Перейти к содержанию

Австралия.Сидней и окрестности.


Lanna

Рекомендуемые сообщения

Думать на английском все-таки проще, произношение же не слышно :) Ириш, сложно произнести слова, а не подумать. В этом загвоздка.

Полностью согласна! Я вот и учитель английского сама и думаю так гладенько на английском, а порой в разговоре - ступор находит такой жуткий! Опять же и словарный запас приличный и грамматика тоже, но много е просто в пассивном словаре (лексика).

Аня, а по поводу изучения языка вот что скажу: знающие люди говорят, что существует только 2 способа выучить иностранный язык:

1) Зубрёжка

2) Погружение.

Я думаю, что ещё через 6 месяцев, вы и не вспомните о своих трудностях. Второй способ сработает!) Удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :) хочется верить, что уже начал второй способ работать, если найду в себе силу воли, подключу и первый . Глядишь, ускорится процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Зубрёжка

2) Погружение.

ну, не зубрежка, а осмысленное заучивание наизусть.... думаю, разницу объяснять не надо. если к этому заучиванию еще добавить 2), то процесс пойдет. 6 мес срок - слишком быстро.... имхо, но через год результат будет налицо. одного второго маловато будет.... осмысленного знания языка это не принесет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет через десять ждем результат :) Может начнут с австралийцами путать :)

а чего там путать то? как-будто есть такая нация - австралиец. австралиец - это всего лишь житель австралии.... :) как акцент местный подхватят, так и станут австралийцами :) :) (гораздо раньше чем через 10 лет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего там путать то? как-будто есть такая нация - австралиец. австралиец - это всего лишь житель австралии.... :) как акцент местный подхватят, так и станут австралийцами :) :) (гораздо раньше чем через 10 лет)

Сам пока не видал, но мама Ани приезжала рассказывала - что она за время поездки так научилась австралийцев отличать, что даже в аэропорту Дубая на пересадке сразу их видела :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это орлиный глаз. :)

Нам дубайский таксист говорил, что он русских туристов по цвету кожи отличает. Она у них красная.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если только по их акценту.... собственно также как и америкосов... :) а так... даже не представляю, как можно описать австралийца кроме как - житель австралии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...