Перейти к содержанию

Нужна помощь. Вдове убитого Антона Третьякова. 3 детей , нашего соседа застрелил Виноградов


Ириша

Рекомендуемые сообщения

вот от таких комментариев и тошно становится - ПОЖАЛЕЙТЕ Алесю, если охота поязвить - пройдите мимо и помолчите...

Драгоценная, а насчет опровержения - лучше не стоит, а то у нас народ такой злой, что еще больше помоев выльют... как бы это не было обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас никто не просит содержать Алесю пожизненно.

но ей сейчас нужна помощь, просто вернуться к нормальной жизни. научиться жить без любимого человека и кормильца.

а пока чем смогла - я лично помогла...

кстати, Ира, я еду в Метро завтра...

и отдельное спасибо Ригле, которая готова помогать не только словами, но и реальными деньгами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеся в инете не сидит, а солнечная в очередной раз нарушила правила форума.

вот, чтобы не делали об алесе неправильных выводов-опровержение нужно обязательно! она во многих статьях представлена нищенкой с протянутой рукой. это-не так. она ничего не просит, но то, что положено по закону и(или) по доброй воле-получит. в себя придет обязательно. я тоже с иришей не согласна во многом, но каждый помогает так,как может и умеет. главное, чтобы не оставаться равнодушными.Материальные проблемы остро не стоят теперь, теперь именно нужно собраться в кучку. и каждый собирается по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеся в инете не сидит, а солнечная в очередной раз нарушила правила форума.

вот, чтобы не делали об алесе неправильных выводов-опровержение нужно обязательно! она во многих статьях представлена нищенкой с протянутой рукой. это-не так. она ничего не просит, но то, что положено по закону и(или) по доброй воле-получит. в себя придет обязательно. я тоже с иришей не согласна во многом, но каждый помогает так,как может и умеет. главное, чтобы не оставаться равнодушными.Материальные проблемы остро не стоят теперь, теперь именно нужно собраться в кучку. и каждый собирается по-своему.

Лиля, поверь.. я (и другие) очень стараюсь научить ее жить ЗАНОВО.. но не все так быстро и просто.

С бумагами и т.д. помогаю и т.д... и потихоньку приучаю жить САМОСТОЯТЕЛЬНО... прост не все сразу и не так быстро..

я не могу ее бросить как котенка в тазике с водой.. но больше стараюсь что бы она научилась плавать САМА .. и не гребсти вместо нее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, я уже выше свою позицию обозначила. Уважаю тебя за то, что помогаешь, знаю, что делаешь действительно много, но я не считаю, что все, что ты делаешь, делать нужно. Все мы взрослые, дееспособные и надеюсь адекватные люди. Но то, что не осталась в стороне-молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что сейчас Ира правильно всё делает. Она - одинокая мама и умеет крутиться в жизни, многое прошла. Ее пример может быть для Алеси очень показателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 40 дней со дня смерти Антона и остальных убитых....

Пусть земля им будет пухом и вечная память.

Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежди живота вечнаго преставльшагося раба Твоего, брата нашего Антония, яко Благ и Человеколюбец, отпущаяй грехи и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная его согрешения и невольная, избави его вечныя муки и огня геенскаго, и даруй ему причастие и наслаждение вечных Твоих благих, уготованных любящым Тя: аще бо и согреши, но не отступи от Тебе, и несумненно во Отца и Сына и Святаго Духа, Бога Тя в Троице славимаго, верова, и Единицу в Троицу и Троицу в Единстве православно даже до последняго своего издыхания исповеда. Темже милостив тому буди, и веру яже в Тя вместо дел вмени, и со святыми Твоими яко Щедр упокой: несть бо человека, иже поживет и не согрешит. Но Ты Един еси кроме всякаго греха, и правда Твоя правда во веки, и Ты еси Един Бог милостей и щедрот, и человеколюбия, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

п.с. Алеся ревет :(

купила Алесе сервиз из терелок (спасибо Наталье П :) ) в Метро.. только передать пока не получилось.

теперь на неделе с Лилей тогда вместе с мультиваркой передадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля всем им пухом..

Ириша, хорошо, что Вы поддерживаете ее, друг ей очень сейчас нужен! Надеюсь жизнь у Алеси войдет в свое русло и она благодаря детишкам отойдет хоть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, любая мелочь для Алеси сейчас оборачивается целой проблемой и ей не просто надо научится решать их всех самой (ведь до этого ВСЕ делал муж), ее надо НАУЧИТЬ, поддержать и где то помочь, тем-более учитывая ее состояние и необходимость оформления большого количества бумаг, как для наследства, так и для пособий, пенсий, кредитов и т.д..

После поминок (40 дней) у Алеси стало шалит сердечко :(, врачи говорят на нервах .. Вчера поставили,а сегодня сняли холтер (мониторинг сердца), а Ригла договорившись с одним из банков о погашение кредита просят справки, и к нотариусу Алеся записалась заблаговременно на сегодня.. вот и бегает по морозу по всему городу.. по очередям сидит где час, где два.. а где и больше.. Сегодня она не знала куда бежать.. у нотариуса сказали ждать справку 2 часа, а ей холтер надо бежать снимать в ЦГБ,а потом в банк эту справку нести... и чаще такие места, где общественный транспорт не ходит рядом или напрямую.

Спасибо Лиле, помогла и подвезла Алесю!

Передали ей ещё 1000 рублей. И не смотря на ее экономность, она понимает, что лучше не рисковать здоровьем и т.д. вызывает иногда такси .. но блин, Керамика как черная дыра .. все такси просят 130-150 рублей за поездку.. и это практически центр города! Вот сегодня у нее 3 поездки и все неудобны на общественном транспорте.

Может кто знает номер такси, которые на Керамике работают? и не дерут три шкуры... по городу везде то 100-110 рублей.. а Керамика 130-150.. причем за 5-7 минут езды (например от Керамики до Маяковского, я с трудом нашла такси за 130, остальные номера просили 150 руб. )

МамаМ купила Антошке ниньдзяго, у меня стоит сервиз, спасибо Катя-я и ее мужу, помогли сэкономить на доставке мультиварки Панассоник 4,5л (заказали к мужу на работу), на днях получу машинки для Николашки в СП, завтра-послезавтра пойду за кремами в Летуаль для мамы Антона + духи ей заказала у знакомых (но те услышав для кого заказ- решили их подарить) и наверное в субботу навестим Алесю с подарками.

в целом, кроме вождения Антошки на танцы и билетов на елки мы по списку все выполнили, наша помощь, подарки и положительные эмоции были очень кстати! За что Алеся не устает говорить СПАСИБО ВСЕМ!

И ещё, Алеся молодец! Не смотря на самочувствие и т.д., она взяла уже себя в руки, старается и у нее уже не плохо получается. От психолога она отказалась, сказала, что справится сама, на вопрос уверенна ли она, сказала - АБСОЛЮТНО!

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!

Как всегда, отдельное спасибо адвокату Руслану (Князев и Партнеры) за оказанную юр. помощь и поддержку Алеси!

п.с. Алеся очень приятный человечек, мы с ней сдружились и думаю не прекратим общения.. так же как ей ещё может понадобится помощь.

пп.с. и надо будет кинуть кличь ближе к ее родам, кое что у нее осталось от старших, а кое что наверное можно будет подсобрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...