Перейти к содержанию

21: ул.Граничная, д.26


Рекомендуемые сообщения

у меня труба установлена, но не подключена. можно по точнее когда будут ходить с договорами?

В объявлении написано, что в субботу. Правда объявление из подписи и в субботу теперь все работают... У нас все подключено уже месяца три, наверное как. Я тут, кстати, недавно узнала, что у нашего домофона есть код. тайный :-) Здесь писать не буду. Только соседям лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня у нас было очередное слушание в суде по тарифам за коммунальные услуги. на данный момент гсэ нам сделало перерасчет по ТО и электроэнергии (пересчитали все по тарифу 1,20) , но правда не все, тк. у нас по отчетам за использование аванса, оплаченного при получении ключей, с нас взымали каждый месяц за элекроэнергию и при этом выставляли счета за электроэнергию отдельно, т.е. получалась двойная оплата, тк все выставленные счета мы регулярно оплачивали! судья предложила заключить мировое соглашение и дала 2 недели. позавчера мы уже сами связались с бухгалтером, в итоге выяснилось что юрист вообще забыл обо всем. в устной беседе с бухгалтером с 20 до 23 часов бухгалтер согласилась, что идет двойная оплата, но сказала, что должна переговорить с руководством. в итоге на следующий день, накануне очередного заседания, нам принносят расчет о том сколько нам начисленно и сколько нами оплаченно, что долгов у нас нет перед гсэ!но это никто и не оспаривал. вообще дурдом. опять назначили на 3 мая и вызвали бухгалтера гсэ. Радует одно, что хотя бы частично сделан перерасчет. Правда я не знаю как, может он сделан у всех, юрист на суде говрила именно что перерасчет делается всем в настоящее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине января переехал в свою квартиру. Был неприятно "удивлен" одним обстоятельством - похоже перекрытия между этажами сделаны в одну плиту. А я-то, наивный, думал, что кладут две плиты, а между ними звукоизоляционный материал. Для кого архитекторы проектируют дома? Совсем не думают о людях. Получается, что из-за этого обстоятельства все передвижения по квартире отдаются соседям снизу этаким "топотом". Урок пришлось усвоить. А ведь, казалось много чего было сделано, чтобы повысить звукоизоляцию! Тщетно.

Вот и сейчас, если поздно ложусь спать, то ночью слышу сверху всякие звуки. Правда, мне это не мешает. Засыпаю без проблем. Никаких претензий к соседям сверху.

Но, переживаю за тех, кто внизу. У меня дети, а им хоть и пытаешься объяснить, однако детство - такой период, когда "по струнке" ходить не хочется. :P

Поэтому обращаюсь за советом - что можно еще предпринять, чтобы повысить звукоизоляцию. Поможет ли, если постелить на пол ковровое покрытие???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый прикол, Олег, в том, что вас слышно только соседям снизу, т.е. нам:P) А вам - соответственно - соседей с 7-го:)))

Вообще конечно слышимость - ну просто дурдом какой-то( Про кухню/ванну/туалет - ну так вообще всем все понятно - ЧТО

делают наверху:)) Такие уж к сожалению дома у нас( Если бы знали заранее, то конечно во время ремонта - делали бы именно

в этих помещениях еще побольше изоляцию(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине января переехал в свою квартиру. Был неприятно "удивлен" одним обстоятельством - похоже перекрытия между этажами сделаны в одну плиту. ...

......

Поэтому обращаюсь за советом - что можно еще предпринять, чтобы повысить звукоизоляцию. Поможет ли, если постелить на пол ковровое покрытие???

Поимев опыт проживания в съемной квартире, где на голую стяжку был просто положен линолеум, при ремонте в своей квартире изначально решил делать звукоизоляцию пола и стен. Чтобы и самому не мешать соседям, и от них не страдать. По хорошему, нужно еще и потолок звукоизолировать, но такак кв. на 17 этаже, решил на потолок забить.

В итоге пол поднялся на 9 см., а общая стена с соседями утолщилась на 5 см. Для стены это конечно мало, рекомендуют 10см, но уж больно жалко было от площади единственной комнаты откусывать много.

Щаз уже все сделано. При разговоре в квартире гулкое эхо исчезло, хотя квартира пустая. Соседей снизу тоже стало не слышно. Но так как пока еще не переехали жить, то полностью протестировать звукоизоляцию еще не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что и мы линолеум не на голую стяжку клали, но не помогло.... :)

Вот и советуемся - поможет ли ковровое покрытие????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что и мы линолеум не на голую стяжку клали, но не помогло.... :)

Вот и советуемся - поможет ли ковровое покрытие????

У нас в одной из комнат лежит ковролин. Но кроме него лежит 10 мм фанера и линолеум. По-моему, помогло. Могу спросить у соседей с 16 этажа, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что и мы линолеум не на голую стяжку клали, но не помогло.... :(

Вот и советуемся - поможет ли ковровое покрытие????

Помочь-то поможет. Непонятно, насколько эффективно. Ударные звуки (от падения чего то) будет немного гасить, а вот звуки от громких разговоров не очень.

Насколько помню из детства, на полу и стенах висели ковры для этих целей. Раньше этим спасались.

Я у себя положил лаги на плавающую основу, дырки между ними проложил шумоизолом, сверху два слоя по 12 мм фанеры с тонкой прокладкой из шумоизола между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...