Перейти к содержанию

21: ул.Граничная, д.26


Рекомендуемые сообщения

Не согласна с тем, что эксплуатирующую организацию назначает. Управляющую скорее всего. Ольгино-5 - управляющая организация.Администрация назначила Ольгино-5 принимать наши дома в эксплуатацию, об этом было в каком-то официальном документе написано, здесь же на форуме мы уже это обсуждали. ГСЭ - эксплуатирующая. В качестве управляющей нам пытались навязать "Наш Дом", но похоже, номер не прошёл, раз до сих пор ГСЭ верховодит. А про наши договора с ними вообще отдельная тема - в СИСе сразу четко сказали по какому алгоритму действовать при получении ключей:смотрите квартиру, пишете притензии или их отсутствие,заключаете договор с ГСЭ,берёте у них квитанцию об уплате, оплачиваете за 4 месяца,едете к нам с актом приемки,подписанным договором, оплаченными квитанциями,заполняете доп.соглашение и едете получать ключи.

И про собственность. ГМС является собственником строительных корпусов 21,23,29,что не мешает им для несуществующих домов 26,28,30 поставить эксплуатирующую организацию.Ведь табличка с адресом пока, к сожалению, лишь ориентир, а не юридический адрес.

СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ! Нам навязали, а мы подписали! ;) Уж больно побыстрее хотелось ключики получить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бельчонок:

1. "Ольгино-5" это ТСЖ а не "управляющая организация". Расшифровать? В ЖК есть много всего о ТСЖ. Лень копаться. ТСЖ создается для управления конкретным домом или домами, и это отражается в уставе ТСЖ.

2. В СИСе могут говорить всё что угодно - это всего лишь слова. Я говорю о том, что вся эта конструкция незаконна.

3. ГМС не является собственником никаких корпусов. Удивительно, но это факт. Вдумайтесь: после регистрации Вашего права собственности, Вы будете первым собственником квартиры и части общего имущества дома.

В настоящее время у корпусов нет собственника. Потому что юридически ещё нет "объекта" - то есть дома.

ГМС построил корпуса на деньги, собранные с будущих собственников.

Поэтому такая позиция: "мы собственники домов, пустили вас пожить, делаем что хотим, обслуживаем как хотим, вот когда получите право собственности - будете возникать" - это словоблудство. Это незаконно и непорядочно по отношению к вам, истинным собственникам всего в микрорайоне. Всё постороено на ваши (и наши) деньги.

Я пишу для тех, кто хочет разобраться в этих юридических коллизиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):)

Бельчонок:

1. "Ольгино-5" это ТСЖ а не "управляющая организация".

Пусть так, но всё-равно не эксплуатирующая, как ГСЭ.

2. В СИСе могут говорить всё что угодно - это всего лишь слова. Я говорю о том, что вся эта конструкция незаконна.

Возможно, я не юрист. Но мой договор с СИСом просматривал и редактировал юрист, а там чёрным по белому написано, что я должна заключить договор на эксплуатацию и оплатить за 4 месяца.

3. ГМС не является собственником никаких корпусов. Удивительно, но это факт. Вдумайтесь: после регистрации Вашего права собственности, Вы будете первым собственником квартиры и части общего имущества дома.

В настоящее время у корпусов нет собственника. Потому что юридически ещё нет "объекта" - то есть дома.

ГМС - застройщик, у которого есть инвестор, а мы лишь соинвесторы. А кто там инветор - СПК, ГМС недвижимость или Вася Пупкин с Кипра - не имеет значения. Инвестор он, а я всего лишь сооинвестор.Суд такие аргументы как "я деньги заплатила - пусть дадут мне свет,воду и мусор уберут, а ещё пусть уволят Копейкина" не воспримет. Я пока - НИКТО.Вот и жду права собственности.А пока буду копить квитки, отказы письменные, а уж потом с живых с них не слезу.Это у меня получается :D:D

Поэтому такая позиция: "мы собственники домов, пустили вас пожить, делаем что хотим, обслуживаем как хотим, вот когда получите право собственности - будете возникать" - это словоблудство. Это незаконно и непорядочно по отношению к вам, истинным собственникам всего в микрорайоне. Всё постороено на ваши (и наши) деньги.

К сожалению, всё именно так и есть.И к сожалению- закон не на нашей стороне. Мы живём в нежилом фонде.Это всё равно, что жить на помойке в картонной коробке. Что собственно и есть на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живём в нежилом фонде. Это всё равно, что жить на помойке в картонной коробке. Что собственно и есть на сегодняшний день.

Но мы тут прописаны. Значит это не совсем помойка. В неприватизированных квартирах этого достаточно, чтобы отстаивать свои права. может и тут прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз закон на нашей стороне. Но против закона играют деньги и власть - а они у нас в стране в большем почете.

Поэтому может так случиться, что и после получения права собственности ничего не удастся сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз закон на нашей стороне. Но против закона играют деньги и власть - а они у нас в стране в большем почете.

Поэтому может так случиться, что и после получения права собственности ничего не удастся сделать.

Против массового недовольства с привлечением СМИ, митингами, "челобитными царю" и др. способов давления, как показал опыт в нашем небольшом пока микрорайоне никакие деньги и власть не устояли! Власть держащих единицы, а массы недовольных растут. В одиночку - трудно. А разъярённой толпы ВСЕ боятся. Раньше первая очередь одна боролась, а теперь мы - вторая присоединяемся, скоро и 3-я очередь бунтовать начнёт. Прорвёмся. Я руки опускать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там слышно о постоянной схеме, про которую мне вчера ночью Копейкин пел? Лифт будет когда-нибудь работать или нет?

Эх...

Седня не будет! точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром беседовал с Копейкиным.

1. Свет дали в 8.20-8.25 (сам видел).

2. Теоретически завтра переключат на постоянку.

3. Если п2. будет выполнен - то с 1 октября должны платит по нормальным тарифам (дневной/ночной).

4. На след. неделе должны привезти счетчики и редукторы на воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром беседовал с Копейкиным.

1. Свет дали в 8.20-8.25 (сам видел).

2. Теоретически завтра переключат на постоянку.

3. Если п2. будет выполнен - то с 1 октября должны платит по нормальным тарифам (дневной/ночной).

4. На след. неделе должны привезти счетчики и редукторы на воду.

Я только что дозвонилась Копейкину. Мне сказал то же слово в слово. Еще сказал, что привезли новые вставки, которые должны выдержать большую нагрузку. Но сейчас у них утечка, которую ищут с миноискателем. Если найдут и устранят, то сразу подключат постоянную схему. Но случится это скорее всего завтра. После переключения на постоянку, сразу включат лифты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...