Перейти к содержанию

Мой кусочек родины!


chirrik

Рекомендуемые сообщения

Холодно уже, но сезон стройки на улице ещё не закончили.

Делаем погребок.

Ямку ещё летом выкопали, а вот возведение стен отложили на сентябрь-октябрь. Ну были на то причины так всё затянуть.

Зато не так жарко когда работаешь.  :D

attachicon.gifIMG_0395.jpg

 

На пол залили плиту армированную 150 мм толщиной.

 

attachicon.gifIMG_0498.jpg

 

Через три дня раскинули углы и вывели диагонали. И понеслооооось 

 

attachicon.gifIMG_0505.jpg

 

Если вы заметили неровность, то это оптический обман  ;)  :)

Ну конечно на чистовую кладку моих способностей не достаточно, но для черновой вполне.

Стенки не завалены, уровень выдержан. До идеала конечно далековато, но оно для данной постройки и не к чему.

 

А вот и сам "рукожоп" собственной персоной  :D

 

attachicon.gifIMG_0509.jpg

 

Даже не видел момента когда снять меня успели.

 

attachicon.gifIMG_0511.jpg

 

А кладка вроде как на фотках ровненькая )))

Шов между камнями плотнее делайте , всё таки стенка грунтовые воды изолирует в какой-то  степени . И швы с лица тряпкой протирайте . Кладка будет красивее . А так грязьните .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас как раз и не упрекал в покупке. Если мне не изменяет память, то вы меня упрекнули в дороговизне моего выбора дверей, и это после того как сами купили лесенку на чердак за 23 тыра :) .... Это раз

Два:

Я совета по дверям не спрашивал. А лишь огласил свой выбор. И поверьте, оный сделан как на теоритечических, так и на практических выводах. Вы же для меня ничего нового не открыли, а лишь напомнили меня эдак лет 15 назад. :) все познавал на личном опыте. Благо сейчас есть интернет и можно многих ошибок избежать ;)

И три:

Вы поспешили сказать о завышеных мною расценках. Чтож, спешу вас огорчить. Я говорил о качественном материале, а не о ширпотребе в отличие от вас. Я пытался вывести вас на конструктивный диалог, но тщетно. Такое ощущение что у вас завышена самооценка. Пусть так, ваше право. Удачи в дальнейшем строительстве. Будут дельные советы, заходите ;):)

Да . Самооценка у меня излишне завышена . Но я таким родился (Тогда давайте высокого человека укоротим до стандарта - отрежем ему ноги , или с большим носом и ушами - отрежем их до стандартного размера ).  Насчёт конструктивного диалога - я выставляю на показ явления с ценами ( куда уж конкретнее ). Кроме меня так очень редко кто делает , в основном эмоции выкладывают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chirrik,

Дверь такая же как у вас . И будка такая же . И окошки почти такие же .   И дверь через три месяца усохла . Залил щели  клеем ПВА  и стянул лебёдкой . Как нибудь фотку поставлю . Лестницу не привезли , деньги возвратили . Буду сам лестницу  по месту варить из металла . Должна получится более изящной нежели из дерева .

Ну с будкой это вы преувеличили. У меня так - хозблок  :D . Три в одном: туалет (типа сортир), летний подогреваемый душ (до конца не доделан ещё, но функционален) и складское (на сегодня пока жилое) помещение.  ;)

Ну я с дверями даже и не сомневался. Вы надеюсь убедились в качестве мурленских дверей из массива.

Извините, но в дом (жилое помещение-улица) я такие не поставлю. Да и внутри наверное буду выбирать по качественней материал.

 

Ну может оно и к лучшему что лестницу не привезли. У самих красивее получится. Не забудте фотками поделиться. Интересно же  ;)  :)

 

У меня в деревне  многие газовой котёл  отключили а топят всю зиму . Платят только за газовую плиту по тарифу 140 руб в год . Многие топят светом без счётчика по тарифу 100 кв/час в месяц . Энергосбыт и Мособлгаз про это знают , но реакция чисто символическая .

Да я на газ ваще пока не надеюсь. При такой стоимости подключения в тристотыров, пусть они им подавятся. У меня окупаемость составит более 15 лет если отапливаться эл-вом. И более 25 лет если поставить твердотопливный котёл. (расчёты примерные)

 

Шов между камнями плотнее делайте , всё таки стенка грунтовые воды изолирует в какой-то  степени . И швы с лица тряпкой протирайте . Кладка будет красивее . А так грязьните .

УГВ у нас низкий. Чистый песок идёт на глубину фактически 3-5 ти метров. Так что грунтовых вод не боюсь. Пол - плита, в раствор для кладки добавляю жидкое стекло. Да и стены с наружи утеплены пеноплексом, дополнительная тепло-гидроизоляция.

Грязню специально, чтоб потом раствор легче держался. Будем делать подобие мазанки

post-5289-0-14267800-1446108322_thumb.jp

 

Потом побелим. Должно получиться вроде такого

post-5289-0-00964900-1446108341_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chirrik,

 

У меня в деревне  многие газовой котёл  отключили а топят всю зиму . Платят только за газовую плиту по тарифу 140 руб в год . Многие топят светом без счётчика по тарифу 100 кв/час в месяц . Энергосбыт и Мособлгаз про это знают , но реакция чисто символическая .

