Перейти к содержанию

Информация о деятельности ТСЖ "Новое Ольгино"


Рекомендуемые сообщения

Вот ответ ТСЖ на коллективный запрос выдать инициативной группе реестр (с печатью ТСЖ) для проведения собрания по повестке (описывала выше: утверждение регламента счетной комиссии и т.д.) - отказ. Мы неправильно все понимаем...:D

В 1-м подъезде 22 дома мои активные соседи съехали, остальные - не собственники. Посоветовали обратиться к консьержке, как активной гражданке. Она отказалась от возможности выбрать члена счетной комиссии от своего подъезда. Ведь ей ТСЖ сделало ремонт в консьержной :). Народ готов за 50 копеек/банку_краски/кило_гречки ... Поставь перед ними стул, посади на него "что-то"...

 

Ответ_реестр_кол.jpg

Ремонт_2017Кон.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще непонятно, почему делают ремонты в консьержных. Они сдаются  в аренду лицам, ведущим предпринимательскую деятельность. 

Вот в моем подъезде за 15 лет ни разу не покрасили лифтовой холл 1-го этажа. Почему мы должны жить как бомжи, но делать ремонт "типа консьержке", у которой годовой доход более 200000 р. Поэтому я выступаю за то, чтобы в правлении был один представитель от каждого подъезда, который защищал бы интересы подъезда на сумму подъездных денег, а также общедомовые интересы.

2009 г. - отремонтировано 8 консьержных. В 14 доме, наверное, 3п - там жил член правления.

2010 г. - ремонт в консьержной 3п.12 д. Сразу не скажу, но догадываюсь почему.

2012 г. - 3п. 10 д. Председатель в своем  кабинете сделал ремонт. Хороший, дорогой. Не размазанная краска по стенам. Хорошая штукатурка, не зеленый цвет, керамогранит красивый на полу. А у нас прогнивший линолеум.

2015 г. - 2п.14 д. Там давно нет консьержа :D. В колясочной сделали ремонт для отдельного кабинета юриста. Люди возмущаются, что их незаконно лишили колясочной. 

2017 г. - 1п.22 д. Уже писала.

 

Ремонт_2009.jpg

Ремонт_2010.jpg

Ремонт_2012.jpg

Ремонт_2014.jpg

Ремонт_2017.jpg

Изменено пользователем piv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу отсутствия ремонта в 1п.14д. Как однажды высказалась бывшая уборщица: председатель сказал, что никогда не сделает ремонт в нашем подъезде, потому что на 17-м этаже живут "слишком умные".

На 17-м этаже, в одной из квартир, вода лилась с потолка во всех комнатах. Рабочие сказали собственнице, что сантехника находится в критическом состоянии. Из-за этих труб теперь "наказан" весь подъезд. "Они" обиделись:blink:. На этом же этаже, в другой квартире, на потолке черная плесень. Квартира сдается в аренду. 

Поэтому нужен член правления от каждого подъезда, у которого будет доступ на крыши, подвалы, к ИТП, счетчикам, пожарному оборудования, и т.д.

1-й этаж я бы сама покрасила своей краской, но там слишком высокие потолки. Нужны леса на несколько дней. Без разрешения ТСЖ  никак. Продаваться за банку краски мы не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



 
Откуда много свободного времени у человека, который пишет на форуме в 11-12 ночи?
 

Тоже мне достижение. Я вот в 3 утра вам отвечаю и никаких из этого выводов не делаю. А вот из вашей маниакальной страсти к некропостингу делаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, piv сказал:

 Она отказалась от возможности выбрать члена счетной комиссии от своего подъезда. Ведь ей ТСЖ сделало ремонт в консьержной :). Народ готов за 50 копеек/банку_краски/кило_гречки ...

 

Ну, в таком случае, ТСЖ в каждом подъезде что-нибудь сделало хотя бы на 50 коп. Так что делайте вывод, стоит ли сливать сюда поток сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Peter сказал:

к некропостингу

 

Какой некропостинг - люди ведь ныне здравствующие и действующие. Некропостинг начнется несколько месяцев спустя. Я в нем никогда не участвовала, в отличие от действующих.

Всю тему про ваш 18-й дом я давно, в свое время, прочитала. Больше всего умиляла обходительность наших юристов. Наше ТСЖ, оказывается, профессионально умеет проводить собрания МКД :D, там где ему выгодно. Но почему-то у нас не были проведены собрания МКД  по капитальному ремонту. Наверное, партия приказала не проводить. Также отказывается проводить собрания МКД по общему имуществу :D, мы понимаем почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Peter сказал:


 


Тоже мне достижение. Я вот в 3 утра вам отвечаю и 

Не готов быть Санчей Панса? :lol: зебра у тебя уже есть! :D

image (1).jpeg

Изменено пользователем Lime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, pui сказал:

Доход 200000 в год, не такой уж и большой для предпринимателя из консьержки.


Доход человека, ничего не делающего, по сравнению с реальными работниками (уборщицей, слесарями, дворниками) - очень большой. ВВП страны определяется количеством произведенного товара и услуг, а не сидением на 5-й точке. 

В Москве правительство перестало оплачивать консьержек, а устанавливает в подъездах дорогие видеокамеры с выходом в один накопитель. В наших видеокамерах не отличить мужчину от женщины. У нас была попытка ограбления. Консьержка обвинила одинокого пьющего мужчину. Т.е. пьющий мужчина утром 1-го января был настолько пьяным, что перепутал этаж, вскрыл чужую перегородку, пытался войти в чужую квартиру. Полный бред. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, pui сказал:

Доход 200000 в год, не такой уж и большой для предпринимателя из консьержки.

тсжшная маньячка видимо на пенсии и очень маленькой, раз оперирует такими цифрами

 

Вам не жалко бросить 300 р. бабке, целый день смотрящей телевизор.

Но вам жалко потратить 300 р., чтобы покрыть полы на своем этаже достойной плиткой. Поставить современные двери. Заплатить уборщице, чтобы все содержалось в чистоте. Уже молчу про неработающие качели на детских площадках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, piv сказал:

 

Но вам жалко потратить 300 р., чтобы покрыть полы на своем этаже достойной плиткой. Поставить современные двери. Заплатить уборщице, чтобы все содержалось в чистоте. Уже молчу про неработающие качели на детских площадках.

А что, Вы все это можете сделать только за 300 руб.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...