Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

я пошла в нашу 4-ю пол-ку сдавать анализы перед госпитализацией,  сразу после майских праздников. Заранее! госпитализация плановая была, на 6 июня. Свободные талончики для сдачи крови на ВИЧ, RV, сахар, биохимию, не помню всего - шт 7 анализов  были  - ВНИМАНИЕ -  на  20 июня!!! ЭКГ - тоже на  середину июня. Короче прошла только флюрографию бесплатно и терапевта (сидела в очереди 3.5часа), которая честно пыталась помочь, пошла по своим коллегам - вдруг у них талончики есть, но  увы.  В итоге пошла платно сдала все анализы  за 10 минут.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а вы думали, что родовой туризм в США - из-за медицины?  :D  Вынужден вас разочаровать - в Люберцах как вариант рожать лучше, удобнее и дешевле.

 

Тогда расскажи мне почему именно Майами? Когда я видел там разгуливающих беременных, на 99% знал, что это русские :) . И в самолете не одна летела.

В NY тоже родовой туризм процветает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу грубить..... :)

 

собственно, это и хотелось услышать. все остальные "бенефиты" "звезды" могут себе засунбрать, куда хотят :)

Moon, 

 

памятуя некоторые особенности вашей жизни, я бы на вашем месте по столь скользкой дорожке не ходил, IYKWIM, уж простите... и давайте на этом закроем эту тему :)

Тогда расскажи мне почему именно Майами? Когда я видел там разгуливающих беременных, на 99% знал, что это русские :) . И в самолете не одна летела.

там реально развито это как бизнес. есть клиники с русскоговорящим персоналом, есть агентства, занимающиеся этим. все это в тырнете присутствует. думаю, глупо ехать рожать в штат Мэн, не имея никакой информации. А про майами ее - куча. Вплоть до пошаговой инструкции как после рождения ребенка сделать ему еще и российские гражданство и паспорт для перелета домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канаду открыли :)

В инете навалом информации, что такое медицина в штатах, в европе и т.д.

И чаще всего в комментах местные объясняют тонкости и правила игры местной жизни.

Находясь в чужой стране среди чужих людей - надо знать правила жизни этих людей. А наши пищат, что чего-то там ожидали другого, оглядываясь на российский опыт жизни.

Не нравится? Велкам на родину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я не знаю, "вот ю мин", но закрыть согласна, т.к. меня она несколько раздражает. также как вас, наверное :)

Да знаете вы все и понимаете :) 

 

Меня тема не раздражает нисколько, и я тоже хочу возмущаться "за что я плачу налоги", когда мне не звонят из больницы, а не когда запись на сдачу анализов в третий день пятой недели после полнолуния, причем на 12 недель вперед. Ну и все такое прочее - а у нас специалиста нет, езжайте к бесплатному в Москву, или к платному в соседний кабинет  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если обидел, но посчитал, что "красиво разделить пальчики" - могут и у нас. Врачи у нас попадаются реально золотые, дай им бог здоровья на долгие годы.

 

А в Израиль едут в тех случаях, когда и эти врачи уже бессильны. Не потому, что не хотят, а потому, что нет оборудования, технологий, финансирования и т.п.

 

Кстати, про т.п. и российскую медицину. Перед новым годом одно из отделений института трансплантологии закрылось и пациентов не принимало. Люди годами ждали очередь на пересадку, или имели деньги - немалые!, чтобы заплатить за операцию и донорский орган - не принимали ни тех, ни других. Минздрав не перечислил институту деньги на это отделение - замешкались. Из-за этого они и формально, и неформально не имели права работать.

 

Мелочь, в общем-то, в масштабах страны. А кто-то так и не получил надежду и возможность пожить дольше, из-за раздолбайства в бюджете и платежах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхх... открою вам секрет - я просто поздно озаботился этим вопросом... :ph34r:

Знаете про право крови и право земли ведь, да? И что право земли в США дает, тоже знаете?

Цена вопроса - от 600К рублей за 3 месяца проживания с родами и перелетами :)

Последующие бенефиты - будущее покажет, но такое вложение, думаю, достаточно выгодное :) "Звезды" и прочие люди, умеющие считать деньги, давно уже это поняли...

А можно поподробнее)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно. Просто казахские онкологи решили пропиариться на чужом горе. Странно- что еще онкологи Зимбабве не высказали свою точку зрения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а рбк сорвать рейтинг самых читаемых материалов дня!

вы прям все знаете, кто, когда и почему пиариться хочет. везет вам. :):)

Да. Я такой))) "Местный гений" .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее)))

Вы реально думаете, что Фриске, Шуфутинские, Орбакайте и прочие жены Павла Воли и других людей с баблом едут в Штаты, потому что там рожать лучше и комфортнее с медицинской точки зрения? Отчасти, может и так, но основная фишка - совсем в другом.

 

Право крови - ребенок получает гражданство в зависимости от гражданства родителей.

 

Право земли - ребенок получает гражданство той страны, где он родился.

 

Наши звездули и прочие публичные люди, а также другие умные пацанчики давно просекли эту фишку, что ребенок, родившись в США, автоматом получает штатовский паспорт. Т.е. он - полноценный гражданин страны. А до кучи потом в Вашингтоне получают еще и российское гражданство ребенку, по праву крови, так как родители - россияне. Это законно.

 

Думаю, не надо, по крайней мере сейчас, объяснять, что такое иметь под старость дите - гражданина США. А если еще пока дите растет, прикупить там домик... Да деньги правильно вложить, чтобы работали там... ну вы люди взрослые, не мне вам объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...