Верится с трудом, что такие акулы как Мособлгаз и Энергосбыт "про это знают" и не реагируют на откровенное воровство. Отрубить население от благ им не составляет труда.

Двери на дачу мы тоже закупили финские, не хотим проблем ни зимой, ни летом. Я так понимаю, на одном и том же сайте дачном консультируемся  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верится с трудом, что такие акулы как Мособлгаз и Энергосбыт "про это знают" и не реагируют на откровенное воровство. Отрубить население от благ им не составляет труда.

Я конечно не знаю как там в деревне у Тор, но у нас в Сонино Энергосбыт установил счётчики "за свой счёт" (ну заплатили официальную госпошлину), и на столбах. Ну это чтоб не повадно было электрикам-самоучкам мимо счётчика фазу пустить.  ;)

А тут по тарифу, я даже и не знаю в какой глуши деревня, хотя цивилизация ещё не до всех мест дошла.

По Мособлгазу, меня крнечно тоже удивило. Отапливаться газом легче и дешевле, раз оный уже заведён в дом.

Все как то и мне не понятно, но видать существуют ещё места где есть коммунизм  :)

 

 

Двери на дачу мы тоже закупили финские, не хотим проблем ни зимой, ни летом. Я так понимаю, на одном и том же сайте дачном консультируемся  :)

Да я даже пока и не знаю что сказать по финским дверям. Вроде доволен и всё устраивает, но некоторые мелочи (причём по настоящему мелочи) так раздражают, что порой бывает присутствует небольшое разочерование.

А консультируемся даааа, на одних и тех же наверное  ;)  :D  в основном форумхауз и мастерсити, ну по баням ещё сижу на банифоруме. По инструменту правда лучше посещать профильные форумы. Я к примеру по деревообработке сижу на вуудмастере.

Кстати на форумхаузе мы с женой вдвоём сидим, она колхозница, я строитель  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chirrik

 

Ваше Сонино по Носовихе у Павлика ?

@Natka,

А вот и не угадали ! На всемогущий Энергосбыт и Ногинскмежрайгаз у населения есть много алгоритмов специфического поведения  Да и сами они изначально —  коммерческой организации ..

@chirrik

 

Ваше Сонино по Носовихе у Павлика ?

@Natka,

А вот и не угадали ! На всемогущий Энергосбыт и Ногинскмежрайгаз у населения есть много алгоритмов специфического поведения . Да и сами они изначально —  коммерческой организации .


 

@chirrik

 

Ваше Сонино по Носовихе у Павлика ?

@Natka,

А вот и не угадали ! На всемогущий Энергосбыт и Ногинскмежрайгаз у населения есть много алгоритмов специфического поведения  Да и сами они изначально —  коммерческой организации ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да . Самооценка у меня излишне завышена . Но я таким родился (Тогда давайте высокого человека укоротим до стандарта - отрежем ему ноги , или с большим носом и ушами - отрежем их до стандартного размера ).  Насчёт конструктивного диалога - я выставляю на показ явления с ценами ( куда уж конкретнее ). Кроме меня так очень редко кто делает , в основном эмоции выкладывают .

Не, ну хотите вести диалоги нос задравши. Ради бога. Но это не ко мне тогда.Такие высказыввания врятли можно назвать советами, ну для меня покрайней мере. Можете и не отрезать ваш нос или ноги, в данном вопросе это не к чему.  ;)

Оставайтесь при своём.

А по поводу цифр, чем вам мои-то не угодили? Проблема только в том, что я говорил о качественном стройматериале, а не о фуфле которым потом через год-другой печь топить придётся  B)

И вы правы, здесь больше эмоции выкладывают, делятся своими успехами/неудачами. А если спросят о цифрах, дак ответят конкретно  ;)  :)

Удачи вам в строительстве.

 

@chirrik

Ваше Сонино по Носовихе у Павлика ?

@Natka,

А вот и не угадали ! На всемогущий Энергосбыт и Ногинскмежрайгаз у населения есть много алгоритмов специфического поведения  Да и сами они изначально —  коммерческой организации ..

У Павлика, да.

 

Ну уж дайте совет как обойти всемогущие Энергосбыт и Межрайгаз. Уж очень заинтриговали   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chirrik

На персонально личность никому не гажу . Воспитание не позволяет . На даче не строюсь - развлекаюсь . Общего и у меня и у  натки и у жирика очень много . И стартовали мы одинаково , вот только с условиями - кому как повезло . А по большому счёту , не любишь дачу - её и не будет . 

Моя завышенная самооценка это мой интерес к будущему . Нет её , и не будет квартиры , машины , дачи , хорошей работы . Так и останетесь ОВОЩЕМ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Останусь овощем. Обстрагируюсь от ненужных и бессмысленных советов

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Останусь овощем. Обстрагируюсь от ненужных и бессмысленных советов

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Это верно . При бесперспективности  газификации вашего места интересоваться эксплуатацией газового хозяйства всё равно что интересоваться эксплуатацией самолёта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...