Перейти к содержанию

Информация о деятельности ТСЖ "Новое Ольгино"


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, АлексейЕ сказал:

А что, Вы все это можете сделать только за 300 руб.?

Все это можно и нужно делать за тариф "Содержание и ремонт"

Все умещается в те 41-42р с м2 

За 10-12 лет то уж хотя бы первые этажи подъездов сделать нужно было

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, АлексейЕ сказал:

А что, Вы все это можете сделать только за 300 руб.?

 

Можно сделать методом накапливания денег. Допустим, по заявлению ТСЖ насчитывает вам на 300 р. больше. У них накапливается в отдельном фонде.

Потратится деньги могут только на ваш этаж, по акту, подписанному всеми собственниками этажа. В месяц накапливается 1200 р. За один год накапливается 14400 р. 

Тратить можно на штукатурку, плитку, двери. Собственники сами решают. На штукатурку надо копить 2 года. Придверный холл около 80 кв.м. По цене 300 р/м2 получается 24 т.р. Плюс материалы: штукатурка и шпаклевка, краска. Красить можно самим - валиком туда-сюда. Хорошо сделанные стены не трескаются, не сыпятся, хорошо чистятся. 

Пишу о штукатурке, потому что в наших домах все стыки
рассыпаются. 

Ну и полы надо менять. У нас лежит линолеум, срок годности его 8 лет. Надо или менять, или стелить керамогранит. По стоимости выходит одинаково. Керамогранита хватит на 50 лет, линолеум даже коммерческий лет 6 продержится. Площадь пола 24 м2. Только за работу придется выложить тысяч 30. Керамогранит тысяч за 12. Года 3 придется копить деньги, на 50 лет забыть об этих проблемах. Мы постелили керамогранит 5 лет назад, выглядит как новый. Брать среднеценовой. Мыть раз в неделю с моющим средством. 

Надо деньги вкладывать в реальные вещи. Дом стареет, в нем постепенно придется все менять.

Народ атаку готовит в связи со сменой линолеума, со входом во властные коридоры. ТСЖ давно надо было организовать народ для замены пола. Главное, чтобы люди делали закупки и договаривались на оплату работ, а оплата шла с накопленных средств.
 

Изменено пользователем piv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут проблема. Некоторые, даже из здесь присутствующих, хотят жить ... ничего не меняя. Без собрания собственников дома не обойтись. Большинство народа за перемены.

Кстати, общее имущество сдается ТСЖ в аренду незаконно - без собрания собственников дома, да еще в 2/3 голосов. Они боятся проводить такое собрание, не надеясь собрать 2/3 голосов. Людей можно заинтересовать участвовать в голосовании. Внести в голосование пункт "Средства от аренды направлять на ежемесячные выплаты собственникам дома".  Начисления будут производиться как мусор, только со знаком минус. И контроль будет, и заинтересованность, и желание проголосовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, piv сказал:

@MamaM, сколько в вашем доме подъездов и членов правления?

Кажется, вы писали, что 3 подъезда и 9 членов правления.

Да 9ть членов правоения на три подъезда

Но за три года в живых и работающих осталось 4ре

один съехал 

один сдаёт 

двое номинально участвуют 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, MamaM сказал:

Да 9ть членов правоения на три подъезда

Но за три года в живых и работающих осталось 4ре


У нас осталось трое живущих на 24 подъезда, из них двое живут в одном доме и никто не знает, что они члены правления.

24 подъезда по 17 этажей - это 408 этажей. За всем этим смотрит единственный человек - мастер Южакова. Просто нереально одному человеку за всем уследить. 

Рабочих, если видят бесконтрольность, делают все ... некачественно. У хорошего  рабочего при работах в общественном месте что-то в голове переключается - он начинает работу делать плохо. В квартире делает хорошо, переступил порог и в коридоре ту же работу делает плохо. "Совесть" должна около него иногда появляться, выражаться твердым голосом, направлять в нужное русло, тогда он будет исправляться.

