Перейти к содержанию

21: ул.Граничная, д.26


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, что речь идет о двушках?

У меня например однушка на 17 эт. вентиляционный короб один общий на кухню и туалет и вытяжку от плиты собираюсь подключать к этому коробу. Получается у всех будет пахнуть в туалете жареной картошкой, так как больше подключить вытяжку из кухни некуда.

На улицу с красивым зонтиком :)

А у меня по этой трубе передаются все застольные разговоры от соседей. Ума не приложу, как шумоизолировать вент шахту вместе с трубой.

Запенить со всех сторон, и изнутри тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что речь идет о двушках?

У меня например однушка на 17 эт. вентиляционный короб один общий на кухню и туалет и вытяжку от плиты собираюсь подключать к этому коробу. Получается у всех будет пахнуть в туалете жареной картошкой, так как больше подключить вытяжку из кухни некуда.

у нас трешка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что речь идет о двушках?

У меня например однушка на 17 эт. вентиляционный короб один общий на кухню и туалет и вытяжку от плиты собираюсь подключать к этому коробу. Получается у всех будет пахнуть в туалете жареной картошкой, так как больше подключить вытяжку из кухни некуда.

О двушках. Туалет и кухня в разных концах квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса с вентиляцией. Некоторое время назад кто-то очень сильно долбил стены. Мы с мужем еще пошутили, что как бы стены кто не снес. Но в каждой шутке есть доля шутки, как говориться. Несколько дней назад в туалете появился очень сильный запах какой-то химии. То ли бензина, то ли газа, то ли грунтовки какой... А вчера в туалете к моему возвращению с работы очень сильно пахло жареной картошкой. Сегодня утром - забитой канализацией. То есть у меня в туалете теперь постоянно чем-то пахнет. Такая ситуация меня не устраивает в корне. Такое ощущение, что кто-то либо с нижнего этажа, либо с соседнего корпуса перенес кухню в спальную, а вентиляцию вывел ко мне. Если виновник этого безобразия читает форум, пишите в личку и будем решать, как жить дальше. Если ни от кого реакции не последует, то я вызову комиссию из ГСЭ и БТИ, чтобы найти причину. И если это не ошибка строителей, а кто-то действительно сделал перепланировку, подам в суд. Терпеть не буду. Не надейтесь.

А точно запахи из вентиляции ? Может из канализации - где-то гидрозатвора нет или соединение (пардон) унитаза сделано гофрой и оно неплотное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно запахи из вентиляции ? Может из канализации - где-то гидрозатвора нет или соединение (пардон) унитаза сделано гофрой и оно неплотное ?

жареной картошкой? из унитаза? врядли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно запахи из вентиляции ? Может из канализации - где-то гидрозатвора нет или соединение (пардон) унитаза сделано гофрой и оно неплотное ?

Жареной картошкой из унитаза? Я с голодухи вчера чуть слюнями не захлебнулась. :) Проверим, конечно, но вряд ли. Все вроде бы сделано качественно из хороших материалов. Гофры точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как знать. Может они эту картошку на нитраты проверили и - в унитаз :) Без смеха, один раз занимался канализацией на кухне ( тоже двушка), соседей по стояку практически не было, поэтому полтинник трубы не закрывал. Вот тут как кто-то слил в канализацию что-то типа сольвента ! Проветривал потом полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как знать. Может они эту картошку на нитраты проверили и - в унитаз :) Без смеха, один раз занимался канализацией на кухне ( тоже двушка), соседей по стояку практически не было, поэтому полтинник трубы не закрывал. Вот тут как кто-то слил в канализацию что-то типа сольвента ! Проветривал потом полчаса.

Не похоже. Запах держался очень долго. Но в ванной, кстати, запаха нет. И после того, как я включаю принудительную вентиляцию в туалете запах исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а счетчики на воду поставили или самим нужно ставить?

В нашем корпусе - уже давно пришли и поставили. Даже за это время один сломался - и его заменили. Диспетчесрская в д.20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...