Перейти к содержанию

Есть ли предел жлобству автоуродов?


Irina_Anat

Рекомендуемые сообщения

и несмотря на то, что Путин сегодня (вроде) разрешил снова поднять цены на бензин (причём что-то по-врослому), ...

Представители автодорожной отрасли пожаловались президенту, что решение об увеличении акцизов на топливо на 1 руб. в течение трех лет с целью формирования бюджетов Федерального и региональных дорожных фондов было отменено после вступления в силу в ноябре прошлого года 338-го федерального закона. Это приведет к тому, что в 2013–2015 годах финансирование дорожной отрасли уменьшится на 100 млрд. руб., а в 2016 году – на 200 млрд. руб., а собираемость средств в региональные дорожные фонды снизится на 75–80 млрд. руб. Правительство РФ должно вернуться к вопросу об увеличении акцизов на топливо на 1 руб. на трехлетний период – отреагировал президент Владимир Путин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя, да с тобой :) договор подписываем или ты "глупость сморозил"? :)

какую глупость? В каком месте я тебе что то обещал?

Ты с какого то перепугу посчитал, что что фраза "каждый должен отвечать за себя" (дословно не помню, смотреть лень) означает "все тебе должны". А дальше я лишь психодиагностику проводил (термин никакого отношения к т.н. "психам" не имеет) :D

Давай это направление разговора прикроем, что то оно перестало быть интересным :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую глупость? В каком месте я тебе что то обещал?

в таком случае тебе аналогичный (твоему) совет:

Перепрыгивай автомобили на дороге так, чтобы не мешать их движению и не нанося им повреждений. А если перед твоим подЪездом на тротуаре запарковался "автоурод", то запрыгивай прямо к себе на балкон.

Ни я ни Путин не против :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае тебе аналогичный (твоему) совет:

Перепрыгивай автомобили на дороге так, чтобы не мешать их движению и не нанося им повреждений. А если перед твоим подЪездом на тротуаре запарковался "автоурод", то запрыгивай прямо к себе на балкон.

Ни я ни Путин не против :)

Ага, либо лям в месяц либо запрыгивай сам себе на балкон. Интересные у тебя аналогии, а главное - жизненные. Респект :)

Давай это направление разговора прикроем, что то оно перестало быть интересным :unsure:

мммм... Ладно, тогда так - следующее высказывание в свой адрес выслушаю, но отвечать не буду. :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представители автодорожной отрасли пожаловались президенту, что решение об увеличении акцизов на топливо на 1 руб. в течение трех лет с целью формирования бюджетов Федерального и региональных дорожных фондов было отменено после вступления в силу в ноябре прошлого года 338-го федерального закона. Это приведет к тому, что в 2013–2015 годах финансирование дорожной отрасли уменьшится на 100 млрд. руб., а в 2016 году – на 200 млрд. руб., а собираемость средств в региональные дорожные фонды снизится на 75–80 млрд. руб. Правительство РФ должно вернуться к вопросу об увеличении акцизов на топливо на 1 руб. на трехлетний период – отреагировал президент Владимир Путин.

я прочитал следущее:

Президент Владимир Путин пояснил, что причиной отмены повышения акцизов на топливо была позиций нефтяной отрасли, просившей сохранить ей доходы от продажи топлива для последующего инвестирования около 1 трлн руб. в нефтеперерабатывающие предприятия. При этом глава государства отметил, что сегодня можно вернутся к вопросу роста акцизов, тем более что «у нефтянки запас прочности определенный имеется».

там же:

Оптовые цены на бензин в течение года росли, а розничные цены на бензин в первой половине года испытывали административное давление, отмечает Юлия Войтович, аналитик Инвесткафе.

«В то же время с 1 января и 1 июля выросли акцизы на бензин, что непосредственным образом влияет на рост цен на топливо. Так с 1 января 2012 года акцизы на бензин Евро-3 и ниже выросли на 28-30%, Евро-4 и Евро-5 - на 33%. А с 1 июля 2012 года выросли ставки акцизов на бензин класса Евро-3 и Евро-2 соответственно на 6,7% и 6,2%, хотя на Евро-5 снизились на 24,6%. Кроме того, повышение цен на бензин было обусловлено рыночной конъюнктурой. Осенью топливо традиционно дорожает, плюс сезонный рост потребления совпал с общим ростом цен на нефть на международных рынках. В дальнейшем вероятнее всего рост цен на бензин не будет столь резким, так как рост потребления, обусловленный сезонным фактором, в скором времени прекратится. Однако в целом повышение розничных цен на бензин до конца года продолжится, рост может составить около 3%», - заключает эксперт.

http://investcafe.ru/news/23460

Ага, либо лям в месяц либо запрыгивай сам себе на балкон. Интересные у тебя аналогии, а главное - жизненные. Респект :)

ты мне тоже так "жизненно" со своими автомобилями предложил в деревню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нужно прийти к компромиссу. Не нужно перебегать дороги там, где машины мчаться со скоростью 80 - 140 км/час

и переходить когда, как и где угодно, если машины движуться медленно и опасности не представляют.

Садить нужно пешехода если автомобиль врезался в пешехода, и погиб водитель, а пешеход остался невредим и водителя - если наоборот - погиб пешеход.

По моему это будет честно и оптимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и переходить когда, как и где угодно, если машины движуться медленно и опасности не представляют.

а я думаю, это слишком. достаточно переходы через 150 метров, как в Токио, Берлине или NYC (не весь) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думаю, это слишком. достаточно переходы через 150 метров, как в Токио, Берлине или NYC (не весь) :)

Хорошо, платите мне миллион долларов в месяц и буду ходить по 150 метров к пешеходному переходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, платите мне миллион долларов в месяц и буду ходить по 150 метров к пешеходному переходу.

оооо....

понятно, попрыгал я на свой балкон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...