Перейти к содержанию

Система очистки воды - что выбрать?


Goodwill

Рекомендуемые сообщения

Ясно. а МПВ насколько вообще эффективно?

ну известку убирает. во всяком случае чайник как новенький стал.

а вот как намагниченная вода на здоровье влияет это хз...вроде ложки пока не прилипают ко лбу.

но в целом эти фильтры я ставил для защиты сантехники (ржавчина и изв. налет очень лихо ее мочат...а там и до протечек даже с самыми супер путер трубами Рехау и Ханивелловскими фильтрами недалеко.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно насколько я понимаю качество фильтрации хлора из горячей воды довольно низкое при использовании угольного адсорбента...но могу гнать.

опять же если это принципиально то лучше использовать раздельную систему т.е. сначала фильтр на мусор потом адсорбент

все вышесказанное это ИМХО.

В общем, как я понимаю, структура в идеале должна быть такая:

Холодная вода на ванную и туалет: редуктор + фильтр от грязи (можно http://aquaphor-shop...dfiltri_73.html) + МПВ.

Горячая вода на ванную: редуктор + фильтр от грязи (можно http://aquaphor-shop...dfiltri_74.html) + МПВ + фильтр от хлора (можно Атолл А-11ВЕ he или aquaphor-shop.ru/production-aquaphor/predfiltri/predfiltri_75.html ). Кстати, кто какие фильтры от хлора использует?

Холодная вода на кухне в отдельный кран для питья: редуктор + фильтр от грязи (можно http://aquaphor-shop...dfiltri_73.html) + МПВ + обратный осмос Атолл.

Ничего не упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, как я понимаю, структура в идеале должна быть такая:

Холодная вода на ванную и туалет: редуктор + фильтр от грязи (можно http://aquaphor-shop...dfiltri_73.html) + МПВ.

Горячая вода на ванную: редуктор + фильтр от грязи (можно http://aquaphor-shop...dfiltri_74.html) + МПВ + фильтр от хлора (можно Атолл А-11ВЕ he или aquaphor-shop.ru/production-aquaphor/predfiltri/predfiltri_75.html ). Кстати, кто какие фильтры от хлора использует?

Холодная вода на кухне в отдельный кран для питья: редуктор + фильтр от грязи (можно http://aquaphor-shop...dfiltri_73.html) + МПВ + обратный осмос Атолл.

Ничего не упустил?

первое МПВ плохо работает с горячей водой, второе расход горячей воды в чистом виде равен нулю, третье магистральный МПВ довольно дорог. потому имеет смысл ставить только на холодную.

почему не ставите противохлоровый фильтр на холодную воду?

при установке фильтров смотрите на расход воды через него. для того чтоб не падал напор. есть табличка расхода воды литров в мин. через каждый кран. опять же не забудьте что для снижения скачков температуры(вы принимаете душ=>жена смыла воду в сортире=>вы ошпарили нечто ценное)используется коллекторная(параллельная) система разводки воды, оцените где стоит ставить фильтрующие элементы. может имеет смысл хлорный фильтр поставить только на магистраль ванна душ и не трогать сортир(врядли вы будете умываться из бачка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед дорогим редуктором, надо ставить фильтр от 100 микрон. Так что лучший выбор это стальной Тайфун от Гейзер и после него уже редуктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед дорогим редуктором, надо ставить фильтр от 100 микрон. Так что лучший выбор это стальной Тайфун от Гейзер и после него уже редуктор.

а перед дешевым? а какой считать дорогим(марка-модель)? что значит от 100 микрон это от 100 и выше или от 100 и ниже? а чем занимается фильтр грязевик?

а чо тайфун а не ханивелл с обратной промывкой и сеткой на 100 мкр за 15 штук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honeywell D06F-1/2"B, от 2500 рублей. Редуктор FAR НР-НР FA 2810 12, от 3000 рублей. Редуктора Herz, WATTS, Caleffi, Officine Rigamonti от 2000 рублей. Это не поршневые, а мембранные редуктора. Каждый производитель наставивает перед редуктором устанавливать, фильтр от 100 микрон (100, 50, 20, 10, 5, 1, 0,5). Для защиты, от грязи. Соответственно, требуется надежный фильтр. И перед дешевым тоже желательно фильтр поставить.

а чо тайфун а не ханивелл с обратной промывкой и сеткой на 100 мкр за 15 штук?

Я вот тоже думаю, может сразу вот такую поставить? Можно будет соседям воду продавать.

xl_Osm1(1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honeywell D06F-1/2"B, от 2500 рублей. Редуктор FAR НР-НР FA 2810 12, от 3000 рублей. Редуктора Herz, WATTS, Caleffi, Officine Rigamonti от 2000 рублей. Это не поршневые, а мембранные редуктора. Каждый производитель наставивает перед редуктором устанавливать, фильтр от 100 микрон (100, 50, 20, 10, 5, 1, 0,5). Для защиты, от грязи. Соответственно, требуется надежный фильтр. И перед дешевым тоже желательно фильтр поставить.

Я вот тоже думаю, может сразу вот такую поставить? Можно будет соседям воду продавать.

Аболтус зачем дорогущий то такой? Разве реально бывают скачки в сети до 25 АТМ? А входные двери поставить бронебойные сейфовые с толщиной листа не менее 2 см?

Человек же говорит что бюджет ограничен...и понятно что можно оборудования накупить тыщ на сто....главное ЗАЧЕМ?????

ИМХО это перфекционизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть определенный порог качества и цены. Я считаю, что фильтр за 3000 рублей (промывной или со сменными картриджами) и редуктор за 2500 рублей, с трубами Rehau или медью, с коллекторами FAR, с качественным монтажом (не дешевый монтаж) будет выгодней со временем, чем дешевая арматура из погнанной латуни, навешенное не понятно как и кем, без возможности дальнейшего обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть определенный порог качества и цены. Я считаю, что фильтр за 3000 рублей (промывной или со сменными картриджами) и редуктор за 2500 рублей, с трубами Rehau или медью, с коллекторами FAR, с качественным монтажом (не дешевый монтаж) будет выгодней со временем, чем дешевая арматура из погнанной латуни, навешенное не понятно как и кем, без возможности дальнейшего обслуживания.

угу...лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным.

(не троллю)

чем тебе не нравится мой выбор? (по фильтрам написано выше) трубы у меня ППРЦ. Разводка коллекторная. Монтаж сделан сертиф. сантехником. Редуктора не китайские(российские) кажись по 600 руб/шт.(может дешевле...не помню)(да пусть даже ханивеллы D04FS-1/2A по 950 р/шт.)

со временем??? имхо во временных рамках 20 лет никакой разницы не будет.

из перечисленного тобой у меня только коллекторы ФАР-овские хотя можно было VAL теки поставить и не париться(мне просто барашки понравились и жене понятно какой что перекрывает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь сантехникой 8 лет, занимаюсь монтажом и обслуживанием. За это время, я достаточно повидал и достаточно установил арматуры, что бы сделать выводы, что скупой платит дважды. Если у тебя, арматура работает нормально и полипропиленновые фитинги не прокручиваются (вставки латунные), это не значит что у всех остальных все идеально и не бывает проблем сантехнической арматурой дешевой. Дорогая арматура тоже не застрахована, от поломки (особенно при кривом монтаже) но она надежней и лучше в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...