Перейти к содержанию

21: ул.Граничная, д.26


Рекомендуемые сообщения

Ещё раз повторяю, что эксплуатирующую компанию (до получения жильцами права собственности) назначает городская администрация.

Не является ли заключение договора при отсутствии альтернативы - навязанным?

Навязанным конечно! На это и был расчет (жильцы друг друга не знают, соответственно сговориться не могли), т.к. все хотели ключей, альтернативы не было!!! Такая же ситуация и у Вас с Ольгино-5.

На счет законности, мне, честно теперь уже плевать, кто учредитель, все заключали договора с конкретным юр.лицом и спрашивать надо с конкретного лица. Если это конкретное лицо мошенник его учредителями пусть занимаются правоохранительные органы, а не жильцы! Не надо бежать впереди паровоза и разводить сплетни в кулуарах! Чего не понятного?! Есть ДОГОВОР -ЮРИДИЧЕСКИЙ ДОКУМЕНТ, подписанный обеими сторонами, нужно требовать выполнения условий, а не заниматься копанием в чужом грязном белье! Что Марина хочет доказать открывая инфу о происхождении ГСЭ? Я не могу понять? Настроить жителей на самобичевание и кусание локтей? Или есть предложения устроить очередной митинг перед Мэрией? ГСЭ -отдельное юридическое лицо со всеми прелестями и недостатками, а жители потребители услуг не больше не меньше! Ни МЭР, ни ОЛЬГИНО-5, и уж тем более ТСЖ "НО" к этому отношение не имеют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отвертеться. До НГ придется мириться и скандалить периодически, видимо. Кстати, а пожарную лестницу когда-нибудь убирать начнут? Надоело каждый день пробираться между кучек дерьма и засохших рвотных масс. И за перила иногда подержаться необходимо. Когда на каблуках и с сумкой.

Меня тоже волнут этот вопрос. В нашей секции жители провели уборку лестниц сами, но, по-моему, этим должны заниматься ГСЭ. Наверняка мы это им оплачиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отвертеться. До НГ придется мириться и скандалить периодически, видимо. Кстати, а пожарную лестницу когда-нибудь убирать начнут? Надоело каждый день пробираться между кучек дерьма и засохших рвотных масс. И за перила иногда подержаться необходимо. Когда на каблуках и с сумкой.

Верно! и приходится и скандалить и просто вести задушевные разговоры.

В последний раз (ок месяца назад) подъезды вычищали узбеки-дворники с нашего дома, так через несколько дней появились кучи дерьма на этажах, уж ладно на нижних, но скажите кто на 15, 16, 17 этаж станет подниматься и гадить?

Только те у кого нет унитаза и никто кроме нас-соседей за этим не следит

а выводы делать нам-почему?-потому, что мы здесь живем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэр города назначил "Ольгино-5". Незаконно.

Вот такая ситуация, о чем я и говорю: всё сделано так .что нормального, законного выхода из положения не видно. Что делать - не знаю. Как у вас с голосованием за ТСЖ "Наш дом"? ;):P

Рус, а кому он должен был передать дома в эксплуатацию? ;) по закону?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь уже видел платежки из ГСЭ ? Кто-то ведь оплачивал 4 месяца с мая по август, то есть за сентябрь уже платить в ГСЭ. Интересно, что и за сколько предполагается платить нам в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подписании договора с ГСЭ я задал такой вопрос. На что получил документ для ознакомления. Это был договор между Ольгино-5 и ГСЭ, по которому О-5 передает дома на обслуживание. Копию мне не дали, сказали чтобы читал его у них в офисе. Здесь более менее законно. Вопрос в том, законно ли и на каком основании Жирков в акте ГК передал дома О-5?

Наличие договора не свидетельствует о его законности. ГСЭ не может заключать договор напрямую с НЕСОБСТВЕННИКАМИ (это не предусмотрено законодательством). ГСЭ могли заключить договор с О-5 на обслуживание. Но только на техобслуживание, и квиточки приходили бы от О-5. Но зачем вообще ГСЭ? Это вопрос к тому, кто его "привел". Чем лучше их обслуживание, чем обслуживание О-5? В О-5 есть штат, который увеличился для обслуживания новых домов. Штат ГСЭ (кроме управленцев) только-только начали набирать. Я понимаю, пришла бы раскрученная компания с большим опытом работы...

О легитимности О-5 не пишу, много где об этом написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь уже видел платежки из ГСЭ ? Кто-то ведь оплачивал 4 месяца с мая по август, то есть за сентябрь уже платить в ГСЭ. Интересно, что и за сколько предполагается платить нам в будущем.

За двушку, по сторительным ценам, около 2600 рэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно! и приходится и скандалить и просто вести задушевные разговоры.

В последний раз (ок месяца назад) подъезды вычищали узбеки-дворники с нашего дома, так через несколько дней появились кучи дерьма на этажах, уж ладно на нижних, но скажите кто на 15, 16, 17 этаж станет подниматься и гадить?

Только те у кого нет унитаза и никто кроме нас-соседей за этим не следит

а выводы делать нам-почему?-потому, что мы здесь живем!

А за уборку подъезда мы уже платим или нет? Я понимаю, что строительный мусор должны вынести жильцы. Но лифт и пожарную лестницу, по-моему, должно убирать ГСЭ.

Кстати, пока не будет работать лифт, верхние этажи просто рухнут под тяжестью строительного мусора. Мы, например, в выходные мебель собирали. И коробки я выкину не раньше, чем будет работать лифт. Мне просто не под силу с 17 этажа коробки таскать. Хотя пред соседями не ловко. У нас три квартиры на площадке заселены.

Что там слышно о постоянной схеме, про которую мне вчера ночью Копейкин пел? Лифт будет когда-нибудь работать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы по договору НЕ с-о-б-ственники и НЕ и-н-в-есторы, а ПРИОБРЕТАТЕЛИ квартир! Вот мы как эти самые приобретатели, заключили договор на ослуживания приобретенного предмета! Как гарантия на тех ослуживание холодильника!

Изменено пользователем Solnechnaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторяю, что эксплуатирующую компанию (до получения жильцами права собственности) назначает городская администрация.

Не является ли заключение договора при отсутствии альтернативы - навязанным?

Не согласна с тем, что эксплуатирующую организацию назначает. Управляющую скорее всего. Ольгино-5 - управляющая организация.Администрация назначила Ольгино-5 принимать наши дома в эксплуатацию, об этом было в каком-то официальном документе написано, здесь же на форуме мы уже это обсуждали. ГСЭ - эксплуатирующая. В качестве управляющей нам пытались навязать "Наш Дом", но похоже, номер не прошёл, раз до сих пор ГСЭ верховодит. А про наши договора с ними вообще отдельная тема - в СИСе сразу четко сказали по какому алгоритму действовать при получении ключей:смотрите квартиру, пишете притензии или их отсутствие,заключаете договор с ГСЭ,берёте у них квитанцию об уплате, оплачиваете за 4 месяца,едете к нам с актом приемки,подписанным договором, оплаченными квитанциями,заполняете доп.соглашение и едете получать ключи.

И про собственность. ГМС является собственником строительных корпусов 21,23,29,что не мешает им для несуществующих домов 26,28,30 поставить эксплуатирующую организацию.Ведь табличка с адресом пока, к сожалению, лишь ориентир, а не юридический адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...