Перейти к содержанию

Австралия.Сидней и окрестности.


Lanna

Рекомендуемые сообщения

не буду спорить, правда...

но мое имхо: нет такой нации как австралиец... :) чисто внешние и изменяемые атрибуты - это не показатель.... единственно максимально объединяющий этих людей по территориальному признаку аспект - их диалект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду спорить, правда...

но мое имхо: нет такой нации как австралиец... :) чисто внешние и изменяемые атрибуты - это не показатель.... единственно максимально объединяющий этих людей по территориальному признаку аспект - их диалект...

Да никто с тобой не спорит, сама заявила про нацию теперь сама с собой споришь - впрочем как обычно... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не зубрежка, а осмысленное заучивание наизусть.... думаю, разницу объяснять не надо. если к этому заучиванию еще добавить 2), то процесс пойдет. 6 мес срок - слишком быстро.... имхо, но через год результат будет налицо. одного второго маловато будет.... осмысленного знания языка это не принесет.

ну под зубрёжкой, я именно это и имела в виду. В смысле, что никто вас языку научить не может - только помочь, а всё остальное - сами!) а по поводу 6-ти месяцев, а точнее уже почти год получится (6, как я поняла, уже прошло + 6 ещё пройдёт), тем более,я так понимаю, у Ани зниния элементарные имеются - не просто так поехала. У меня просто пример есть. Одноклассник уехал в Канаду через полгода балакал на английском и немного на французском, а на следующий год на обоих шпарил (мы по елефону с ним общались). К слову сказать и русский-то он тут далеко не на пять знал! И плевать хотел на ОСМЫСЛЕННОЕ знание языков в принципе!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :) хочется верить, что уже начал второй способ работать, если найду в себе силу воли, подключу и первый . Глядишь, ускорится процесс.

Удачи вам во всём!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну под зубрёжкой, я именно это и имела в виду. В смысле, что никто вас языку научить не может - только помочь, а всё остальное - сами!) а по поводу 6-ти месяцев, а точнее уже почти год получится (6, как я поняла, уже прошло + 6 ещё пройдёт), тем более,я так понимаю, у Ани зниния элементарные имеются - не просто так поехала. У меня просто пример есть. Одноклассник уехал в Канаду через полгода балакал на английском и немного на французском, а на следующий год на обоих шпарил (мы по елефону с ним общались). К слову сказать и русский-то он тут далеко не на пять знал! И плевать хотел на ОСМЫСЛЕННОЕ знание языков в принципе!)

вот и я имела ввиду это..

он просто стал мыслить/думать/воспринимать и жить на английском..

п.с. хотя не зря в русском языке букв и значений больше :) т.к. русский человек более эмоционален и выразить все на английском (сухо) не всегда по первости получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я имела ввиду это..

он просто стал мыслить/думать/воспринимать и жить на английском..

п.с. хотя не зря в русском языке букв и значений больше :) т.к. русский человек более эмоционален и выразить все на английском (сухо) не всегда по первости получается...

Да, такая проблема тоже существует! ( по крайней мере у меня) Я страдаю именно этой болезнью - излишняя эмоциональность! Но я уверена, у Ани всё получится!

А он, мне кажется просто преодолел языковой барьер, на той стадии! А сейчас уже (15 лет как там живёт) мыслит и живёт на на двух иностранных языках. Но сообщения в однокл. пишет на русском!))))) (писать наверное так и не научился))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со специалистами в английском соревноваться не буду. мне до вас далеко, дамы. вы все правильно пишите, очень умные мысли. :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, ну вот с чего ты взяла, что английский язык менее эмоционален, меньше синонимов? Ты его знаешь, как родной, чтоб так заявлять? Загляни хотя бы в словарь , возьми какое-нить наше слово и посмотри, сколько синонимов к нему будет с разным смысловым и эмоциональным оттенком.

Типичная внешность австралийки женщины -Николь Кидман. Светлая, почти белая кожа, рыжие/ светлые блондинистые волосы, вздернутый нос, расстояние под носом до подбородка большое, светлые глаза, маленький рот, верх фигуры худой, бедра , если не спортивные, то слегка дряблые. Одевается обычно во все оооочень короткое и очень обтягивающее, даже если фигура этого мягко говоря не позволяет и вываливается из платятья. Либо это будут шорты, тоже короткие по самое немогу, майка и "растянутая" футболка, свисающая с одного плеча. На ногах неизменно вьетнамки или сандали на плоской подошве. Прическа или распущенные волосы или небрежный пучок. Деловой стиль-все ооочень обтягивающее, короткие юбки, темные тона. Волосы или пучок небрежный или более менее аккуратная укладка. Вечерний стиль ооочень короткие блестящие платья, аля коктельные и обязательно Найхилсы на огромной платформе. Прическа блоудрай, никогда не делают косоплетений, каких-то замысловатых конструкций из волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...