Перейти к содержанию

21: ул.Граничная, д.26


Рекомендуемые сообщения

Чудеса с вентиляцией. Некоторое время назад кто-то очень сильно долбил стены. Мы с мужем еще пошутили, что как бы стены кто не снес. Но в каждой шутке есть доля шутки, как говориться. Несколько дней назад в туалете появился очень сильный запах какой-то химии. То ли бензина, то ли газа, то ли грунтовки какой... А вчера в туалете к моему возвращению с работы очень сильно пахло жареной картошкой. Сегодня утром - забитой канализацией. То есть у меня в туалете теперь постоянно чем-то пахнет. Такая ситуация меня не устраивает в корне. Такое ощущение, что кто-то либо с нижнего этажа, либо с соседнего корпуса перенес кухню в спальную, а вентиляцию вывел ко мне. Если виновник этого безобразия читает форум, пишите в личку и будем решать, как жить дальше. Если ни от кого реакции не последует, то я вызову комиссию из ГСЭ и БТИ, чтобы найти причину. И если это не ошибка строителей, а кто-то действительно сделал перепланировку, подам в суд. Терпеть не буду. Не надейтесь.

Вообще-то вентиляция сделана таким образом (посмотрите внимательно), чтобы воздух из квартиры ниже этажом не попадал в квартиру выше этажом,для этого присоединение, например из вашей квартиры, к вентканалу сделано в квартире выше этажом. Но (как всегда), поскольку это присоединение фланцевое, то оно может быть негерметично (должно быть с прокладкой или с жировой смазкой). У меня так было, фланец был прикручен наискосок (прикрутили как могли), щель была 1-2 см. Пришлось самому протянуть около 8 болтиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то вентиляция сделана таким образом (посмотрите внимательно), чтобы воздух из квартиры ниже этажом не попадал в квартиру выше этажом,для этого присоединение, например из вашей квартиры, к вентканалу сделано в квартире выше этажом. Но (как всегда), поскольку это присоединение фланцевое, то оно может быть негерметично (должно быть с прокладкой или с жировой смазкой). У меня так было, фланец был прикручен наискосок (прикрутили как могли), щель была 1-2 см. Пришлось самому протянуть около 8 болтиков.

Обязательно посмотрю. Но у меня 17 этаж. :) И откуда в туалете кухонные запахи? Причем они появились на прошлой неделе. До этого никаких проблем не было. Видимо, мастера-перестройщики напутали или на техническом этаже что-то не так сделали.

Изменено пользователем Irina_Anat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У НАС ЕЩЁ ЧУДНЕЙ, НИКАКИХ ФЛЯНЦЕВ И В ПОМИНЕ НЕ БЫЛО :) .

ИЗ ТОЖЕ ЖЕСТЯНКИ ЧТО ОНОВНАЯ ТРУБА НАСТАВЫШЬ КАКОЙ-ТО ПРИЛЕПЛЕН БЫЛ,

ДАЖЕ НЕ ВСТАВЛЕН, ТАК ПРИСЛОНИЛИ, ПРИШЛОСЬ САМОМУ В ХОДЕ РАМОНТА ДОДЕЛЫВАТЬ.

(ХОТЯ УКАЗЫВАЛ В НЕ ДОДЕЛКАХ, А УСТРАНИЛИ ПОЛОВИНУ :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня по этой трубе передаются все застольные разговоры от соседей. Ума не приложу, как шумоизолировать вент шахту вместе с трубой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня по этой трубе передаются все застольные разговоры от соседей. Ума не приложу, как шумоизолировать вент шахту вместе с трубой.

На кухне или в туалете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня по этой трубе передаются все застольные разговоры от соседей. Ума не приложу, как шумоизолировать вент шахту вместе с трубой.

от соседей снизу или сверху?

у нас пока ни тех ни других нет, ничего не слышим...

подождем что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно посмотрю. Но у меня 17 этаж. :) И откуда в туалете кухонные запахи? Причем они появились на прошлой неделе. До этого никаких проблем не было. Видимо, мастера-перестройщики напутали или на техническом этаже что-то не так сделали.

Не знал что 17 этаж, это меняет дело и техэтаж проинспектировать видимо придется (пожоже на обратный подсос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня по этой трубе передаются все застольные разговоры от соседей. Ума не приложу, как шумоизолировать вент шахту вместе с трубой.

у нас в туалете слышны все разговоры,судя по тому,чо ремонт идет в квартире над нами,соеседей сверху.причем там совместили туалет и ванну,помещение большое, эхо вообще обалденное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что речь идет о двушках?

У меня например однушка на 17 эт. вентиляционный короб один общий на кухню и туалет и вытяжку от плиты собираюсь подключать к этому коробу. Получается у всех будет пахнуть в туалете жареной картошкой, так как больше подключить вытяжку из кухни некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...