Перейти к содержанию

Попытка организации ТСЖ "Наш дом" в новых домах


Рекомендуемые сообщения

С уходом Копейкина похоронено наше ТСЖ и теперь надо начинать все начала.

Так, а с этого места пожалуйста поподробнее :(

Кто нибудь (Вы?, Дима?...) может сказать каков текущий статус оформления ТСЖ "Наш дом" голосование по которому :( с таким нахрапом и натиском поддеоживалось именно ГСЭ. Вроде были какие-то не фатальные проблемы с документами?

Почему вы считаете что без Копейкина этот процесс остановится? Чем он там так лично завязан? Или ГСЭ по вашим сведениям решило таки официально войти в статус управляющей компании (не верю :) ) и более не заинтересовано в сколь либо лояльном ТСЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу всех, еще раз повторяю ВСЕХ забыть о лояльном ТСЖ!!!

Будет ТСЖ домов 2 очереди, а не ГСЭ, при этом для качественной работы нужны специалисты! Где Вы-отзовитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а с этого места пожалуйста поподробнее :)

Кто нибудь (Вы?, Дима?...) может сказать каков текущий статус оформления ТСЖ "Наш дом" голосование по которому ;) с таким нахрапом и натиском поддеоживалось именно ГСЭ. Вроде были какие-то не фатальные проблемы с документами?

Почему вы считаете что без Копейкина этот процесс остановится? Чем он там так лично завязан? Или ГСЭ по вашим сведениям решило таки официально войти в статус управляющей компании (не верю :angry: ) и более не заинтересовано в сколь либо лояльном ТСЖ?

Не с уходом Копейкина. Похоже это голосование было устроено, что бы жители в тот момент сами не стали ничего подобного делать, а после все благополучно затягивалось и к настоящему моменту сроки оформления прошли. Так что теперь нужно самим весь этот процесс проводить.

Изменено пользователем AVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааа...

Чисто абстрактно, мне казалось, учитывая вроде бы имеющееся нежелание ГСЭ принимать на себя обязаности управляющей компании им прямая выгода была создать ТСЖ пока еще лояльное к ним, которое бы заключило договор на эксплуатацию лет на 5 и все счастливы. Во всяком случае прямого резона срывать этот процесс не видно. Но видимо жизнь устроена загадочнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там голосование как-то мутно было проведено.

Во-первых мало кого извещали о проведении данного голосования, точнее подсовывали какие-то непонятные бумажки во время получения ключей.

Во-вторых были проблемы с уставом, в частности с 28-ым корпусом, он уже был в ТСЖ "НО", а его хотели взять во вторую очередь.

Думаю наши "благодеятели" поняли, что такими бумажками им будет сложно все оформить и зарегестрировать, да и думаю они предвидели свое увольнение, и не стали дальше заморачиваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграю в пророка :)

Обратите внимание, что где-то в мае заканчивают действие заключенные договора на эксплуатацию. Их надо перезаключать, так что жителям придется общаться с эксплуатационщиками (приходить, подписывать, ругаться) Примерно в это же время (весна-лето 2007) будут вероятно раздавать ключи последним корпусам (56 и какой там еще).

Пророчество:

При этом будет предпринята попытка опять создать карманное ТСЖ, но уже одно для второй и третьей очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграю в пророка :)

Обратите внимание, что где-то в мае заканчивают действие заключенные договора на эксплуатацию. Их надо перезаключать, так что жителям придется общаться с эксплуатационщиками (приходить, подписывать, ругаться) Примерно в это же время (весна-лето 2007) будут вероятно раздавать ключи последним корпусам (56 и какой там еще).

Пророчество:

При этом будет предпринята попытка опять создать карманное ТСЖ, но уже одно для второй и третьей очереди.

На сегодняшний день Рыбин и в его лице ГСЭ /по его словам/ заинтересованы быть управляющей компанией,а не эксплуатирующей .Т.к. они не уверены ,что с созданием нашего ТСЖ они останутся эксплуатирующей компанией и им не нужен лишний контроль за расходованием наших денег.

Поэтому мы и должны сейчас начать процесс создания собственного ТСЖ ,чтобы в дальнейшем при очередной смене руководства ГСЭ у нас был выбор оставлять прежнюю эксплуатирующую компанию или поменять.

В противном случае нас будут эксплуатировать ,а не наши дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Прошу всех, еще раз повторяю ВСЕХ забыть о лояльном ТСЖ!!!

Будет ТСЖ домов 2 очереди, а не ГСЭ, при этом для качественной работы нужны специалисты! Где Вы-отзовитесь!!!

Специалисты по чему? Игре в карты? <_<

Изменено пользователем sysvju
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалисты по чему? Игре в карты? <_<
Уважаемый вы очень умный человек/это комплимент/ -это видно из ваших постов.

Специалисты по организации ТСЖ ,если речь идет о его создании.Мне бы очень хотелось ,чтобы именно вы приняли участие в организации процесса создания ТСЖ.Нам нужны умные и грамотные люди/пишете без ошибок!!!!/Приходите на собрание и познакомьтесь со мной лично ,я думаю мы сможем найти общий язык переговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый вы очень умный человек/это комплимент/ -это видно из ваших постов.

Специалисты по организации ТСЖ ,если речь идет о его создании.Мне бы очень хотелось ,чтобы именно вы приняли участие в организации процесса создания ТСЖ.Нам нужны умные и грамотные люди/пишете без ошибок!!!!/Приходите на собрание и познакомьтесь со мной лично ,я думаю мы сможем найти общий язык переговоров.

Спасибо за комплимент.

Отвечу таким же, что приятно общаться с человеком, который весьма тактично способен вести себя на форуме и не поддается наплыву эммоций.

На собрание нет смысла приходить, я уже писал об этом. Очередная потеря времени. Если насладиться весенним утром и теплой погодой, то лучше в другом месте. Мне кажется, если хотите, что бы пришло много народу на первоапрельское собрание, то не созывайте их понапрасну, нужно действительно веская причина...

К тому же, я ни на что не претендую, просто пытаюсь разобраться для себя, а если кто-то еще сможет для себя сделать выводы, то это только плюс для нас с вами.

Диалог на форуме может быть очень полезен, как я считаю, и не только для меня но и для других соседей,

которые просто хотят знать.

Изменено пользователем sysvju
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...