Поэтому нам нужен один член правления на каждый подъезд. 

 

Изменено пользователем piv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем ТСЖ почти 1,5 тысячи собственников. У всех разные мнения и взгляды. Разрешить разногласия можно только честным голосованием, а дальше жизнь покажет, кто прав. Нужна счетная комиссия как на государственных выборах. Члены счетной комиссии подписывают соглашение о неразглашении персональных данных, к которым у них будет доступ. При стихийном выборе членов счетной комиссии это проблемно.

По одному члену счетной комиссии от подъезда позволит быстро регистрировать участвующих в собрании, так как он лично знает своих.  Также это удобно при повторном пересчете. Сейчас невозможно проверить правильность подсчета голосов, и я опять подаю в суд на ТСЖ за отсутствие данных по наличию кворума.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текущее правление сделало все, чтобы нейтрализовать общее собрание членов ТСЖ - высший орган власти, фактически своего начальника. Им не нравится демократия, через которою они начали управлять. 
Также большие сомнения в протоколах правления. Если бы на каждом протоколе стояли все подписи членов правления,  протоколы были пронумерованы и мы видели тексты всех протоколов, можно бы было немного поверить. В противном случае тут проглядывается узурпация власти. Авторитарные методы убивают живую душу модернизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы желаете что-то изменить в своем подъезде, пишите заявление на кандидаты в члены правления от подъезда, известите об этом соседей, иначе "они" наберут спойлеров. 

В моем бывшем городе как-то вечером звонят. Открываю, мужчина, высокий, лет 40, в строгом драповом пальто и галстуке. Я, называет фио и место работы,хочу быть вашим депутатом. Хочу сделать то-то и то-то. Он с моей бывшей работы, слесарь 4-го разряда. Посмотрела по базам - есть такой, ничего особенного про него не помню. В общем, все его выбрали. Депутат проводил встречи с избирателями, приходило 5 человек (сакральная цифра для собраний).
Рассказывал про работу мэрии, подробно про бюджет. А вот эту сумму, говорит, можно потратить по приоритетным желаниям жителей города. Ребята лет 30-ти на собрании предложили одну идею. Устроили среди молодежи огромный конкурс на проект идеи. Закончилось тем, что мэр все деньги закопал в дорогу, которая потом успешно провалилась (буквально). В туалете моей бывшей работы шприцы всегда валялись..
Я к депутату тоже обращалась - он помогал.

Я это к тому говорю, что если есть потребность что-то сделать - надо пробовать и не бояться. 

Привожу цитаты члена правления, поддерживаю его на 100%. Не сделает царь-батюшка за вас все. Может сделать хороший управляющий, но его надо найти или самим вырастить.

 

2007_07_31.jpg

2006_02_09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесла как-то в 5 запросов в ТСЖ с вопросом об алгоритмах расчета некоторых начислений. Тексты запросов были длинные (пока не перечислишь их любимые нормативные документы), в 2-х экземплярах (бухгалтера и помощница не отвечают на вопросы). И случайно на 2-х запросах не поставила подпись. Это был триумф 2-х взрослых мужиков - на бумажке не оказалось подписи. Целое сочинение прислали :D, в количестве 2-х штук, почтой :D

Я уже молчу, что любой орган сразу смотрит подпись при обращении.

Хочется спросить - моя подпись на заявлении о вступлении в члены ТСЖ существует? Я лично обратилась с этим заявлением? Это оригинальное заявление, или "копия копии"?

Буквально через несколько месяцев после этих писем, их автор подал в суд на женщину о чести и достоинстве председателя с иском в 50 т.р., которая обратилась с письмом в Администрацию президента с жалобой на проведение собраний ТСЖ. Т.е. заявляют, что гражданин имеет право обращаться в органы, и тут же нападают на таких граждан со всеми своими юристами и бездонным бюджетом.

Нет_подписи_1.jpg

Нет_подписи_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...