Перейти к содержанию

Мама в больнице. Папу, Антона Третьякова, застрелил Виноградов.


arena

Рекомендуемые сообщения

Девушке не разовая помощь будет нужна, а содержание ей и детям в течение всего времени, пока она не сможет начать работать и зарабатывать на содержание 3-х детей. Детей каждый день кормить нужно. А работать она пойдет очень не скоро, если решила на таком маленьком сроке беременность сохранять. Нужен спонсор.

Ригла вроде как будет платить ..до совершенолетия... + пенсия на детей по потере кормильца

а так.. как показывает практика.. все-таки больше разово получается..

если только позже чуть обновлять тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Подруги Алеси пошли к Кучерене за советом, хотят Алесе помочь. Надеются, что мэр города поможет с садиком для младшего. До этого отказывали. На женщине, лежащей под капельницей, нет лица.

ничего не понимаю..

Кучерена это известный (и недешёвый) адвокат. Ясно же написано, что к нему ходили за советом.

Лиля, узнали куда помощь направлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Тема и история реальная. Простите, ведь я тоже на форуме новичок, но что же поделать?? Как подруга и коллега Алеси по Инвитро, где мы вместе работали последние несколько лет до ухода в декрет, подтверждаю: на имя Третьяковой Алеси Александровны был специально открыт благотворительный счет. Его реквизиты:

Лицевой счет 40817810940040119343 Балашихинское отделение 8038\0030 Сбербанка России ОАО г.Москвы.

Этих данных достаточно, чтобы сделать перевод из любого отделения Сбербанка.

Если делать перевод из любого другого банка, то понадобятся полные реквизиты:

Лицевой счет 40817810940040119343 Балашихинское отделение 8038\0030 Сбербанка России ОАО г.Москвы.

ИНН 7707083893 КПП 500102001

р/c 3030181054006004004 БИК 044525225, к/с 30101810400000000225.

Третьякова Алеся Александровна.

Согласна с мнением, что разовая помощь не выход в этой кризисной ситуации, и если есть такая возможность лучше попробоввать отправлять пусть и небольшую сумму, но относительно регулярно. Если не ошибаюсь, пенсию от государства по потере кормильца Алесе назначили очень маленькую - около 3 тыс.руб. Вдовы к матерям-одиночкам не приравнены и их льгот не имеют. Расстрел сотрудников Ригла, хотя и является чрезвычайным происшествием, но никакие выплаты от государства в этом случае законом не предусмотрены.

Так что приходится рассчитывать только на помощь компании Ригла (а это их добрая воля и спасибо им за это) и помощь простых людей, соболезнующих горю и трагедии молодой 32-летней женщины. Подчеркну, что адвокат Кучерена помогал консультациями безвозмездно.

Думаю, надо уточнить, что семья Алеси и Антона жила очень скромно в малогабаритке на Носовихинском ш., отец был единственным кормильцем в семье, т.к. Алеся последние 2 года находилась в декретном отпуске за малышом. Сейчас на руках у Алеси осталось двое детей: 10 лет и 2 года, беременна третьим. О выходе на работу не может идти речь, т.к. все это время сохраняется угроза выкидыша, в настоящий момент Алеся находится в больнице. За детьми присматривает приехавшая из Иваново бабушка - Алесина свекровь.

Если кто-то хочет оказать адресную помощь, напишите или позвоните на мобильный телефон Алеси - 8-905-510-90-17.

Ей очень нужна поддержка и помощь и не только сейчас, но и после, когда шум и интерес вокруг этой истории стихнут. Чтобы она не осталась один на один со своими трудностями и проблемами, чтобы мы были рядом, подставили свое плечо.

На поминках по Антону было сказано очень много добрых слов про эту замечательную семью - семью Третьяковых. Но больше всего мне запомнилось, как их охарактеризовал педагог из музыкальной школы: "Эта семья, хотя и жила очень скромно, всегда любила отдавать, делиться от души, а не "хапать" себе, себе, как это сейчас принято". Давайте же и мы сплотимся, не оставим в нужде, и окажем всяческую поддержку Алесе и ее детям, кто чем может. Хочется хоть как-то смягчить горе этого светлого, доброго, искреннего и открытого Человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, ведь я тоже на форуме новичок, но что же поделать??

отвечу. люди опасаются мошенников,которые хотят нагреть руки на чужом горе. к сожалению, таких не мало. помочь,судя по теме, хотят многие, но хочется помочь человеку, а не преступнику. поэтому с новичками осторожничаем, дураков здесь нет.

за инфу спасибо.

Я все же попробую сег днем навестить Алесю в больнице, после обеда отпишусь.

Лиля, узнали куда помощь направлять?

выше ответила. ночью я не ходила никуда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пенсию от государства по потере кормильца Алесе назначили очень маленькую - около 3 тыс.руб. Вдовы к матерям-одиночкам не приравнены и их льгот не имеют.

странно про пенсию ..

