Перейти к содержанию

Система очистки воды - что выбрать?


Goodwill

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь это не нашему дому повезет с таким рационализатором :) 

Можно еще скинуться на трансформатор и понизить напряжeние до безопасных 12В. Тоже заманчивая идея. Еще более заманчиво заставить весь дом за это платить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так утрировать, это всего лишь идея, такого скорее всего никогда не осуществишь, всегда в доме найдутся чем нибудь недовльные. Это скорее утопия. А сама идея не плоха, при условии что ЖЭУ будет надлежащим образом этот фильтр обслуживать, чтобы опять неплатить непонятно за что. НО это опять утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся уже обратным осмосом 5 лет. Очень довольны! Воду из крана пьют и дети и взрослые. Фирма "Новая вода" осмос 600, прост в обслуживании, раз в полгода нужно менять сменные блоки. Недавно подарили друзьям на ДР в качестве коллективного подарка. Они тоже очень довольны. Родителям тоже установили такой фильтр. Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма "Новая вода" осмос 600, прост в обслуживании, раз в полгода нужно менять сменные блоки.

текут. плюсом раз в год требуется замена мембраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hamlet,ну мембрану мы меняем конечно. А по поводу текут-у нас все в порядке. Дно чайника как зеркало, никакой накипи нет и в помине 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мембрану каждый год менять?

У меня уже года три служит, сказали менять когда вода перестанет течь, то есть по показаниям. Аквафор кажись у меня называется система, да они одинаковые все.

Сменные блоки меняю раз в год, хотя первую ступень можно и чаще. Но лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мембрану каждый год менять?

У меня уже года три служит, сказали менять когда вода перестанет течь, то есть по показаниям. Аквафор кажись у меня называется система, да они одинаковые все.

Сменные блоки меняю раз в год, хотя первую ступень можно и чаще. Но лень.

новая вода считает что ежегодно нужна замена.

я бы на твоем месте почаще менял. особенно херово магистралки реагируют на отключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ на профильных сайтах до хрипоты спорит, какой осмос лучше. Суть спора - лучший ли Atoll или остальные (Новая вода и т.п.) не хуже. Имхо, Atoll все же лучше, при не слишком большой разнице в цене.

Главный прикол в следующем. Раньше Atoll комплектовался американскими фильтрами, сейчас китайскими. Естественно сам Atoll говорит, что они ничем не хуже, но при этом американские значительно дороже. Продают они и вариант с американскими фильтрами, но при этом в обозначении модели добавляют "premium" . Я то долго не мог понять, чем премиум от непремиума отличается, при абсолютно тех же характеристиках и внешнем виде. Саму мембрану вроде как китайцы делать не научились, но хз.

Можно еще поставить в него биокерамический картридж. Якобы он восстанавливает разрушенную экологией и осмосом структуру воды, делая ее живой :) Не знаю, есть ли в этом правда, но как минимум ничего вредного точно нет. Цена вопроса тысячи полторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ на профильных сайтах до хрипоты спорит, какой осмос лучше. Суть спора - лучший ли Atoll или остальные (Новая вода и т.п.) не хуже. Имхо, Atoll все же лучше, при не слишком большой разнице в цене.

Главный прикол в следующем. Раньше Atoll комплектовался американскими фильтрами, сейчас китайскими. Естественно сам Atoll говорит, что они ничем не хуже, но при этом американские значительно дороже. Продают они и вариант с американскими фильтрами, но при этом в обозначении модели добавляют "premium" . Я то долго не мог понять, чем премиум от непремиума отличается, при абсолютно тех же характеристиках и внешнем виде. Саму мембрану вроде как китайцы делать не научились, но хз.

Можно еще поставить в него биокерамический картридж. Якобы он восстанавливает разрушенную экологией и осмосом структуру воды, делая ее живой :) Не знаю, есть ли в этом правда, но как минимум ничего вредного точно нет. Цена вопроса тысячи полторы.

дело не в катриджах. вопрос качества изготовления несменных элементов системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...