недовольство и с улыбкой так сказал: "Девушка, я же Вас пропускаю, а Вы ругаетесь :)". Как же мне было стыдно! Запомнила на всю жизнь!

 

И еще один: Весна. Иду опять же с коляской, проезжает мимо большая машина и обрызгивает меня грязью. В уме у меня мат-перемат. И тут... о, чудо! Машина дает задний ход, поровнявшись со мной останавливается, выходит мужчина и просит у меня прощения, предлагает подвезти... Ходила потом облитая грязью, но счастливая :))))

Так что, улыбка делает свое дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Moon,

Наташ, не надо на себя переключать мой текст и от себя что-то придумывать. Я поставил вполне конкретную задачу. Мне начхать на искренность человека в такой ситуации, т.к. я его в 99% случаев первый и последний раз в жизни вижу.

Если ты воспринимаешь все на себя - не надо. Меня умилил пост Алокса про Гагарина, типа вот оно! остальное все фуфло.

Мне твои примеры про чемоданы, искренность и рефлексы не интересны. Биоцид правильно написал, ты других не слышишь,ты стараешься быстрее себя написать :)

Еще раз не для тугодумов, мне плевать на искренность, тем более в стране, где процветает тотальное воровство, казнокрадство и удары грудями в спину. :)

 

Я понимаю, ты прожженный тролль, но можешь хоть иногда отвечать "да" или "нет"?

Не меньше твоего, не переживай.

Опиши пункт 0 пожалуйста. Какое решение ситуации для тебя приемлемо?

Мои белые одежды могут стать не белыми только от нашей традиционной  грязи :)

Да, да, я конечно каждое утро смотрю в зеркало и читаю мантру "Женя хороший".  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опиши пункт 0 пожалуйста. Какое решение ситуации для тебя приемлемо?

 

Любое, меня такие ситуации нисколько не колышат. Какая разница - скажет наш гражданин извините, хмурясь и уйдет или шотландец какой-нибудь свое сорри и будет с щенячими глазами, улыбаясь в 32 зуба на тебя смотреть.

С нашими проще - они хоть посылают не улыбаясь, янки же будут тебе улыбаться во все зубы, и пошлют как нефиг делать  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое, меня такие ситуации нисколько не колышат. Какая разница - скажет наш гражданин извините, хмурясь и уйдет или шотландец какой-нибудь свое сорри и будет с щенячими глазами, улыбаясь в 32 зуба на тебя смотреть.

С нашими проще - они хоть посылают не улыбаясь, янки же будут тебе улыбаться во все зубы, и пошлют как нефиг делать  :D

Т.е. ты считаешь, что все люди тебя посылают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты плохо читаешь? я уже сказала, что любой нормальный человек предпочтет дежурную улыбку....

ну вот и правильно сказала и это правильно. Дежурная улыбка лучше дежурной угрюмости. Я очень хотел бы чтобы улыбался народ просто так - без всяких НО. А вот угрюмость была очень ценной и показывалась очень редко. У тебя слишком искаженные понятия значимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз не для тугодумов, мне плевать на искренность, тем более в стране, где процветает тотальное воровство, казнокрадство и удары грудями в спину. :)

 

Хроника происшествий. Сегодня еще один мужчина был жестоко избит грудями в метро  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставь свои диагнозы для себя, тем более, что только тебе ясно, про что ты.....

что то ты прям по фрейду то умоляешь не лечить то диагнозы чудятся. Выздоравливай побыстрее - Греция ждет тебя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...