Перейти к содержанию

Мой кусочек родины!


chirrik

Рекомендуемые сообщения

А где дорожка к капризу? Хоть крыльцо. Там же в дождь наверно не пройти.

Спасибо за совет . В выходные буду крыльцо с балюстрадой делать .

 Зачем такие большие свесы у крыши и чем обусловлен такой крутой скат?

Свесы по материалу . Не люблю обрезки . Кровля из профнастила из Мурлена . Не устоял перед халявой - 8 листов по 180 ряб . По крутому скату снег легче сталкивать шваброй . 

Как понять - бесперспективности газификации? Вы что имеете ввиду?

 

 

Это отсутствие газа в доме . Вам бы зайти в Ногинскмежрайгаз и поинтересоваться " откуда ноги растут " . А так получается беспредметный ликбез .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Свесы по материалу . Не люблю обрезки . Кровля из профнастила из Мурлена . Не устоял перед халявой - 8 листов по 180 ряб . По крутому скату снег легче сталкивать шваброй . 

Дак нагрузка больше из-за свесов. Обрезали бы, не пришлось бы и снег счищать  ;)  :)

Да и для такого строения, точней такой площади, снеговая нагрузка не большая.

 

Это отсутствие газа в доме . Вам бы зайти в Ногинскмежрайгаз и поинтересоваться " откуда ноги растут " . А так получается беспредметный ликбез .

Какие ноги? Посёлок Солнечный, в километре от нас. Уже газифицирован и расценки известны.

Не думаю что в Ногинске нам сильно изменят цифры  B)

 

 

 забудь. мне не до того. Я на дачке сени делаю и кальвадос  :)   ;)

С кальвадосом понятно, а вот сени в последнее врем уже не встречал в современном дачном строительстве  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кальвадосом понятно, а вот сени в последнее врем уже не встречал в современном дачном строительстве  B)

называй как хочешь, раньше пространство, отсекающее вход в дом от улицы называлось сени. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

называй как хочешь, раньше пространство, отсекающее вход в дом от улицы называлось сени. :)

Да я что, спорю чтоли?

Просто сени, на сегодня,чаще ассоциируют не как разделительный барьер, а как место для хранения чего-либо. Пристраивая чаще сбоку основного дома и делая отдельный от главного вход. Поэтому чаще используют термин холодная/тёплая прихожая, ну ещё слово тамбур встречается. А сени уже давненько не слышал, поэтому и удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я что, спорю чтоли?

Просто сени, на сегодня,чаще ассоциируют не как разделительный барьер, а как место для хранения чего-либо. Пристраивая чаще сбоку основного дома и делая отдельный от главного вход. Поэтому чаще используют термин холодная/тёплая прихожая, ну ещё слово тамбур встречается. А сени уже давненько не слышал, поэтому и удивился.

так вот и забывается русский язык.Теплое и душевное слово сени, заменяют на грубое и бездушное тамбур.... брррр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе в выходные был сильный ураган . Будка и кровля не улетели 

Нннндааааа

Разговор шёл о нагрузке, при чем тут парусность я ваще не понимаю  :blink:  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нннндааааа

Разговор шёл о нагрузке, при чем тут парусность я ваще не понимаю  :blink:  :wacko:

Для нашей местности актуальна только ветровая нагрузка . Прилетают даже иногда торнадо . Снеговая нагрузка - это для лодырей . Я постоянно снег убираю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот и забывается русский язык.Теплое и душевное слово сени, заменяют на грубое и бездушное тамбур.... брррр :)

Ага. А уж бордюр то какое бездушное слово. То ли дело поребрик :lol:

Для нашей местности актуальна только ветровая нагрузка . Прилетают даже иногда торнадо . Снеговая нагрузка - это для лодырей . Я постоянно снег убираю .

Я понял, что нифига не понял.

Хорошо. Пойдем с другой стороны. Снег зачем счищать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И а вдруг заболеешь и не сможешь счищать а тут снегопад и ледяной дождь или просто дождь... с другой стороны больше защита стен от осадков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...