Перейти к содержанию

21: ул.Граничная, д.26


Рекомендуемые сообщения

А с 23 до 7-00 0,37 рубля.

а вот интересно как ночное время учитывается? счётчик то один...

а по ссылке написано что тарифы для москвы :)

Изменено пользователем Дмитрий_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платить такую сумму не хотим,там тариф 2,40 кажется,сама еще не видела счет.кто знает как с этим бороться. ведь есть же тариф определенный,почему и на каком основании они его превышают?!будем с этим бороться,но как пока еще не знаю.надо идти в эту бухгалтерию.но вот когда это уже вопрос

а вот интересно как ночное время учитывается? счётчик то один...

а по ссылке написано что тарифы для москвы :)

там ниже тарифы для московской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот интересно как ночное время учитывается? счётчик то один...

а по ссылке написано что тарифы для москвы :)

По ссылке идет тариф для Москвы, потом (ниже) для области. Все счетчики двухтарифные, они показывают и дневное и ночное потребление, остается только найти на него инструкцию и понять, какие показания дневные, а какие ночные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заселении ГСЭ предупреждало о времянке и о тарифе ?х2 и я был в частности согласен, но на данный момент ждем согласования постоянки, работа в ГСЭ ведется, только БЭЛС из за долгов О-5 не хочет нам давать постоянку, так кто виноват? Крайних щас найти трудно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заселении ГСЭ предупреждало о времянке и о тарифе ?х2 и я был в частности согласен, но на данный момент ждем согласования постоянки, работа в ГСЭ ведется, только БЭЛС из за долгов О-5 не хочет нам давать постоянку, так кто виноват? Крайних щас найти трудно :)

А меня о времянке предупреждали, но о завышенных тарифах разговора не было. Есть договор и приложение к нему, где, если мне не изменяет память, указаны тарифы. Вот по ним и нужно расчитываться.

Изменено пользователем AVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про электроэнергию. У нас в домах временная схема электричества, кормимся от "Керамика". Подозреваю, что цену заломили по этой причине. Я спросила в ТСЖ - чем обоснована такая высокая цена, не дождавшись ответа уточнила - "потому что временная?" в ответ кивок головой с опущенными глазами. На вопрос "Когда будет постоянная схема электричества?" Ответ неопределённый. " Если будет договор с БЭЛС - эл-во станет дешевле?" Ответ странный прозвучал (ни да ,ни нет) - "там будет дневной тариф и ночной тариф" :) Причём тут дневной-ночной.... Меня цена интересовала.

По поводу периода. Когда мы оплачивали за 4 месяца, то за электроэнергию в квитанции графы не было. Это то, что нагорело с момента подачи электричества на квартиру, в самой квитанции за электроэнергию в графе "на дату" прочерк, я вписала 28 августа своей рукой.

Принесли в квартиру днём 28.08. Просто я была в квартире.А бухгалтерия :):):) -это Галина Павловна в одном лице из ГСЭ, она же и разносила квитанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про электроэнергию. У нас в домах временная схема электричества, кормимся от "Керамика". Подозреваю, что цену заломили по этой причине. Я спросила в ТСЖ - чем обоснована такая высокая цена, не дождавшись ответа уточнила - "потому что временная?" в ответ кивок головой с опущенными глазами. На вопрос "Когда будет постоянная схема электричества?" Ответ неопределённый. " Если будет договор с БЭЛС - эл-во станет дешевле?" Ответ странный прозвучал (ни да ,ни нет) - "там будет дневной тариф и ночной тариф" :) Причём тут дневной-ночной.... Меня цена интересовала.

По поводу периода. Когда мы оплачивали за 4 месяца, то за электроэнергию в квитанции графы не было. Это то, что нагорело с момента подачи электричества на квартиру, в самой квитанции за электроэнергию в графе "на дату" прочерк, я вписала 28 августа своей рукой.

Принесли в квартиру днём 28.08. Просто я была в квартире.А бухгалтерия :):):) -это Галина Павловна в одном лице из ГСЭ, она же и разносила квитанции.

Какая Вам-то разница постоянная схема или нет. У Вас есть договор на эксплуатацию и приложение к договору с тарифами. Вы подписывали доп-соглашение, где соглашались платить за электричество по завышенным ценам? Наверняка нет. Так какие могут быть разговоры. Снимаете показания счетчика, берете тарифы из приложения к договору и по ним оплачиваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь знает телефон с кем можно связаться по данному вопросу(я имею в виду эти счета за свет),потому как предупредить на словах это одно,не под какими документами с таким тарифом мы не подписывались.хотелось бы выяснит все с тем,кто это придумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая Вам-то разница постоянная схема или нет. У Вас есть договор на эксплуатацию и приложение к договору с тарифами. Вы подписывали доп-соглашение, где соглашались платить за электричество по завышенным ценам? Наверняка нет. Так какие могут быть разговоры. Снимаете показания счетчика, берете тарифы из приложения к договору и по ним оплачиваете.

перечитаю договор, если там нет упоминания о двойном тарифе, платить не буду

При заселении ГСЭ предупреждало о времянке и о тарифе ?х2 и я был в частности согласен, но на данный момент ждем согласования постоянки, работа в ГСЭ ведется, только БЭЛС из за долгов О-5 не хочет нам давать постоянку, так кто виноват? Крайних щас найти трудно :)

Дима! думаю что в нашем случае крайний очевиден, это БЭЛСТ. т.к. долги О-5 это не наша проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитаю договор, если там нет упоминания о двойном тарифе, платить не буду

Дима! думаю что в нашем случае крайний очевиден, это БЭЛСТ. т.к. долги О-5 это не наша проблема

Не заморачивайте себе голову. Поднимите все свои договора и соглашения, которые подписывали. И действуйте в соответствии с пунктами данных договоров и соглашений (если они не противоречат законодательству РФ). А взаимоотношения БЭЛС с СПК, Главмосстроем, ГСЭ - это не должно быть Вашей проблемой. (Но если все начнут молча платить по завышенным тарифам за некачественно-предоставленные услуги, то это станет нашей проблемой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...