Перейти к содержанию

21: ул.Граничная, д.26


Рекомендуемые сообщения

Вчера 1,5 часа сливала, но так и не нагрелась водичка то? ;)

И полотенце сушитель уже инием покрылся! :lol:

с полотенцесушителями позже разбираться будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там будет жить крокодил Гена с Чебурашкой ;)

Они будут охранять покой моей семьи.... да уж.... РУС!!! Вы как всегда мудры! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут мало пользуется, стояк должен быть горячий и все.

p.s. Дима, по твоим словам, если спускать 30 минут, то получается у кого-то водонагреватель подключен к стояку и когда спускаешь воду, то вода из него идет в стояк и в кран, а дальше в водонагревателе греется новая партия воды для следующего желающего помыться. :lol:

Да ну...

Косой взгляд в сторону сантехника, который такую схему намудрил, что вода в стояк может уйти, а если водой никто не пользуется, то как я и говорил вода у нас запитана по идиотски, она и охлаждается в трубах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, нам про то, как "запитана" вода просто лапшу на уши вешают, так же как и про всё остальное: мощность времянки, юридические аспекты, что во всём виновата 1ая очередь. Просто этим вопросом никто не занимается, а чесаться начинают только когда их за ж... схватят. То плели про немыслимый разбор воды, а на деле оказалось, что просто в подвалах не порядок.Пока Копейкина носом не ткнули в причину слабого напора на верхних этажах- ничего делаться не началось. Теперь про горячую воду какой-то бред несут. Ну не может горячая вода в трубах охлаждаться, что бы через полтора часа сливания оставаться холодной.Значит она сразу холодная подаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, нам про то, как "запитана" вода просто лапшу на уши вешают, так же как и про всё остальное: мощность времянки, юридические аспекты, что во всём виновата 1ая очередь. Просто этим вопросом никто не занимается, а чесаться начинают только когда их за ж... схватят. То плели про немыслимый разбор воды, а на деле оказалось, что просто в подвалах не порядок.Пока Копейкина носом не ткнули в причину слабого напора на верхних этажах- ничего делаться не началось. Теперь про горячую воду какой-то бред несут. Ну не может горячая вода в трубах охлаждаться, что бы через полтора часа сливания оставаться холодной.Значит она сразу холодная подаётся.

Когда я разбиралась с проблемой давления холодной, то мне сказали, что часть воды уходит на разбавление горячей, потому, что ее не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, нам про то, как "запитана" вода просто лапшу на уши вешают, так же как и про всё остальное: мощность времянки, юридические аспекты, что во всём виновата 1ая очередь. Просто этим вопросом никто не занимается, а чесаться начинают только когда их за ж... схватят. То плели про немыслимый разбор воды, а на деле оказалось, что просто в подвалах не порядок.Пока Копейкина носом не ткнули в причину слабого напора на верхних этажах- ничего делаться не началось. Теперь про горячую воду какой-то бред несут. Ну не может горячая вода в трубах охлаждаться, что бы через полтора часа сливания оставаться холодной.Значит она сразу холодная подаётся.

Я сам проверял как вода запитана, и, на самом деле снизу-вверх, вместо свеху-вниз

Арифметика проста

Когда я разбиралась с проблемой давления холодной, то мне сказали, что часть воды уходит на разбавление горячей, потому, что ее не хватает.

и это тоже верно, через 2 теплообменника в ИТП проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rk3auu, Вы не сравнивайте. Сколько времени назад был сдан 19 корпус, и сколько наш? У вас уже обжито, ремонты в основном закончены. А те, кто живет несколько месяцев в новых корпусах, с ужасом смотрят на грязь и зловоние на лестницах, и не хотят, чтобы новый дом превратился в свалку. Рабочим, делающим ремонт, и людям, приходящим к ним "в гости", наплевать на чистоту лестниц и площадок.

Сравниваю, как у нас в подъезде было зимой, пока не начали массово делать ремонт, и как сейчас... Небо и земля... :)

Вот без всякого мозгое....ства мой подъезд и стал таким нормальным. Надо понимать: люди сюда приехали ЖИТЬ. А не ходить под барабан и горн, бороться за чистоту и покупать навязанные ключи. У нас например не все даже за консьержку платят. И что?

Я с самого начала в своем подъезде боролся за УВАЖЕНИЕ ЖИЛЬЦА.

Я сам проверял как вода запитана, и, на самом деле снизу-вверх, вместо свеху-вниз

Арифметика проста

и это тоже верно, через 2 теплообменника в ИТП проходит

Купи учебник по теплотехнике.

10 метров водяного столба - одна атмосфера. А снизу-вверх или наоборот - по фигу. ИТП греет холодную за счет сетевой воды. А циркуляционный насос уже нагретую гоняет по кругу, чтоб не остывала. А когда начинается разбор воды, в систему опять начинает поступать холодная. НА ВХОД ТЕПЛООБМЕННИКА.

Если после слива вода становиться горячей - нет циркуляции. Если после слива не теплеет - нагрева тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас например не все даже за консьержку платят. И что?

Это твое дело

10 метров водяного столба - одна атмосфера. А снизу-вверх или наоборот - по фигу. ИТП греет холодную за счет сетевой воды. А циркуляционный насос уже нагретую гоняет по кругу, чтоб не остывала. А когда начинается разбор воды, в систему опять начинает поступать холодная. НА ВХОД ТЕПЛООБМЕННИКА.

Я и сам знаю, никакого насоса в ИТП нет, сходи на экскурсию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нет желания сделать и 8-ой подъезд 26-го дома "таким нормальным"? :)

Старший по подъезду выбирается из числа жителей. Я у вас не живу. Жена живет. Так что не положено мне ваш подъезд хорошим делать. :)

Я и сам знаю, никакого насоса в ИТП нет, сходи на экскурсию

Тьфу...

Иди учиться. Без образования и знаний тяжело. Без знаний можно только дверь заказывать и призывать не гадить на лестнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...