Перейти к содержанию

21: ул.Граничная, д.26


Рекомендуемые сообщения

Перебои с холодной водой начались раньше. Пока делали ремонт в июле-августе, проблем не было. Первый раз у нас вода совсем "кончилась" 3 сентября. Вчера опять отключили насосы в 21.00 Только не поняла. где их отключают - в нашем доме или в городе. Но что-то жители первой очереди на систематическое вечернее понижение давления воды не жалуются. Видимо - это эксклюзив для нас.

то что не у нас скорей похоже, а то что снижают давлени на ночь-тоже похоже ё маё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что не у нас скорей похоже, а то что снижают давлени на ночь-тоже похоже ё маё!

Да мне открытым текстом сказали, что требовать нужно изменение времени отключения насосов. Вроде бы по их представлениям нормальные люди к 21.00 уже домой пришли и поужинали, а мыться на ночь - барство. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно. Вода пропадает в районе 20.00. А потом появляется к полуночи. Они что насосы опять включают? А утром во сколько насосы начинают работать?

И вообще непонятно, зачем их отключать надо. Где вообще такая практика еще принята? Везде вода подается круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно. Вода пропадает в районе 20.00. А потом появляется к полуночи. Они что насосы опять включают? А утром во сколько насосы начинают работать?

И вообще непонятно, зачем их отключать надо. Где вообще такая практика еще принята? Везде вода подается круглосуточно.

Появляется вода ночью тоненькой струйкой, то есть когда заканчивается разбор. Утром включают рано. Часов в 5.00 тут как-то встала, вода била как из брантсбойта. А зачем выключают я так и не поняла. Говорят, такая практика в ЖД. Что-то вроде этого. Но не гарантирую. Мужика, который мужу все это выдал, просто замучили вопросами. Кстати, в моем родном городе водоканал тоже снижает в 12 часов ночи давление. Так было всегда.

Изменено пользователем Irina_Anat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно. Вода пропадает в районе 20.00. А потом появляется к полуночи. Они что насосы опять включают? А утром во сколько насосы начинают работать?

И вообще непонятно, зачем их отключать надо. Где вообще такая практика еще принята? Везде вода подается круглосуточно.

Видимо, у вас выключают насосы из-за временной схемы электричества (экономят). У нас самый напор-ближе к ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели так холодно? Вроде бы за лето дома должны были обсохнуть и прогреться. Хотя жары не было в этом году, а дождей много.

Видимо, "обжитость" много значит. У нас 23 при постоянно приоткрытых окнах.

а у нас 18-19 при всех закрытых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот умник, начальник ВНС между 20 и 22 домом сказал следующее:

щас они на ВНС и подняли давление до 8 АТМ, т е про те что были 5 атм я еиу сказал и он отетил, что после этого оставляйте заявки в диспетчерской

в общем поиграл я в телефонный футбол и значит дело в том, что эту проблему должны решить строители и в частности Морозов, пока сбрасывает, ну наверна со светом решают, так что нада ему звонить и говорить об замене оборудования, т е в диспетчерской деиствительно поддтвердили мои доводы, что давление 5,3 вместо 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот умник, начальник ВНС между 20 и 22 домом сказал следующее:

щас они на ВНС и подняли давление до 8 АТМ, т е про те что были 5 атм я еиу сказал и он отетил, что после этого оставляйте заявки в диспетчерской

в общем поиграл я в телефонный футбол и значит дело в том, что эту проблему должны решить строители и в частности Морозов, пока сбрасывает, ну наверна со светом решают, так что нада ему звонить и говорить об замене оборудования, т е в диспетчерской деиствительно поддтвердили мои доводы, что давление 5,3 вместо 7

Как звонить-писать Морозову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у вас больше живет, у нас пока по 1 семье на 2 этажа в среднем

кстати в Нашей ИТП нет насосов, там подогреватели гор воды и отопления

В том вся проблема, что в нашем ИТП еще не установлены (а может уже украдены) насосы на водоснабжение. Из прошлой управдомовской жизни знаю, что должно быть как минимум два насоса, которые должны работать поочереди, чтобы не сгореть. Чтобы в системе поддерживалось стабильное давление эти насосы надо своевременно включать и также своевременно выключать, т.к. давление из городских сетей также постоянно меняется. В максимальные часы разбора воды (для подмосковных городов это как раз около 9 часов вечера) давление из города падает до минимума. Вот тогда насосы должны обязательно включаться. Включать их можно вручную (на ЦТП это делает дежурный, который должен следить за давлением), или дожно быть специальное типа реле, которое автоматически включает/выключает насосы в установленных границах верхнего и нижнего значения давления в системе.

А сейчас вода течет самотеком, сколько из города дают, столько идет на дом. У домов 1 очереди такой проблемы нет, потому что у них насосы в ИТП установлены и когда надо, включаются. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...