простите, опять мои сомнения

социальная пенсия по случаю потери кормильца равняется 5 938 рублей. на каждого ребенка!!! (что на каждого ребенка не уверенна на 100%, т.к. тех кого знаю- по 1 ребенку)

(у меня и знакомые примерно так получают.. только там ещё доплата вроде едет от мос. обл в тысачу с чем то рублей.. и в итоге около 7 получается)

вдовы больше льгот имеют вроде.. а с матерей-одиночек почти все сняли.. по крайней мере ей не придется носить справки о доходах как матерям одиночкам.. пенсия на детей будет идти в любом случае независимо от дохода до совершеннолетия детей или дольше - окончания вуза (учебы) .

а по третьему ребенку она вроде как мать-одиночка пойдет... да плюс многодетная.. там вообще куча льгот.. и квартира оплата и т.д.

она ходила в соц. защиту? вроде как лежит же в больнице..

а оформить это все можно только ЛИЧНО и с оригиналами документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как получатель социальной пенсии по потере кормильца скажу:

Общая сумма = 5674 (пенсионный платит 3626,71 + доплата до прожиточного минимума ребенка из соцзащиты 2047,29).Сумма пенсии зависит от стажа умершого (если стаж есть и сумма начисленной пенсии выше социальной, то платят "трудовую" пенсию; если стаж есть, но сумма начисленной пенсии ниже социальной, то платят социальную; ну и соответственно, если стажа нет, то платят социальную). Пенсия платится на каждого ребенка. Если на момент смерти одного из супрогов, второй находился на иждевении (т.е. не работал), то ему тоже положена пенсия. Никаких доплат от московской области нет. Если у семьи доход ниже прожиточного минимума, то тогда доплачивают из соцзащиты еще 2120(на детей до 3-х лет) и/или 1060( на детей от 3-х лет).

Все льготы давно сняли (льготная очередь в сад, оплата 50% за сад) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как получатель социальной пенсии по потере кормильца скажу:

Общая сумма = 5674 (пенсионный платит 3626,71 + доплата до прожиточного минимума ребенка из соцзащиты 2047,29).Сумма пенсии зависит от стажа умершого (если стаж есть и сумма начисленной пенсии выше социальной, то платят "трудовую" пенсию; если стаж есть, но сумма начисленной пенсии ниже социальной, то платят социальную; ну и соответственно, если стажа нет, то платят социальную). Пенсия платится на каждого ребенка. Если на момент смерти одного из супрогов, второй находился на иждевении (т.е. не работал), то ему тоже положена пенсия. Никаких доплат от московской области нет. Если у семьи доход ниже прожиточного минимума, то тогда доплачивают из соцзащиты еще 2120(на детей до 3-х лет) и/или 1060( на детей от 3-х лет).

Все льготы давно сняли (льготная очередь в сад, оплата 50% за сад) :(

у меня знакомый СЕЙЧАС получает социальную пенсию.. около7 тыс..

хотя конечно законы меняются постоянно и обстоятельства разные.. но в любом случае на нее и 2-х детей не могли 3 тыс. назначить..

тем-более ещё 1 мл. руб. Ригла выплачивает..

это я к посту Балашовой ..

простите, как то не очень вяжется все.. и инфа вся, что уже тут есть..

ждем пока Лиля попадет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя конечно законы меняются постоянно и обстоятельства разные.. но в любом случае на нее и 2-х детей не могли 3 тыс. назначить..

тем-более ещё 1 мл. руб. Ригла выплачивает..

это я к посту Балашовой ..

простите, как то не очень вяжется все.. и инфа вся, что уже тут есть..

3000 назначить ну ни как не могут. Это МАЛО!!! Моей дочери такую сумму платили года 3 назад.

У меня муж погиб в 25 лет, официального стажа соответсвенно мизер (года 1,5-2 наверное), назначили трудовую, потом изменили на социальную. Дочка ее получает с рождения (когда у меня умер муж, я была беременная). Пенсию насчитываю в течении месяца и выплачивают детям с дня потери кормильца. Да и потом, как Алеся могла узнать сумму пенсии, если Антон погиб 7 ноября, а она в больнице... В пенсионный ей надо идти самой + нести доки свои, детей, умершего мужа (справка с работы, трудовая)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсию действительно насчитали около 3-х тысяч. Потому ,как до 2001 г они проживали в Таджикистане. Сама при этом присутствовала.Конечно мы были очень удивлены. Т.е это -социальная пенсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3000 назначить ну ни как не могут. Это МАЛО!!! Моей дочери такую сумму платили года 3 назад.

У меня муж погиб в 25 лет, официального стажа соответсвенно мизер (года 1,5-2 наверное), назначили трудовую, потом изменили на социальную. Дочка ее получает с рождения (когда у меня умер муж, я была беременная). Пенсию насчитываю в течении месяца и выплачивают детям с дня потери кормильца. Да и потом, как Алеся могла узнать сумму пенсии, если Антон погиб 7 ноября, а она в больнице... В пенсионный ей надо идти самой + нести доки свои, детей, умершего мужа (справка с работы, трудовая)...

вот и я тоже удивляюсь...

тем-более на 3-х ..

и вроде как она 12 лет тут жила.. муж то 12 лет тут точно проработал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...